Новости. Омск
bk55.ru

Правительство Назарова обвинили в крышевании Крутогорского НПЗ

08-09-2015 07:57:04

Об этом заявили ответственный секретарь и координатор «Авто-Мото Ассоциации» на пресс-конференции кандидата от КПРФ Денисенко. (ФОТО)

Сегодня, 7 сентября, кандидат от КПРФ Олег Денисенко провел очередную пресс-конференцию. На этот раз депутат Госдумы привлек в качестве экспертов представителей новосибирской «Авто-Мото Ассоциации». Ответственный секретарь Сергей Носов и координатор организации Владимир Кириллов обнародовали сенсационные данные о проверке омского топлива на автозаправках.

- В апреле мы проверяли ваши дороги и качество топлива. Сейчас подоспели результаты. В вашем городе сделали шесть проб, - рассказал Сергей Носов. - На автозаправке «Лукойла» мы проверили бензин марки А-95 и дизельное топливо, оно-то и оказалось некачественным. На «АЗС-Октан» дизельное топливо и А-95 не соответствуют требованиям. По Сибирскому федеральному округу мы отобрали 50 проб, из них 40% топлива оказалось некачественным.

По словам Сергея Носова, проблема в мини-нефтезаводах, которые и снабжают некачественным топливом автозаправки. В Омске таким предприятием-«штрафником» оказался Крутогорский НПЗ.

- Этим топливом можно топить дома, но нельзя заправлять технику. По Крутогорскому НПЗ у вас была история по неуплате акцизов в 1 миллиард рублей. Эти деньги можно было бы потратить на ваши дороги, - уверен Носов. - Вы знаете, кто такой Валерий Федотов. Он директор Круторгорского НПЗ, который считает неприемлемым уплатить 1 миллиард рублей.

А координатор «Авто-Мото Ассоциации» Владимир Кириллов добавил.

- Тема контроля качества ГСМ - вопрос, координируемый президентом России Владимиром Путиным. Мы обращались в омский «Народный фронт», но это, как на кладбище, никто ничего не делает, а его глава Фадеев защищает Крутогорский НПЗ, - возмущенно подчеркнул Кириллов.

- Мы будем жаловаться в Правительство России. Есть НПЗ, которые «крышуются» местными региональными элитами, облправительством. У вас это Крутогорский НПЗ.

В свою очередь, кандидат в губернаторы Омской области от КПРФ Олег Денисенко подытожил, что неуплата акцизов в ущерб строительству дорог - прямое воровство.

- Мы недополучили деньги из акцизов. Это прямое воровство. Это муниципальные и региональные дороги, - вставил свое веское итоговое слово Денисенко.

Елена Яровая

ФОТО: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru