Новости. Омск
bk55.ru

Дворецкого пытаются снять с выборов из-за гражданства

31-08-2015 16:30:02

Кандидат в губернаторы от КПРФ отметил свое возвращение «наездом» на претендента в главы региона от «Родины».(ФОТО)

Сегодня, 31 августа, на своей пресс-конференции кандидат в губернаторы от КПРФ Олег Денисенко решил отметить свое возвращение в предвыборную гонку «наездом». В частности, он заявил, что накануне подал иск в суд на претендента в губернаторы от «Родины» Андрея Дворецкого.

- Я подал иск из-за того, что лица, не имеющие гражданства России, не имеют права участвовать в выборах губернатора. А у Дворецкого нет российского гражданства, - заявил Денисенко. - Есть такое понятие, как реестр гражданства. Закон для всех одинаковый.

Тем не менее кандидат в губернаторы не видит в этом никакой политической «подножки».

- Не надо пугаться судов. Я прошел плеяду этих судов, дойдя до Верховного. Ничего страшного, если ты прав, ты это докажешь, - подчеркнул Денисенко. - А если ты не гражданин России, то не имеешь права участвовать в выборах. Для меня закон - принципиальный момент. Мне же не предоставили ответ из управления Федеральной миграционной службы, хотя я его знаю. Глава регионального избиркома Алексей Нестеренко представит все сведения, представленные Дворецким, суду. А суд решит, гражданин он или не гражданин.

Отметим, что в минувшую пятницу, 28 августа, Верховный суд России признал незаконным решение избиркома Омской области в отказе в регистрации кандидату от КПРФ Олегу Денисенко из-за сдвоенной подписи. Тем самым вернувшийся претендент в главы региона, как и ожидалось, добавил интриги в «постную» предвыборную гонку.

Елена Яровая.

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru