Новости. Омск

Омский «Авангард» уступил магнитогорскому «Металлургу» только в серии буллитов

«Ястребы» в этом матче дважды отыгрывались - сначала со счетом 2:0, потом со счетом 3:2, - но в итоге удача в послематчевой лотерее штрафных бросков улыбнулась все же «Магнитке».

Неплохо начинавшийся первый период «Авангарду» испортило удаление на экваторе двадцатиминутки: ударное звено уральцев открыло счет, по сути, реализовав численное преимущество (хотя формально шайба зашла в ворота тогда, когда пятый «ястреб» уже покинул штрафной бокс). А уже ближе к концу стартового отрезка наши хоккеисты грубо ошиблись при выходе из зоны и в итоге получили и вторую шайбу в свои ворота.

Отвечать «Авангард» начал с первой же минуты второго периода, когда в ворота «Магнитки» залетела рикошетом от своего же игрока шайба, пущенная Ильей Зубовым. А всего через пару минут Александр Попов сделал все необходимое, чтобы Владимир Соботка счет сравнял - 2:2.

После этого команды начали перекрестный обстрел позиций друг друга, но блестяще играли оба голкипера. Счет в итоге изменился уже только в середине третьего периода - на этот раз после неудачного для нас рикошета шайба попала в ворота Доминика Фурха. Однако к сирене омичи стараниями Александра Черникова успели восстановить равновесие, которое затем сохранилось и на протяжении овертайма.

В буллитной лотерее лишь одному единственному форварду удалось в итоге поразить ворота, и, к сожалению, это был нападающий «Магнитки» - итоговый счет 3:4.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru