Новости. Омск
bk55.ru

Прополежаевскую группировку, некогда созданную для борьбы со Шрейдером, уличили в нарушениях

24-08-2015 07:58:13

У «Омска молодого» нашли незакрытые масс-медиа.

«В отношении Омской региональной общественной организации поддержки инициативных жителей Омской области «Омск молодой», являющейся учредителем ряда СМИ, зарегистрированных на территории Омской области, возбуждено исковое производство о признании недействительными свидетельств о регистрации периодического печатного издания «Не болей в Омской области», а также телепрограммы «Инструкция по выживанию», - говорится в сообщении управления Роскомнадзора по региону.

Ранее, в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий, в отношении данных СМИ было установлено, что они не выходят в свет (эфир) более одного года.

В соответствии с законом «О средствах массовой информации», если СМИ не выходит в свет (эфир) более одного года, свидетельство о регистрации средства массовой информации может быть признано недействительным судом в порядке гражданского судопроизводства по заявлению регистрирующего органа.

В Центральный районный суд Омска направлены исковые заявления о признании недействительными свидетельств о регистрации СМИ, пояснило ведомство.

«Омск молодой» - молодежная организация, созданная во время борьбы Леонида Полежаева на посту губернатора с тогдашним мэром Виктором Шрейдером, отличалась скандальными заказными акциями против чиновников мэрии. После увольнения своего патрона с поста главы региона фактически перестала существовать. Сайт организации перестал обновляться в 2012 году.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru