Новости. Омск

В Кремле заявили о высокой вероятности восстановления Денисенко на выборах

Прокремлевские эксперты назвали Омскую область в числе регионов, где возможен конкурентный сценарий. Есть вероятность, что иск Олега Денисенко о восстановлении на выборах будет удовлетворен.

Из 21 региона, в которых назначены сентябрьские выборы губернатора, лишь в двух возможен конкурентный сценарий, говорится в отчете близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), на который ссылается Газета.ru. Речь идёт об Омской и Иркутской областях. В остальных регионах у электората нет альтернатив.

Интрига держится за счёт кандидатов от КПРФ. В Иркутской области коммунист Сергей Левченко «успешно наращивает рейтинг», а представитель КПРФ в Омской области Олег Денисенко оказался в центре крупного скандала с подписями, который закончился отстранением от участия в выборах.

Сейчас Денисенко оспаривает это решение в Верховном суде, и по предположению источников федерального СМИ Газеты.ru, близких к администрации президента, вероятность удовлетворения его иска весьма высока.

Напомним, что для прохождения муниципального фильтра Олегу Денисенко не хватило одного голоса — подпись коммунистки из Крутинского района Нины Лушовой признали недействительной, поскольку она подписалась ещё и за кандидата от «Единой России» и действующего врио губернатора Виктора Назарова. Впоследствии Лушова заявляла, что подпись за Назарова поставила «под давлением», взамен подчиненные губернатора купили ей путевку в Крым.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
5
адвoкат24.08.2015 09:39:23
посмотрим..., если бы это было чистое судебное решение, а не политическое, то я сейчас бы с уверенностью сказал бы , что Денисенко восстановят, а так подождём, решение то не ВС будет принимать.
17
3
Молодые граждане Омска24.08.2015 09:46:22
Если ей давали , а она не хотела брать, если под давлением, то пусть как честный коммунист вернёт в кассу эти 172,5 тысячи рублей! Кто ж против?!
А то странно как то выглядит у коммунистки Лушовой, в подарок приняла путёвку за 172,5 тысячи рублей, не побрезговала, а потом назвала это "давлением"!
Это ж не гипертония, тут " или крест сними или трусы одень"!
6
7
гость 224.08.2015 09:48:08
Здравомыслящие политики прекрасно понимают, что не участие Денисенко в выборах для него лучший вариант, а по участвовать и проиграть кандидату от Единой России, это полное поражение и уход с политической арены, как это было когда-то с Маевским.
9
4
адвoкат24.08.2015 09:49:50
Молодые граждане Омска

172 тыс. это не давление, а подкуп. При даче подписи за Назарова к ней было применено ПРИНУЖДЕНИЕ, а не давление, коллеги давайте правильно цитировать избирательный закон.
12
2
адвoкат24.08.2015 09:52:22
гость 2

Сейчас выиграть в перомв туре шансы Денисенко в разы повысились, хотя до снятия ему светил только второй тур, назарята жестко просчитаются если Денисенко восстановят.
10
4
избиратель24.08.2015 09:52:23
Если Денисенко восстановят , то появится много вопросов к Омскому суду и к избирательной комиссии !!! Общественно политическая обстановка в области закипит до предела . Как сказал Глеб Жеглов - НЕ БУДИ ЛИХО ПОКА ОНО ТИХО !
7
3
адвoкат24.08.2015 09:59:15
избиратель

к облсуду вопросов не возникнет, судья принимает решение исходя из внутреннего убеждения, такое право ей даёт Закон. К избирательной комиссии то же вопросов не будет, они созданы как репрессивный аппарат для борьбы с оппозицией, свою задачу полностью выполнили. Скорее всего Нестеренко получит благодарность, как Кушнарёв покойный в своё время за вброс 60 тыс. бюллетеней за Медведева получил орден, так что не обольщайтесь, никто избирательных опричников в обиду не даст.
12
1
СонРазума24.08.2015 10:15:22
Это печально - да. Ручное управление - не по закону а по воле барина.
3
6
Фонарный столб24.08.2015 10:17:24
"адвокат" всерьез намерен собрать на БК55 всех повстанцев и дать решительный отпор всем недругам стиляги!
Должен же он хоть что-то стоящее сделать под конец своей никчемной жизни!
10
1
!!!24.08.2015 10:31:14
"Сейчас выиграть в перомв туре шансы Денисенко в разы повысились, хотя до снятия ему светил только второй тур, назарята жестко просчитаются если Денисенко восстановят."

В данном случае целиком и полностью согласен с адвокатом. Если Денисенко восстановят это будет либо сигнал на слив Назарова, либо будут жесткие вбросы и новые чудеса при подсчете голосов.
2
1
Александр Криворучко24.08.2015 10:33:00
Выдача желаемого за действительность.
Газета.ru обычная желтенькая агитка, не имеющая тесных связей с нынешнем Кремлем, хотя ранее ассоциировавшаяся с Медведевым. Ну, а о его политической значимости даже он сам знает...
Кроме того, мало-мальски значимые решения суда любого уровня НИКОГДА не принимаются без консультаций с вышестоящим судом.
Ну, и любые революции совершаются в столицах, а выборы выигрываются в провинциях. Сомневаюсь, что даже в Омске многие разорвав на себе рубаху с воплем "за Денисенко" побегут на избирательные участки, а в селе, где все друг-друга знают, побегут туда, куда Партия укажет. А не побегут, так подсчет будет правильный...
Кстати, что с жалобой- интрига остается- по крайней мере 21.08 Денисенко еще только собирался ее подать. Так подал или нет? Выборы 13.09, решение суд должен вынести не позднее 8.09. Или ждет, последнего дня, чтобы потом, если выиграет, говорить что времени для агитации не хватило...
9
6
Разночинец24.08.2015 10:40:13
Теоретики от власти, что вы так гоношитесь? Кто такой Денисенко? Сидел себе тихонько в Думе, за 450 тыс в месяц кнопочку нажимал - за, против. Вот и все, на что он способен. Я понимаю, если бы сражались разные политические программы, а так - Разные мужики сражаются за первое место у отличной кормушки. Полежаев с компанией растащил всю область, Назаров еще и Газпром привел отмывать денежки на реконструкции, и Денисенко реально для области как ничего не делал, так и делать не будет, просто должность хочет, и вся его свита надеется на хороший кусок пирога. Выборы по- русски - Это очень большие, шальные деньги и предсказуемый нулевой результат. На ремонт дорог денег нет, а на поиграть в демократию - всегда пожалуйста.
10
2
адвoкат24.08.2015 10:41:27
Александр Криворучко

Коллега, восстановление Денисенко даёт ему без всякой агитации победу максимум во втором туре. Но последние замеры которые я видел, а это госзамеры, говорят уже о победе в первом туре с небольшим перевесом, где то 55%. Так что время играет на того который уже ничего не делает в плане агитации, Имя Денисенко уже работает в автономном режиме.
0
0
Просто так24.08.2015 11:12:33
" или крест сними или трусы одень"

Источник: http://bk55.ru/news/article/57288/

Да - в этом вся "партия". И "морковку съесть и на ...(ну и так далее) " В Крыму, кстати, была отличная погода!
1
0
ИндиРа24.08.2015 11:19:29
Если его и восстановят, то определенным образом проинструктируют. И будет он вести свою предвыборную агитацию тише воды, ниже травы, а на него тем временем ушаты грязи будут лить на уровне, что он младенцев по ночам ест. А потом скажут - ну вот, не победил фиговый кандидат был.
10
2
адвoкат24.08.2015 11:31:07
ИндиРа

глупости, рейтинг у Денисенко запредельный.
7
4
в-5224.08.2015 11:38:02
Если восстановят кандидатом - то будет Денисенко губернатором.
0
2
Александр Криворучко24.08.2015 11:39:10
адвокату- есть ложь, гнусная ложь и статистика.
Мой сын со товарищи (26 лет) понятия не имеет, кто такой Денисенко и совершенно однозначно объяснил мне, где он видал эти выборы вместе со всей властной вертикалью.
А ведь он слывет даже среди приличных людей очень вежливым :)
4
4
Коля24.08.2015 11:40:22
Для Назарова очень важно, чтобы Денисенко участвовал в выборах и чтобы выборы были честными.
1. Победа Назарова будет означать для него признание народа.
2. Победа Денисенко позволит Назарову достойно оставить пост губернатора.
Не смотря на то, что многие комментаторы и журналисты пытаются обвинить Назарова в том, что в области ничего не изменилось за последние 3 года, это не так.
Думаю, что если Денисенко станет губернатором, то он оценит проделанную работу и предложит Назарову должность не ниже зама или министра.
Я не думаю, что кто-нибудь из кандидатов реально хочет стать губернатором, ни Назаров, ни даже Денисенко. Это очень неблагодарная работа.

А среди вас есть желающие на пост губернатора?
Подумайте, прежде чем ответить.
1
0
адвoкат24.08.2015 11:49:22
Александр Криворучко

я верю только социологии ФАПСИ, они каждый месяц делают для Администрации Президента, близко к правде.
0
0
Коля24.08.2015 11:50:21
Вспомнилось еще про зарплату губернатора.
3 года назад говорилось о 130 т.р.
Ну пусть сейчас 250 т.р.
Погуглил в интернете зарплату депутата гос.думы - 400 т.р.
0
2
ого24.08.2015 12:00:15
ИндиРе Да никто на Денисенко грязь не льет, а задаются вопросом: Кто такой, почему не знаем?. И в отношении запредельного рейтинга вопрос: Где его подсчитали, в пределах одной курилки в Совете ветеранов?. Большинство его сторонников- это отчаявшиеся люди, те, кто наивно поддерживает КПРФ
7
0
адвoкат24.08.2015 12:11:38
Коля

для Назарова очень важно просто выиграть выборы, а каким способом всё равно, не потерять корыто вот цель.
0
0
Коля24.08.2015 12:15:11
По себе людей не судят
0
0
Баристократ24.08.2015 12:16:07
Давно пора.
2
1
адвoкат24.08.2015 12:18:36
Коля

людей судят по делам
0
0
Коля24.08.2015 12:23:20
адвoкат, свечку держал?
1
0
ИндиРа24.08.2015 12:30:38
Коля, лаже тролль должен быть умным. Или вас уже в детском саду набирают?))
0
0
ЛБ24.08.2015 12:31:11
Доход Назарова от 500 т.р и выше.Возня не из-за дохода а за владычество.
3
1
Константин Алексеевич24.08.2015 12:48:57
Да это очевидно что вероятность его восстановления высокая, кроме Денисенко вобще ни одного путнего кандидата в губернаторы, а то назаров уже всех отстранил и палки в колеса всем вставляет,это же очевидно
1
1
Коля24.08.2015 13:01:32
ИндиРа, я не тролль.
Пишу комментарии, потому что удивляюсь высказываниям тех, кто пишет ерунду.
Вы считаете, что все знаете и понимаете.
Для того, чтобы знать, нужно быть рядом и понимать, что происходит.
Вы даже не можете допустить мысли, что может быть иначе, чем вам кажется.
Попробуйте встать на другую сторону.
Представьте, что все в правительстве честные и пушистые и попробуйте оценить события с этой точки зрения.
А теперь прокоррелируйте возможные вероятности и вы получите результат близкий к достоверному.
1
3
иЗБИРАТЕЛЬ24.08.2015 13:47:14
вЫ ЗА КОГО ПРИНИМАЕТЕ жителей на селе? Вот они как раз и голосуют не по приказу партии, а по своему убеждению. А в городе все обленились и как результат- низкая явка. О том,что у Денисенко шансы велики-сомневаюсь, так как народ его совершенно не знает, да и у нас не любят пришлых.Что касается подсчета голосов, то сейчас на одного члена комиссии по 5-6 наблюдателей, сделать что-то очень сложно. Последнее: не хочется давать оценку работе Назарова, хотя сделано им немало. Но таков уж наш менталитет: мы всегда недовольны работой чиновников. Это слово просто стало ругательским, хотя среди них много приличных и честных людей.
6
0
ИндиРа24.08.2015 14:00:51
Если бы все в правительстве были честные и пушистые, мы бы так не жили. А, если бы еще эти "честные и пушистые" об области заботились, то у нас вообще все было бы в шоколаде. Но это фантастика.Поэтому , при всем желании, не могу поверить в честность а , тем более, в бескорыстность власть придержащих. Да и Вы в нее не верите, Коля, даже если и работаете мелким клерком в правительстве Омской области. Оглянитесь вокруг, просто выгляните в окно или прогуляйтесь - и Вы увидите результаты деятельности Ваших работодателей.Только не надо аргументов на уровне "а что вы сделали для процветания города". Поверьте, мы каждый на своем месте чего-нибудь стоим и не заслуживаем жить так, как живем сейчас. Поэтому выборы - хоть и минимальный, но шанс что-то изменить.
3
0
гость24.08.2015 14:14:26
Манякин то же был пришлым, а сделал вместе с жителями области столько, что уже второе десятилетие проедают "местные". Не в местничковости руководителя дело. а в его личностно-волевых и интеллектуальных характеристиках. И пишут, что "первого кандидата" в "президентской сотне" не было и нет, это так?
0
0
читаем между строк24.08.2015 14:38:27
Кто то купил экскурсию по территории Кремля и оттуда позвонил бк 55.
0
0
omich и К24.08.2015 14:40:00
Александр Криворучко24.08.2015 10:33:00 Выдача желаемого за действительность. Газета.ru обычная желтенькая агитка, не имеющая тесных связей с нынешнем Кремлем, хотя ранее ассоциировавшаяся с Медведевым.
________________
Ха-Ха-Ха.
Один из новостных лидеров- \\\"жёлтенькая агитка\\\",
Мамуту ещё расскажите!! Про связи и про Медведева!!
А про \\\"желаемое и действительное\\\"-владельцам \\\"Старой площади\\\". ХА-ХА-ХА.
А про Форго,- стоит посмотреть место работы господина Костина.

Давно так не улыбался. Порадовали
0
0
Гость24.08.2015 14:49:49
ЛБ. Вы думаете в думе меньше получают)))? Ню-ню) Спорим чувак мотается из мск в омск не за свой счет и спорим не экономом?)
0
0
Александр Криворучко24.08.2015 15:08:17
omich и К
Когда то был нормальный ресурс- до сентября 2013. А сейчас- именно желтая газета, куда сливают копию зомбоящика для тех, кто не смотрит зомбоящик, а сидит в интернете.
Коммерсант тоже когда-то был замечательным изданием, пока не лег под власть.
Впрочем, если Вы в нее верите, то экономьте на отоплении: блажен, кто верует- тепло ему на свете.
1
6
омич24.08.2015 15:28:51
Сергей Манякин был послан в Омскую область ЦК КПСС, генсеком Никитой Хрущевым. Он выполнял все постановления партии и правительства, а именно - занимался укрупнением деревень, что привело к большой миграции сельского населения в областной центр. Занимался строительством животноводческих комплексов московского подчинения, что привело к сокращению личных подсобных хозяйств и большому дефициту продуктов питания в Омской области. Он был сторонником строительства предприятий военного назначения и развития ВПК в областном центре. Когда рухнул СССР, омичи получили большие проблемы по всем направлениям. Омская область оказалась в глубоком экономическом кризисе. Манякина вернулся назад в Москву, а созданные при его руководстве проблемы остались и приходится эти проблемы решать другим. Пока не удается остановить миграцию сельского населения в областной центр, создать условия для увеличения частных подсобных хозяйств на селе, привить культуру, патриотизм к своему родному краю, ликвидировать пьянство и другие негативные явления, проблем много. Все они пришли от туда, из периода руководства посланца из Москвы. Сейчас все здравомыслящие омичи не восхищаются Манякиным, а считают главным виновником создания имеющиеся многочисленных проблем в Омской области. С другой стороны, Манякин по другому поступать не мог, ведь партия послала, поэтому выполнял все, что Москва требовала, за это получал ордена и медали. После выполнения партийного задания, он вернулся в Москву, теперь уже к генсеку ЦК КПСС Михаилу Горбачеву, а омичи остались со множеством проблем... За всю историю, москвичи ничего хорошего не принесли омичам, а только одни проблемы...
1
2
Лихачев24.08.2015 16:14:01
1. Требуем самый гуманный суд в мире вернуть Денисенко в бюллетень - без него скучно. Кандидаты - один без советского гражданства, другой место работы забыл - что это за кандидаты!
2. Над Колей смеетесь зря. Кто серьезный человек, а не воровать пришел - вряд ли пойдет в Губернаторы, зная состояние и перспективы наполнения бюджета. Не случайно же Поляков и Голушко отказались сразу. Андрей Иванович тему знает, любому из нас фору даст.
3. Уважаемые господа. Я не знаю, какой там у гр.Мамута листок - желтый или красный, но у нас своя социология, которой мы верим - при ЛКП она не подводила никогда. Рейтинг у ВИНа в разы больше Денисенко. Не нужно сравнивать интернет ресурс и реальные выборы, куда пойдет село и городские пенсионеры. Будет Олег Иванович, не будет Олега Ивановича - ВИН выиграет, вопрос только в первом туре или во втором теперь после тупого снятия Денисенко.
3
0
Николай24.08.2015 16:15:49
Господа! За власть в области схлестнулись две корпорации -силовиков и газовиков. Силовики в проигрыше. А при чём здесь мы, электорат? (быдло, население, обыватели.....)
3
0
ivan24.08.2015 17:12:29
Лихачеву, кто бы сомневался, вопрос не в этом, а точнее два. Первый - административный ресурс включен на полную мощность и назначение ВРИ этому способствовало. Это не честно, это плохо, это подрывает веру в выборы и вцелом в систему. Второе, Назаров, как организатор слаб, просто слаб. Дело ведь не в отсутствии денег, а в том, что сделал Назаров по добыванию денег. Где его требования к федеральному центру об изменении налогового законодательства? Слаб в коленках. Значит и дальше будет плыть по течению, брать кредиты
0
0
валентина24.08.2015 17:24:00
Захотели - сняли сильного кандидата. А на народ им все равно. Всегда так было
4
0
КУМ24.08.2015 17:34:12
Лихачеву.
Ну Вы на мой взгляд не правы.
Голушко очень хотел стать губернатором, не позволили БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ...
А вот то что ветер по носу держит - это да, поэтому и денег не дал...а это уже знаково.
1
3
омич24.08.2015 21:00:28
Что за бред, кандидата от КПРФ никто не снимал с выборов. Просто в процессе сбора подписей в его поддержку был нарушен закон о выборах губернатора и областная избирательная комиссия подавляющем числом голосов, кандидата от КПРФ официально не зарегистрировала, вот и всё. По человечески Олега Денисенко жаль. Надеюсь из случившиеся он сделает вывод и в дальнейшем, если решит участвовать в выборах (в не партийных списках) значительно лучше будет готовиться к ним, более компетентную и профессиональную сформирует себе команду, без \"засланных казачков\", с профессиональным политтехнологом, а пока, можно констатировать его избирательная кампания в Омской области закончилась. Я не советую некоторым искать причины провала на выборах кандидата от КПРФ в структурах омской областной власти, они находятся в предвыборном штабе кандидата, возможно в руководстве и той партии которая его выдвигала. Хотя возможно лучше для Олега Денисенко, что ему было отказано облизбиркомом в официальной регистрации, чем отказ в поддержке избирателей области в день голосования и его поражение.
0
0
патриот омска24.08.2015 21:25:03
Хочу напомнить фантазерам и мечтателям, что в нашей области всегда кандидаты президентской партии ЕР побеждают в первом туре.
4
2
Калинин А.Н.24.08.2015 21:35:43
Ну, что? Прочитал все комментарии. Думаю и надеюсь, что справедливость восторжествует. Денисенко О.И. восстановят, а вот к Виктору Ивановичу, его команде и облизберкому могут появиться дополнительные вопросы. Думаю, что интрига разрешится к концу этой недели. Будут судить шесть женщин и один мужчина. Женщин больше, а наш кандидат очень симпатичен. Просто не смогут женщины устоять! Это конечно шутка, но мы верим в то, что все будет хорошо. Если Денисенко восстановят, то самым трудным будет день выборов 13.09. Все силы будут брошены на подтасовки и различные махинации за Назарова. У ЕР все наработано и проверено на практике. Помешать фальсификации может только большая явка на выборах. Единороссы "химичат" только тогда, когда люди не ходят на выборы. Нужно выбить у них эту козырную карту и идти голосовать в обязательном порядке. Если Денисенко не вернут в выборы, то все равно нужно идти на выборы и портить бюллетени. К сожалению другого варианта действующая власть нам не оставила.
0
0
Лихачев25.08.2015 01:18:31
Куму. Я, конечно, не претендую на доскональное знание - кто кому чего предлагал и кто хотел, так как я сразу определился, вроде как я советник ВИНа, но зная А.И.Голушко - он мог включить многие рычаги, известные мне, но не включил - из чего я для себя сделал однозначный вывод, что не хотел. Он то реально знает перспективы облбюджета. Вот если он не захотел Горгаз отдавать, так и не отдает больше года - и никто ничего сделать не может. Потому пока останусь при своем мнении.
1
0
регина25.08.2015 08:13:53
Омичу. Будьте объективны. Нельзя обливать грязью С.И. Манякина. При нем область процветала: и город и село. И он с болью смотрел на развал всего в регионе. И сравните, что осталось после 20-летнего правления Л.К.П., в том числе от совхозов, колхозов, промышленных предприятий, общественного транспорта. Зато появились "кластеры" и как результат вбуханные деньги в "метро", "Федоровку", какой-то "единственно собранный автобус", опереданный в концессию-аренду "ОмскВодоканал" и доведенные до ручки омичи, едва сводящие концы с концами
0
0
Коля25.08.2015 09:43:06
>ivan24.08.2015 17:12:29 Лихачеву, ... Назаров, как организатор
>слаб, просто слаб. Дело ведь не в отсутствии денег, а в том,
>что сделал Назаров по добыванию денег.

Иван, Вы работали с Назаровым, чтобы давать такие оценки?
Губернатор задает направление, остальное делают подчиненные.
Если Москва планирует влить в регионы целевые средства, то чтобы их получить нужно какие-нибудь документы подготовить.
Губернатор что-ли их готовит? Исполнители слабые.
Исходя из того, что министерства и ведомства правительства Омской области регулярно проводят конкурсы на замещение вакантных должностей, чистка рядов идет.

>Где его требования к федеральному центру об изменении
>налогового законодательства? Слаб в коленках. Значит и дальше
>будет плыть по течению, брать кредиты

Изменением законодательства занимаются депутаты государственной думы, в том числе г-н Денисенко.
Ну и еще, назовите примеры губернаторов, требующих чего-либо от федерального центра. Обычно просят или обоснованно предлагают.
3
0
Сибиряк-Омич25.08.2015 13:35:02
....омич прав,Манякина хвалят те, кто не жил в деревне, я жил и знаю, как жилось селянам, пашня до самого огорода, кусок земельного участка, где каждый год пасутся стадо селян и вместе травы футбольное поле и все лето приходиться пасти стадо на одном месте, больше мест для пастьбы нет, а птиц кормить осенью давали отходы и то в энном количестве, а чистое зерно не увидишь как своих ушей, все для плана...., а мясо на рынках города максимум 3,50, зато горожане, вот, мол, при Манякине мясо стоил не больше 3,50, а как доставалось все это крестьянам их не касалось. Деревня город снабжало мясом, молочными продукциями и получали копейки. В деревне никому не жилось сладко...и Манякин выполнял задание Кремля, может для города он сделал что-то хорошое тут я не спорю. Что касается губернаторских выборов 13 сентября, то, если восстановят Денисенко, штабу В.И.Н. придется крепко задуматься или коммунисты сделают все возможное...., чтобы их кандидат не прошел Таковы реалии.
0
0
Анет28.08.2015 14:40:53
УРА!!!!!!!!!!!!!! его восстановили!!!!!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич