Новости. Омск
bk55.ru

Фабрициус прокомментировал стрельбу Кижнеровой в центре Омска

25-08-2015 12:54:28

Министр заявил, что подобное поведение не достойно звания спортсмена, занимающегося боевыми искусствами. 

Ранее БК55 сообщал о скандале с чемпионкой мира по тайскому боксу 24-летней омичкой Оксаной Кижнеровой, выстрелившей из пневматического пистолета в девушку за рулем. По словам очевидцев, именно спортсменка спровоцировала конфликт, пытаясь обогнать движущуюся впереди машину.

Инцидент с участием прославившейся со знаком минус на всю страну чемпионки прокомментировал министр спорта Александр Фабрициус.

- Спортсмены особенно такого уровня должны себя вести достойно. А люди, занимающиеся боевыми искусствами, тем более всегда пропагандируют, что они никого не ударят. Но здесь хорошо, что не ударила, потому что, если бы ударила, было еще хуже. Спортсмен, который имеет такой титул, должен сдерживать себя еще больше, чем простой человек. Мое личное мнение, что такое поведение не достойно спортсмена, - заявил чиновник «СуперОмску».

Фабрициус сообщил, что в настоящее время министерство пытается связаться с Федерацией тайского бокса, подчеркнув, что Кижнеровой в любом случае будет сделано внушение. Однако сам глава Федерации тайского бокса Юрий Дюрдь не желает беседовать с прессой по щекотливому вопросу, предусмотрительно отключив телефон. Его зам Денис Алексеев аналогично не выходит на связь.

Напомним, что на прошлой неделе на проспекте Маркса произошел дорожный конфликт. В центре города две девушки за рулем не поделили дорогу. Не сумев обогнать соперницу, спортсменка достала пневматический пистолет и выстрелила оппонентке в голову. В настоящее время девушка проходит курс лечения, однако она уже написала заявление в полицию и, судя по всему, не собирается пускать дело на самотек.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru