Новости. Омск
bk55.ru

Олега Денисенко восстановили на выборах губернатора Омской области

28-08-2015 14:37:43

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко вернулся в предвыборную гонку. Верховный суд России удовлетворил его иск к Омскому избиркому.

Сенсацией закончилось рассмотрение жалобы кандидата от КПРФ на выборах губернатора Омской области. Олег Денисенко восстановлен в качестве кандидата. О результате рассмотрения жалобы омичей оповестила пресс-служба кандидата.

Сегодня, 28 августа, Верховный суд рассмотрел жалобу Олега Денисенко на решение Омского областного суда об отказе в регистрации на губернаторских выборах. Несколько минут назад апелляция Денисенко была удовлетворена.

Напомним, кандидату от КПРФ Олегу Денисенко отказали в регистрации на выборах губернатора Омской области в связи с нехваткой достоверных подписей в его поддержку. Из 245 собранных подписей три были признаны недействительными, причем «фатальной» стала подпись коммунистки из Крутинского района, депутата Нины Лушовой. Лушова подписалась и за Денисенко, и за его конкурента от «Единой России» Виктора Назарова, но позже сказала, что поставить подпись за Назарова её принудили. Взамен Лушовой оплатили путевку в Крым. Оттуда же она давала показания по видеосвязи в Омском областном суде, когда Денисенко пытался через суд восстановиться на выборах.

Однако местный суд встал на сторону кандидата Денисенко. Накануне решения Верховного суда Денисенко заявил, что «свет клином не сошелся» на губернаторских выборах в Омской области. Однако был уверен в положительном исходе дела.

Таким образом, в выборах губернатора Омской области будут принимать участие пять кандидатов. Это так называемый кандидат номер один от «Единой России», врио губернатора Омской области Виктор Назаров, кандидат от КПРФ Олег Денисенко, представитель ЛДПР, кандидат Госдумы Ян Зелинский, альтернативный коммунист, кандидат от партии «Коммунисты России» Александр Подзоров и представитель партии «Родина» Андрей Дворецкий.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru