Новости. Омск
bk55.ru

Обыграв «Салават Юлаев», омский «Авангард» возглавил турнирную таблицу чемпионата

03-09-2015 22:46:06

«Ястребы» вели 2:0 после первого игрового отрезка, затем растеряли всё преимущество за пару минут после двух удалений, однако в третьем периоде все же вырвали третью подряд выездную победу — 3:2.

Открыл счёт «Авангард», реализовав первое же большинство в матче: уже на 3-й минуте свет за воротами уфимцев зажег Антон Курьянов, помогавший тройке Зубова разыгрывать лишнего. Хозяева полезли отыгрываться и вроде бы даже это сделали, однако судья эту шайбу «Салавата» не засчитал, заметив игру высоко поднятой клюшкой. А вот «ястребам» удалось также ударно завершить этот игровой отрезок: «шайба в раздевалку» в этот раз на счету самого Ильи Зубова.

Впрочем, уже к концу третьей минуты второго периода преимущества «Авангарда» как не бывало. Первую ответную шайбу уфимцам помогли организовать судьи, оставившие омичей втроём. Сравняли же счёт «бело-зелёные» тоже, можно сказать, в результате розыгрыша лишнего, хотя формально на момент броска команды уже были в равных составах.

После уравнивания счёта пошёл жёсткий открытый хоккей, однако шайба в ворота не шла ни у тех, ни у других. В третьем периоде команды вроде бы подуспокоились и в результате всё решила одна фатальная ошибка хозяев: игрок «Салавата» нечаянно свалил своего вратаря — и вовремя подоспевший Владимир Соботка перекинул шайбу через уже лежащего голкипера, поставив, как оказалось, финальную точку — 3:2.

«Авангард» одержал третью подряд выездную победу и с 13 очками после 5 игр единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru