Новости. Омск

В Омске обнародованы скандальные расходы бюджета на правительство Назарова

Фото Дианы Огородниковой

Сенсационные данные озвучил кандидат от КПРФ Олег Денисенко. (ФОТО)

Сегодня, 7 сентября, кандидат в губернаторы Омской области Олег Денисенко озвучил сенсационные данные проверки работы облправительства. Он привел некоторые цифры.

- По расходованию бюджета Омской области с 2012 по 2015 год в Минэкономики структура менялась более 100 раз. На постоянную реорганизацию своих ведомств облправительство потратило 500 миллионов рублей, - заявил Денисенко. - В 2012 году было упразднено министерство промышленности, на это было потрачено около 40 миллионов рублей. На 7-х членов облправительства заведены уголовные дела.

Кроме того, кандидат от КПРФ заявил, что в правительстве Назарова существуют «карликовые» ведомства, которые работают сами на себя, расходуя бюджетные средства. В качестве примера Олег Денисенко привел Главное управление информационной политики Омской области.

Елена Яровая

ФОТО: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
48
Матрос07.09.2015 17:49:26
Только и может что г-ом все вокруг поливать
15
0
..07.09.2015 18:29:06
Его г-ом поливать совершенно излишне. Куда ни ткни - везде эта зловонная субстанция.
11
2
..07.09.2015 18:30:00
Эээ.. я имею в виду, конечно, наше бесконечно мудрое и справедливое руководство.
8
20
ого!07.09.2015 19:27:07
А в какую сумму обещает уложиться Денисенко? Судя по его расходам в Хибаре , аппетит у него хороший Как бы он не стал нам еще дороже
4
1
гордая07.09.2015 20:10:13
жаль что все это поздно и слишком огромен маховик СИСТЕМЫ власти....
17
24
патриот омска07.09.2015 20:15:11
На мой взгляд кандидат больше тратит времени на поиск компроматов и проведение пресс-конференций чем на встречи со своими избирателями и отчеты перед ними.
Зачем нам такой губернатор который постоянно будет заниматься \"охотой на ведьм\" и проведением пресс-конференций.

Кто может сообщить, сколько пресс-конференций за три месяца провел Олег Денисенко, а сколько встреч со своими избирателями?
14
1
Игорь2707.09.2015 20:45:24
мусье Назаров крыть есть чем
3
12
Лихачев08.09.2015 01:03:08
ГУИП - это контора, которая руководит и содержит сельские газеты и телевидение - если ее разогнать - не будет в районе местных сми. Очень непрофессиональное замечание. Ну, а по Минпрому - ясно, косяк- потому и исправили потом.
4
50
За Нашго Надёжного Губернатора08.09.2015 09:05:49
Всё это от лукавого! 13 сентября Омск поддержит курс Нашего Президента и проголосует за стабильность и надёжность в лице Виктора Ивановича Назарова, настоящего патриота и сына земли Омской, хозяином которой он будет не один ещё год!!!!!!
11
0
Владимир08.09.2015 09:08:25
патриоту!
ну с чего то надо уже начинать! нужно разоблачать преступность, обличать власть нашу омскую во всех ее неправдах и коррупции! если этого не делать, то мы никогда ничего не узнаем и будем смотреть на Назарова как на настоящего патриота Омской области.

Оге!
Дети чиновников, золотая молодежь, тратит ежедневно по несколько тыщ в ресторанах, а про клуб Малибу, так вообще лучше не говорить!
3
20
За Нашго Надёжного Губернатора08.09.2015 09:17:33
Владимир, какие у Вас лично против Виктора Ивановича обвинения? Слабо сказать? Только на провокации горазды, а не на конструктивную работу для Области!!! Вот и место таким разоблачителям на краю истории!!!
16
0
Ильич08.09.2015 09:18:52
Да все верно у меня есть пара знакомых мелких чиновников
они два раза в год на море могут себе семьей позволить и
поверьте не в Крым и Сочи.
Компанейщиков новехонькую Мазду премиум класса купил в кризис.
13
1
aдвoкaт08.09.2015 09:29:32
у матросов нет вопросов, все за Денисенко!
12
0
Избиратель08.09.2015 09:32:28
За нашего не надежного! Скажи что твой хозяин тебе или области сделал хорошего за три года?
2
0
Инфоголик08.09.2015 09:36:54
Хозяином?! А можно просто управленца, который бы стеснялся топтать в прихожей и спрашивал разрешения взять лишний кусок сахару ( в смысле, насчет бюджету ), ведь хозяин - народ по уставу..не? обязательно барин нужен?
3
3
КЭП08.09.2015 09:48:22
Вот Денисенко вас поматросит и бросит...
4
0
умная курица08.09.2015 09:50:22
Не понимаю. Чем избрание Денисенко грозит курсу нашего президента? Что, ОИД начнет экспроприацию, деприватизацию? Да ни боже мой. А вот стабильность и надежность казнокрадства - под угрозой.
13
1
aдвoкaт08.09.2015 09:50:54
КЭП

Денисенко может и не бросит, а вот Назаров с мэром отматросили нас за три года по полной.
24
1
Зинаида08.09.2015 09:52:44
Ну а с чего еще можно до почти банкротства докатиться? При всем том, что в области и городе нет дорог, нет социальной инфраструктуры, нет муниципального транспорта, все утопает в грязи, полный упадок и разруха. И только доходы чиновников растут год от года, и никакой кризис этого роста не остановит. Оказывается, это нужно держать в строгом секрете? Да еще и благодарить ВРИО за надежность. Надежность в неуклонном обнищании большинства живущих в нашем субъекте, в том, что кто более-менее перспективен, бежит отсюда, как от чумы? Лично я свои надежды связываю с полной заменой ныне сидящего на моей шее чиновничьего аппарата. Пусть ищут другую кормушку.
2
0
Валентина08.09.2015 10:12:35
патриоту Омска
1. ОИД озвучивает то, что считает необходимым донести до омичей.
2. отчитываться, в том смысле как вам хочется, ещё не пришло время.
3. могу предположить что то, что озвучивает ОИД хорошо известно тем, кто "радел" за нас и не забывал о себе.
так, что омичей познакомить с этой информацией самое время.
4. информация - дороже всего...кто ей владеет...ну и т.д...
24
0
я не проплаченный тролль08.09.2015 10:24:20
Патриоту Омска. Вангую, что Денисенко охотой на ведьм занимается только до 13 сентября, ибо того требуют правила игры. Я лично пойду голосовать за Денисенко только потому, что нет уже сил смотреть на Назарова и на его прихвостней-чинуш, зажратых и наглых.
0
12
За Нашго Надёжного Губернатора08.09.2015 10:27:34
Голосуйте за Денисенко, но широкие массы, село, бюджетники, армия, все как один будут голосовать не за великие потрясения в Области, а за стабильность, за светлое завтра, за спокойствие и достаток!!!
2
33
За Нашго Надёжного Губернатора08.09.2015 10:30:26
Не проплаченный тролль, а вы не смотрите, а работайте! Возможностей для самореализации в Омске очень много! Всё зависит от нас самих! Вы только посмотрите, как родной Омск преображается к 300-летию!!! И всё благодаря Виктору Ивановичу!
7
0
zzz08.09.2015 10:48:02
Лично я уже не верю правительству Назарова. Где только с ними не работали, ничего хорошего от области не получили. Приютили беженцев - деньги не можем получить уже пять месяцев, и не известно когда за них рассчитаются, хотя мы их почти год содержали и кормили.А сейчас их вывезли, так вообще теперь неизвестность полная - говорят денег нет, ваши проблемы и т.д.
21
0
78908.09.2015 10:50:23
Тому/той, которая пишет про марусю, типа, он - надёжный))
Во-первых, пишите без ошибок, а во-вторых, каким образом его так называемая надёжность(?!) поможет области и городу подняться с колен?
Три года проспал, многочисленная свита тоже как сыр в масле валялась, а теперь задудели хором в дуду.
Не фиг, все в сад!
Не стыдно на шее у омичей сидеть?
2
0
в-5208.09.2015 10:51:21
Полежаев был умерен в еде. Он от этого меньше бабла всосал?
Да лучше бы он в три горла жрал, а воровал в три раза меньше - область бы процветала!
4
0
я не проплаченный тролль08.09.2015 10:53:56
Человеку с ником "За нашего надежного Губернатора". А с чего вы взяли. что я не работаю? Я работаю, у меня есть ИП, я честно плачу налоги и даю рабочие места нескольким своим сотрудникам. А вы иронизируете, да? Когда пишете про расцвет города и заслуги Виктора Ивановича.
1
1
)08.09.2015 11:01:13
"Говорило сито иголке- у тебя на спине дырка") это те самые КПРФ у которых ВНЕЗАПНО здание обкома в собственности (грят около 80 лямов), собственная типография и автохозяйство?))) А, и еще которые по кабакам около сотни просаживают и не считают этот факт зазаслуживающим внимания?) Обычное дело, чо)
8
0
ъ08.09.2015 11:16:17
а у меня вопрос к коммуняке-"патриоту".Ты ж все это время в думе сидел! Полномочия имел безграничные, неприкасаемый был! дак какого рожна ты нам все это сейчас говоришь? Почему не контролировал ежесуточно, что жулики и воры тут творят ? почему в колокола не бил? Полежаеву с Назаровым руки не вязал и на нары не засадил?
Потому, что занят был! Тырил по тихому другие бюджеты, думские. Искал как за бабло очередной идиотский закон пролобировать!
А сейчас мечтаешь местных на распиле подменить....
Жесть! "голова у рыбы" сгнила напрочь....
2
0
вася08.09.2015 11:26:15
бк55, у вас ошибка! вы в статье забыли собственно написать "сенсационно-скандальные данные", которые анонсированы в заголовке.
1
0
Вы что блин08.09.2015 12:24:49
Вам не понятно , что Денисенко отыгрываеться за 70.000 в кабаке .
Реальных данных он не подаст , иначе уже в суде был бы . он это любит .
Вспомните Дворетского , ка ктолько что то на колупал , сразу в суд. а тут сидит ровно ,
Это вранье 100%
0
0
Серафим08.09.2015 12:45:22
а чего бы не купить, если сбер больше 140 лямов долга простил
8
0
Андрей08.09.2015 13:04:05
Хотел бы заметить сторонникам Назарова, его уже сейчас называют - "Хозяином земли Омской"! А не надоели ли вам хозяева, которые держут нас за быдло, в том числе сожгли 500 млн. рублей на свою безграмотную работу- упразднили министерство, потом восстановили, один протаже Назарова в тюрме, другой ...седьмой и все за воровство буджетных средств. Они же хозяева и делают что хотят дальше,потому как на выборах СМИ и весь чиновничий склад не хочет кормушку потерять, им комфортно при нем. А придет другой и скажет в Кремле (замечу, что ни Полежаев ни Назаров роток не раскроют против Кремля, а убаюкают Путина что у них все здорово) почему это бывшие садики муниципальные отданы по распоряжению Кремля судам и прокурорским ведосмствам? Вернити деньги и мы построим новые садики и тп. Нам нужны не "хозяева", а защитники наши. Вот вам ответ господа жулики, которым и так хорошо.
14
1
Знающий08.09.2015 13:16:30
Недавно довелось побывать на совещании проводимом Назаровым о подготовке к уборочной работе в Иселькуле. Разнес он по полной представителей крестьянства за то, что мы отстаем от Кубани. И урожай меньше и уборка у них началась раньше. Не гоже так работать. И ни один чинуша не посмел сказать ему, что у нас не растет ананас, мы в Сибири. Лишь стыдливо оправдывались - догоним, исправим. Это за три года работы и 50 лет жизни такие перлы выдает, при этом губернатором хочет быть.
21
0
zzz08.09.2015 13:19:31
Самое интересное, что я не коммунист, я из "протестного" электората, но я бы голосовал хоть за самого Сатану, лишь бы не за действующую в Омской области власть.....
1
1
Сибиряк-Омич08.09.2015 14:03:46
.............., у представителя кпрф дефицит времени, лишь бы в оставшиеся четыре дня его агитку донести до каждого жителя региона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!потолок под 30 процентов, но не выше. Под 50 будет у ВИНа, если на местах сельские советы сумеют убедить жителей села. А омчане у нас покажут явку не выше 30 процентов в лучшем случае.
14
6
БЕЗНазарова08.09.2015 14:10:54
Три года пацанства, вот результат правления нынешнего губернатора! Результат нулевой. Буду голосовать за Денисенко с надеждой на лучшее!
0
3
Марина08.09.2015 14:36:06
Тявкам, действительно, "хозяин" нужен, псы возле ног, которым дай команду и они тявкают. А простому народу нужен Руководитель, который радеет за свою область и, самое главное, за людей!
1
0
Марина08.09.2015 14:37:32
И, к сожалению, его нет и в ближайшее время, скорее всего, "не планируется"....
3
0
ЗаБезНазарова08.09.2015 14:37:34
Поливает, потому что мало времени осталось на встречи с избирателями, вот палит из крупнокалиберных. И такую информацию, тем более действующий депутат ГД, просто так не обнародует.
6
0
омич08.09.2015 16:36:23
Никто не против что разоблачать преступность надо. Облачать власть во всех ее не правдах и коррупции надо. Но где все эти годы был господин депутат, почему не занимался этим, а только сейчас начал в период этой избирательной кампании. Ясно, что это всего лишь одно из направлений предвыборной агитации. Кстати в Москве значительно больше преступности, не говоря уж о коррупции. Не слышал я его отношение к Васильевой, бывшему министру обороны и другим громким преступлениям.
Если уж так сильно любит Денисенко Омскую область и болеет за ее благополучие, предлагаю избраться главой какого-либо поселка и показать как надо работать, доказать своими делами.

P.S. Депутат Госдумы и не только он, обязан ежегодно отчитываться перед своими избирателями что он сделал за этот период и получать наказы избирателей на будущее.
5
0
Genius Loci08.09.2015 17:55:45
Для нашего над. губер-а. Про светлое завтра это ты жене своей перед сном. Это ж каким наглым и беспардонным надо быть, чтобы нам, немолодым и грамотным лажу втюхивать про светлое завтра. Из за таких пи.гме.ев мысли нормальным адекватным людям дышать тяжело.
5
0
автомобилист09.09.2015 21:03:18
Омскую область, с её огромным экономическим потенциалом, загнали в нищету, этож умудрится надо. Такой губернатор, как наш бывший нам не нужен!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич