Новости. Омск

На чемпионку по тайскому боксу Кижнерову завели уголовное дело

На Оксану Кижнерову завели дело после дорожного конфликта со стрельбой. Спортсменку обвиняют по статье «Совершение насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений».

Следственный комитет России возбудил уголовное дело простив чемпионки мира по тайскому боксу Оксаны Кинжеровой.

Напомним, что 18 августа спортсменка, находясь в своем автомобиле на перекрестке в районе ул. Жукова, из хулиганских побуждений ранила из пневматического пистолета 20-летнюю студентку Кристину Эппингер, которая находилась в соседней машине. Конфликт произошел из-за того, что автомобиль, в котором находилась пострадавшая Эппингер, не уступил чемпионке дорогу.

В поддержку чемпионки высказался главный тренер сборной России по тайскому боксу Виталий Манчур. Он заявил, что подобное поведение для его подопечной не характерно. Чиновники от спорта уже осудили поступок Кижнеровой, однако, пока не готовы высказываться о том, как данный инцидент повлияет на ее спортивную карьеру.

По делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, прокуратура округа взяла ход расследования на контроль.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
3
127.08.2015 14:05:23
Ну и рожа
1
1
Андрэ27.08.2015 14:18:04
хоть брови выщипывает
5
1
Сергей27.08.2015 14:18:32
Молодцы,за такое надо наказывать! Зачем так собачиться из за дороги, ну подрезали, ну не уступили! И что!!!
9
36
справедливость27.08.2015 14:31:09
А кто Вам, уважаемые, доказал, что некая Эппингер-овца божья, или мать Тереза или святая дева Мария?!? Кто Вам, господа, доказал, что некая Эппингер не замахнулась на опонентку, например, электрошокером или стволом? В студию эту Эппингер! Кто такая, как себя вела и др.!... А если некая Эппингер действительно свинья или того хуже - бравирующая неприкосновенностью доча какого-нибудь жирного депутата? Что на это скажете? Обвинять Вы все горазды без оснований. На свои рожи посмотрите в зеркало для начала. Объективность нужна и доказательства. Я не защищаю стрелка, но призываю воздержаться от преждевременных оценок.
0
0
Карл27.08.2015 14:31:26
Какой Позор!
0
0
------------------------------27.08.2015 14:42:41
вот именно
чем она хуже васильевой
3
1
Дверь входная27.08.2015 14:50:09
В поддержку чемпионки высказался главный тренер сборной России по тайскому боксу Виталий Манчур. Посмотрел бы я, как бы он поддерживал если ему в башку постреляли, пусть даже и из пневматики. Ну поскандалили бы и разбежались. Нет, нужно за ствол хвататься! Пусть посудят! Другим пример будет!
7
1
Мерзавец27.08.2015 15:07:02
То есть выстрелить человеку в голову из пистолета это хулиганство теперь ? А не попытка убийства.
0
0
кирдык27.08.2015 15:15:00
По любому, она должна была победить. В рукопашную. Но коли так не случилось - стыд срам и позор. А я то думаю, почему чемпионов колбасят у вино-водочных магазинов советские граждане. Что б не сомневались - в Новосибирске, 1980 году чемпиона СССР по карате, выпивающий гражданин у магазина "уронил" с одного удара. Где-то так.
4
0
КЭП27.08.2015 15:19:16
2справедливость
да Эппингер могла ей хоть голый зад в окно показать, но это не повод стрелять.
1
1
я27.08.2015 16:22:47
КЭП, полностью с тобой согласен, а СПРАВЕДЛИВОСТЬ- ненадо д.ерьма в студию.
0
0
Житель27.08.2015 16:56:44
Вполне, данный расклад может помочь мадам боксерше осмыслить свое место в обществе. Пересекись она она дороге с правильными людьми ей бы не помог ни бокс ни пистолет, оторвали бы ее дурную голову.
8
1
EGORIYS27.08.2015 16:59:16
То тут, то там, Начинают потихоньку вылазить друзья спортсменки и пытаются всячески оправдать её действия! Ща все на изнанку вывернут! Дождемся, что потерпевшая первая, пьяная, сама на чемпионку накинулась, достала пистолет, шмальнула себе в голову, а пистолет закинула в машину к кижняровой! И все ради черного пиара и чтоб чемпионку с соревнований сняли! БРЕД конечно, но не удивлюсь! Лично мое мнение, кижнярова просто перед подругами хотела выпендриться, мол, смотрите какая я крутая, мне ваще все до фени! Как малолетки перед телками *
0
0
вадим27.08.2015 19:43:57
Оксана, что ты наделала, зачем тебе это всё? дорога есть дорога но стрелять из-за пустяка Зачем? Ты наша гордость и чемпионка, а сейчас весь негатив и всякие дознания и следствия- наша девушка - к чему это?
2
2
ого27.08.2015 19:51:11
Это результат свободной продажи оружия . Одним хочется торговать оружием, а другим бряцать. Каждый из нас в запальчивость хоть раз говорил-УБИЛ БЫ- да нечем было . Так и девчонки- поругались бы да разошлись, но в сумочке пистолетик лежал, не зря же деньги платила, разрешение получала- нужно применить. У оружия единственное назначение - УБИВАТЬ, И что бы нам не говорили про защиту- все это бред Те, кто на самом деле, нуждаются в защите , оружие не носят, даже и было бы- достать не успеют, Пистолетиками машут те, кто хочет свое превосходство продемонстрировать Когда один дядя продает другому дяде или тете оружие, Уже тогда кого-то третьего вычеркнули из списка живых..
4
2
Mila27.08.2015 21:41:18
Если главный тренер потакает в стрельбе по людям и ищет своей подопечной оправдание,то его самого судить надо,кого он воспитывает!воспитатель *
2
0
Инженер28.08.2015 01:05:06
Пневматика 4,5мм до 3Дж продаётся по паспорту с 18 лет любому желающему и оружием не является. Может повредить кожу, глаза.
Камень брошенный рукой камень до 40Дж и т.д.
Только недалёкий человек будет пользоваться пневматикой для обороны(нападения). Баллончик дешевле и на порядок эффективней.
0
0
ольга28.08.2015 03:00:18
ну началось уже, как в юмореске- рафик нэ виновьен. очкарик сам себя скрипкой ударил, а потом головой в стену с разбега впечатался.
2
3
Степан29.08.2015 12:53:19
Рожа не рожа, а ЧЕМПИОНКА МИРА- ШТУЧНЫЙ ЭКЗЕППЛЯР, А КТО ТЫ- НЕТ НИКТО И ЗВАТЬ НИКАК, ЧЕМПИОН ДИВАННЫЙ. ДОБЕЙСЯ ТАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ, А ПОТОМ РОТ ОТКРЫВАЙ, НЕУДАЧНИК.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич