Новости. Омск

Гребенщиков пообещал сдать корпуса детской больницы №3 в срок

Глава омского Минстроя Станислав Гребенщиков пообещал ввести в эксплуатацию педиатрический и хирургический стационары в июле 2016 года.

Сегодня в Омске находится с рабочим визитом министр культуры России Владимир Мединский, однако в регион он прибыл не в качестве главы Минкульта, а как руководитель комитета по подготовке к 300-летию Омска. Одним из объектов, подвергшихся реконструкции в рамках юбилейных мероприятий, стал больничный городок - комплекс зданий Городской детской клинической больницы №3 на улице Магистральной, где предполагается ремонт педиатрического и хирургического стационаров.

Свой экспресс-объезд объектов г-н Мединский начал с этой больницы. И еще до прибытия министра глава омского Минстроя Станислав Гребенщиков заявил прессе о том, что этот объект будет сдан в срок, то есть к июлю 2016 года.

- Объект планируется сдать в июле 2016 года, финансирование выделяется в полном объеме, - отметил Гребенщиков. - К этому времени планируется выполнить все строительные и монтажные работы. Сейчас в больнице проходят лечение 18 тысяч детей, выполняется 46 тысяч операций. Со сдачей объекта предполагается увеличить число операций на три тысячи, это будет полноценное хирургическое отделение.

Напомним, что в рамках подготовки к юбилею на реконструкцию этой больницы Москва выделила 144,8 млн рублей. На эти деньги планируется провести усиление несущих конструкций здания, замену тепло- и гидроизоляции, и привести в порядок инженерные системы и системы газоснабжения.

Отметим, что реконструкция ГДКБ №3 ведется несколько лет, и за это время проект и стоимость работ неоднократно менялись. Кроме того, еще в мае текущего года омские власти никак не могли найти подрядчика, согласившегося бы взяться за этот проект. Тем не менее, несмотря на заминку с исполнителем, глава Минстроя Гребенщиков уверен, что освоит выделенные средства в установленный срок.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Елена28.08.2015 12:18:00
да неужели ж! больница полусгнившая. полуразваленная. и наконец то к 300-летию...ай да молодцы, а ни 300-летие бы, то и не делали бы, задаётся...
0
0
PIGMAN228.08.2015 17:18:19
Гребенщикову осталось работать не больше месяца, он сейчас и не такого наобещает.
0
0
Сергей29.08.2015 05:20:35
Вы выборы губернатора выиграйте, а потом давайте информацию! Мы живем в другое время! Председатели территориальных комиссий , прошу Вас, руководствоваться только законом на предстоящих выборах! Не верьте тем, кто будет Вам обещать золотые горы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru