Новости. Омск

Нестеренко не извинился перед Денисенко из-за скандала со сдвоенной подписью

Фото Максима Самылкина

Зато глава избирательной комиссии Омской области поздравил кандидата от КПРФ с возвращением в предвыборную гонку. (ФОТО)

Сегодня, 31 августа, на своей пресс-конференции кандидат в губернаторы Омской области от КПРФ, депутат Госдумы Олег Денисенко рассказал БК55 о реакции главы регионального избиркома Алексея Нестеренко.

Напомним, что 3 августа избирательная комиссия Омской области отказала в регистрации претенденту на пост главы региона от коммунистической партии Олегу Денисенко из-за сдвоенной подписи. Выяснилось, что депутат Крутинского сельского поселения Нина Лушова оставила сначала подпись за врио губернатора Виктора Назарова, а потом за Олега Денисенко.

После адвокатского расследования оказалось, что за свои действия сельский парламентарий была вознаграждена путевкой в профилакторий в Крыму. Функцию «дарителя» выполнял специалист Главного управления внутренней политики Омской области.

Кроме того, после пресс-конференции, на которой глава избиркома Алексей Нестеренко сообщил о наличии у кандидата Олега Денисенко сдвоенной подписи, появились гендиректор «12 канала» Александр Малькевич и руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков. Все трое вели себя как заговорщики.

По информации источников БК55, именно слаженному тандему Компанейщиков-Малькевич приписывается авторство провалившейся спецоперации против Денисенко. А Нестеренко выступил в роли исполнителя. Впрочем, сразу после решения Верховного суда главу избиркома по Омской области срочно вызвали на «разбор полетов» в ЦИК.

Тем не менее на сегодняшней пресс-конференции кандидат в губернаторы от КПРФ заявил, что Нестеренко не извинился перед ним.

- Нестеренко не извинился передо мной, хотя разговоров и встреч у нас было достаточно. Он поздравил меня после заседания Верховного суда, но не извинился, - подчеркнул Денисенко. - В субботу меня зарегистрировали, но удостоверение пока не выдали. Думаю, сегодня сподобятся выдать.

Отметим, что сегодня кандидат от КПРФ Олег Денисенко встретился с главой регионального избиркома Алексеем Нестеренко, чтобы обговорить компенсацию ему эфирного времени в эфире местных телеканалов. У претендента на пост главы региона есть всего две недели, чтобы провести агитацию.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
11
Гость31.08.2015 16:14:49
А за что извинятся то? Нестеренко был прав. Он по закону действовал а не из полит коньюктуры
0
5
?31.08.2015 16:20:03
Вопрос кто перед кем еще извинятся должен - Нестеренко устроили головняк на пустом месте
0
13
Вовчик31.08.2015 17:07:13
Да он ему спасибо сказать должен , тот не замечал его докатов до начала агитации , пока Денисенко был отстронен ни кто не считал его деньги на предвыборныю агитацию и "восстановление" большой шум. Назаров в таком раскладе выглидит простым трудягой , который делает свою работу и не парит людям мозг
9
0
!!!31.08.2015 20:49:42
За тебя Олег Иванович, искренне и от души!!
1
0
щучка31.08.2015 21:51:09
Иваныч, ты лучший!!!
8
0
V31.08.2015 22:17:52
Вот явное доказательство коррупции и нечистоплотности Назарова! Женщине за вторую подпись дали бесплатную путевку в Крым. Причем, указывается в открытую, кто "дарил": Функцию «дарителя» выполнял специалист Главного управления внутренней политики Омской области.
Им ссы в глаза, а они даже не утираются. Так власти хотят. Покупать недвижимость за границей, отправлять семьи за границу, любимых детушек на учебу - туда же. На нас им навалить много куч. Очень люблю Единую Россию.
3
0
вова31.08.2015 22:36:29
А почему Назарова не отстранили из-за сдвоенной подписи?
Во вопрос!!!
1
0
Николай Артемьев31.08.2015 23:04:46
Я за Денисенко!!!! И папа тоже. И Женька Борисов!
1
0
алексей01.09.2015 00:02:36
При Назарове в регионе образовался огромный дефицит бюджета и госдолг. На 2014 год он составил 7,5 млрд рублей. По самым положительным прогнозам, в 2015 году дефицит достигнет уже 7,8 миллиарда!

Пока на соратников Назарова активно заводятся уголовные дела, семья губернатора обогащается, а регион стагнирует, губернатор готовится к выборам за счет денег газовых спонсоров. В Кремле стоит задуматься: нужно ли продолжать «линию Назарова» в Омске или целесообразнее было бы дать региону достойного управленца
0
0
V01.09.2015 00:44:17
Ответ гостю Вова: Так ведь теперь тут вопрос не так стоит: двойная подпись полностью на совести Назарова (если таковая имеет место быть), на лицо - взятка (бесплатная путевка в Крым), а потом, эта псевдо-коммунистка, сказала, что ее заставили расписаться за Назарова. Хотя, чего пенсионерке бояться? хз, хз...
1
1
V01.09.2015 00:51:46
Вот сейчас почитал, якобы опрос: За кого бы вы, если бы выборы были прямо сейчас... и 56% за ставленника газпрома. На лицо - прямой обман и влияние на мнение избирателя. Цена этим, якобы, народным мнения - грош. Хотя, уверен, что хоть 90 % области будут против лысого, он победит, причем, за явным преимуществом. Проходили уже, знаем...
2
0
V01.09.2015 00:54:53
Город в жопе, область - в жопе, а 56% - у лысого. Вы верите?
0
0
V01.09.2015 00:59:52
А, ну да, ну да. Плавали, знаем.
Ваш комментарий появится на сайте после проверки модератором. Чтобы ваши комментарии появлялись на сайте сразу, прочтите внимательно правила.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/57746/#comment388710
4
0
омич01.09.2015 23:51:41
И все же, депутат КПРФ госпожа Лушова нарушила закон о выборах, естественно нарушила, она виновна, а облизбирком действовал согласно закона.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич