Новости. Омск
bk55.ru

Омские пиарщики начали работать против Кравца

25-08-2015 13:47:16
 ФОТО: БК55

Депутат Госдумы, председатель партии КПРФ прокомментировал скандальную попытку исключить его из «красных» с помощью интернет-петиции.

Сегодня, 25 августа, на сайте Change.org, обновления на котором, как правило, происходят раз в месяц, появилась петиция, адресованная председателю коммунистической партии России, депутату Госдумы Геннадию Зюганову. В ней автор Алексей Спирин просит исключить из партии депутата Госдумы Олега Денисенко, который никогда и не являлся членом КПРФ, лидера омского обкома Александра Кравца, первого секретаря Иркутского обкома КПРФ Сергея Левченко, главу Волгоградского обкома Николая Паршина, а также депутата Госдумы Сергея Муравленко. Обращение сопровождает красноречивый текст.

- Требуем рассмотреть вопрос исключения из Коммунистической Партии Российской Федерации ее членов, имеющих свой бизнес или долевое участие в коммерческом предприятии/предприятиях, - говорится в петиции. - Само по себе это является изменой идеалам коммунизма и генеральной линии Партии. Если верить сайту, под скандальным документом уже подписались больше 27 тысяч человек.

Между тем данная акция сильно напоминает антипиар, направленный против депутатов-коммунистов и близких к ним структур. Больше всего досталось омским «красным» - Денисенко и Кравцу. Что дает повод предположить, что развернуть столь бурную деятельность могли пиарщики из Омска. Впрочем достоверно выяснить это пока не удалось.

В свою очередь, глава омских коммунистов, депутат Госдумы Александр Кравец прокомментировал БК55 этот инцидент. Как выяснилось, он уже успел ознакомиться с документом.

- Эта акция, безусловно, связана с приближающимися выборами губернатора Омской области. Над этим можно было бы только посмеяться, если бы в качестве тех, кого стоит исключить из партии, не были представлены пять депутатов, которые что-то делают и что-то из себя представляют. Автор этой петиции Алексей Спирин мне не знаком, - высказал свои предположения Кравец. - А так я за любую политическую рекламу.

Также глава омской компартии пояснил, что довод об исключении из партии из-за высоких доходов в отношении него безоснователен.

- Никаких доходов, кроме депутатской зарплаты, у меня нет. Об этом знают в компартии, информация о моих заработках находится в свободном доступе, - подчеркнул Кравец.

И добавил, что этот антипиар-ход - признак слабости политических оппонентов на выборы губернатора Омской области. Таким образом, Кравец прозрачно намекнул на команду действующего врио губернатора Виктора Назарова, стараниями которой сняли с выборов Олега Денисенко.

Напомним, что 3 августа избирательная комиссия Омской области отказала в регистрации кандидату в губернаторы, депутату Госдумы Олегу Денисенко. Причиной стала «сдвоенная подпись». Так, депутат Крутинского сельсовета Нина Лушова оставила подпись сначала за Назарова, а через несколько дней за Денисенко. Как выяснила защита экс-кандидата от коммунистов, за это сельский депутат получила награду в виде путевки в профилакторий Крыма.

Тем не менее Олег Денисенко намерен отстоять свое право на участие в выборах главы региона в Верховном суде. Заседание назначено на 28 августа.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru