Новости. Омск

Отвергнутая Диагностическим центром 78-летняя омичка подала в суд на министра Стороженко

Секретным распоряжением главы регионального минздрава Раиса Ильина отлучена от обслуживания в БУЗОО «КДЦ», в котором получала медпомощь на протяжении 12 лет.

На завтра, 24 августа, назначено рассмотрение в Центральном районном суде иска 78-летней жительницы дома №24 по улице Ленина Раисы Ильиной к министерству здравоохранения Омской области. Омичка требует отменить распоряжение главы минздрава Андрея Стороженко, по которому ей отказались предоставлять медицинскую помощь в БУЗОО «Клинический диагностический центр», в котором она обслуживалась с 2003 года.

Впервые с отказом в обслуживании в уже привычном медучреждении пенсионерка столкнулась в январе этого года. Обращение в прокуратуру картину прояснило не до конца. Стало известно, что снятие пенсионерки с учета в «КДЦ» произошло в соответствии с Распоряжением от 03.02.2014г №33-р министра здравоохранения Омской области Андрея Стороженко. Однако текста этого распоряжения ни на сайте регионального минздрава, ни в открытых правовых базах данных типа системы «Консультант Плюс», обнаружить не удалось.

Из ответа областной прокуратуры следует, к данному медицинскому учреждению прикреплены на обслуживание жители прилегающих домов, а также граждане, замещающие должности госслужбы в органах исполнительной власти Омской области, территориальных подразделениях федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территории Омской области, и члены их семей.

С чиновниками все ясно, а вот с припиской по месту проживания Раисы Ильиной - нет. Теоретически можно было бы допустить, что в том секретном распоряжении указано какое-то иное медучреждение, в котором теперь обслуживаются жильцы дома №24, и куда теперь нужно торить дорожку 78-летней бабушке. Однако она сама уже выяснила, что, по крайней мере, жители квартир № 5, 9,14 и 15 ее дома по-прежнему обслуживаются в БУЗОО «КДЦ».

В результате гражданка Ильина для начала ходатайствовала в суде об истребовании у минздрава текста пресловутого распоряжения, данные учетных записей обслуживания в «КДЦ» её и её соседей из квартир 5, 9,14 и 15 (нужно же проверить - вдруг это все важные госчиновники). Основное же требование её понятно - полностью или частично отменить распоряжение Стороженко, вернуть гражданке Ильиной право на обслуживание в Диагностическом центре.

Глава защищающего интересы Ильиной «Омского областного комитета по правам человека» Валентин Кузнецов уверен, что минздрав не будет доводить дело до судебного вердикта и уже завтра стороны придут к мировому соглашению. Истица, со своей стороны, готова отказаться от части второстепенных требований.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
RESON23.08.2015 13:53:39
misérable (франц. )- ОТВЕРЖАННАЯ
3
7
Д-O-X-T-O-P23.08.2015 14:08:33
любители моего рауш наркоза и прочие злобные тролли, ждете решения суда потом дружно ноете здесь!
4
1
Ильич23.08.2015 20:01:29
"граждане, замещающие должности госслужбы в органах исполнительной власти Омской области, территориальных подразделениях федеральных органов исполнительной власти, расположенных на территории Омской области, и члены их семей."

Дохтор почему члены моих семей обслуживаются здесь только за бабло? У нас же капитализм и кризис давай и этих прихлебаев отрубимс.
0
2
Д-O-X-T-O-P23.08.2015 20:11:44
Ильич, ты сам отвязался что-ли или скучно стало без дачи и арий московского стиляги?
0
2
Д-O-X-T-O-P23.08.2015 20:52:20
Ильич, не начинай старую песню, закоса под тупого и обиженного:-)
идешь на 4-й этаж своей поликлиники и требуешь направление на высокотехнологическую медпомощь.
если все же нет, а у тебя может это получится - ты можешь увязнуть на ругани с автоматом по выдаче бахил с тупым вопросом "доколе?".
так вот если "нет", то звонишь или идешь в минздрав на горячую линию - там ты точно все получишь!
только не вздумай еще и там всех материть, а то со своим рецедивом социапата отправишься в каталажку!
понял?
и не пиши тут больше свои тупые лозунги, а иди и все спокойно решай!
0
1
Ильич23.08.2015 22:16:09
Дохтор, тебе что ноотропил прописать?
Твой аппарат давно бахилы втридорога ПРОДАЕТ.
Как и вся продажная медицина.
Только для слуг народных - коммунизм.
0
1
Д-O-X-T-O-P23.08.2015 22:29:49
Ильич, не произноси то, чего никогда не сделаешь и не заставляй меня лишний раз показывать твою тупость!
Внимательно! Очень внимательно почитай алгоритм написанных мною действий и получишь не только бахилы!!!
1
0
.23.08.2015 22:41:00
Действительно - поликлиника при диагностическом центре обслуживает чиновниов и членов их семей- это ведь особая каста !
По месту жительства в поликлинике им не понравилось бы
3
2
Д-O-X-T-O-P23.08.2015 22:59:50
В Омской области, как и в России БЕСПЛАТНАЯ медицинская помощь доступна любому гражданину.
Объем медпомощи и её качество зависит исключительно от того как пациент хочет её получить, насколько он не материт врачей сходу придя в поликлинику и насколько он спокоен и требователен в желании получить эту самую медицинскую помощь!!!
1
1
.23.08.2015 23:10:50
Ага , свежо предание да верится с трудом .


И уважающие себя люди нигде не разговаривают с помощью матерных слов
0
1
Д-O-X-T-O-P23.08.2015 23:44:07
А кто тебе сказал, что ты и прочий сброд пишущий тут себя уважаете?
Вы - мартышки, наглые, глупые мартышки, выпукивающие из себя информацию в виде дерьма, кто по указке, а кто из удовольствия.

А верить/неверить в мой простой алгоритм не нужно - нужно просто иlти и спокойно получать БЕСПЛАТНУЮ высокотехнологичную медпомощь!!!
5
2
Д-O-X-T-O-P23.08.2015 23:45:56
А кто тебе сказал, что ты и прочий cбpoд, пишущий тут себя уважаете?
Вы - (отмодерировано), кто по указке, а кто из удовольствия.

А верить/неверить в мой простой алгоритм не нужно - нужно просто идти и спокойно получать БЕСПЛАТНУЮ высокотехнологичную медпомощь!!!
0
1
12324.08.2015 09:41:08
что-то много внимания к отрасли и троллям
5
0
Д-O-X-T-O-P24.08.2015 09:59:53
"Проблемы" в медицине хорошая тема для спекуляций, особенно в период выборной компании!
1
1
Ильич24.08.2015 10:14:17
Дохтор, "выписать ноотропил" - этож твой начальник уролог журналистам федеральных каналов прописывает, а бесплатная
медицина у нас только для чиновников и членов их семей.
Не удивлюсь если они и бесплатную ветклинику для своих питомцев
откроют.
Насчет помощи для челяди в нашей не самой плохой поликлинике
летом висело объявление, что флюрографический аппарат сломан,
все свободны. На словах комментировали когда починят неизвестно...
0
2
Д-O-X-T-O-P24.08.2015 10:27:02
Ильич, сходи к генекологу, может он тебе поможет, может все твои проблемы от твоих особенностей?
Я к тому что не смешны уже твои бабские склоки и сплетни:-)

Выучи наизусть мою инструкцию для тебя это последний шанс!!!
0
1
Ильич24.08.2015 10:32:43
Какие склоки и сплетни? Только факты.
Еще факт в онкологическом центре чудо нож
год а то и более стоял как памятник потому
что не было специалиста. Его обучали!!!
Зато по всем каналам вы нам вещали сколько
мильонов бабла освоено
0
1
Ильич24.08.2015 11:33:39
Оскорбление является нарушением права каждого человека независимо от пола, возраста, расы и любого другого критерия. Это всегда неприятная ситуация, которая вызывает у обиженного лица массу неприятных ощущений, насмешки со стороны общества, а также может привести к психическим расстройствам и неврозам. Интересно, оскорбление личности – статья УК РФ или же КоАП? Что собой представляет это противоправное деяние и какова ответственность за него?
0
1
Ильич24.08.2015 11:36:27
Оскорбление является нарушением права каждого человека независимо от пола, возраста, расы и любого другого критерия. Это всегда неприятная ситуация, которая вызывает у обиженного лица массу неприятных ощущений, насмешки со стороны общества, а также может привести к психическим расстройствам и неврозам. Интересно, оскорбление личности – статья УК РФ или же КоАП? Что собой представляет это противоправное деяние и какова ответственность за него?
0
1
Ильич24.08.2015 11:56:16
ТЫ меня с кем то путаешь, моя карточка дома уже лет 18.
Не доверяю я дохторам. Я лучше народными средствами.
К такому попадешь он почку вырежет на продажу и
скальпель оставит
0
0
умная курица24.08.2015 13:54:45
Скорее всего, обычная недоработка. Послали стандартное письмо, да не той. А если ДЦ решил избавиться от въедливой пациентки (допустим), то мог предположить, что въедливая женщина непременно восстановится в своих правах.
0
0
Д-O-X-T-O-P24.08.2015 15:24:18
единственный законный и действенный способ взаимодействия между сторонами конфликта во всем мире - это суд.
выиграет этот человек - суд ПРЕКРАСНО!
Вы то все тут чё разнылись?
0
0
Владимир25.08.2015 09:31:28
да..... благосостояние государства определяется тем, как оно относится к старикам и детям!
на 1 канале, были интересная передача, если у БУЗОО есть агентский договор с министерством здравоохранения, то любую услугу в этом учреждении должны предоставить бесплатно! никакие ДМС! вот спросите у Стороженко! как он прокомментирует? нам давно нужно менять власть! надоели уже пенсионеры у руля! совсем уже маразматические распоряжения принимают!
1
0
Д-O-X-T-O-P25.08.2015 10:33:54
тролль владимир, ну хватит уже предвыборной пропаганды на медицинских темах!
нет я все понимаю, что вам нужно за вашего выбывшего "поработать" ну делайте это как-то красиво и в другом месте!
а так ваш даже и не ставший кандидатом, даже и на этом сайте никого не победит:-)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич