Новости. Омск

Назаров не собирается реально строить «Омск-Фёдоровку»

Фото из открытых источников

Врио губернатора месяц назад передал в концессию действующий аэропорт «Омск-Центральный» некоему инвестору с обязательством возвести этот долгострой.

Сегодня, 8 сентября, известный омский адвокат Дмитрий Степанов обнародовал сенсационные данные. По его информации, предоставленной БК55, врио губернатора Омской области Виктор Назаров не собирается строить «Омск-Фёдоровку», скандальный объект 300-летия города.

Защитник напомнил, что 29 декабря 2008 года для привлечения инвестиций в объект Федеральное агентство по управлению государственным имуществом передало в собственность Омской области 85,265 % доли акций и имущественный комплекс строящего аэропорта «Омск-Фёдоровка». Это два земельных участка общей площадью 354 гектаров, чего явно недостаточно.

А для расширения участка под будущее строительство необходимо «отхватить» часть федеральной земли. Если быть точными, это участок в границах Камышловского сельского поселения Любинского района с кадастровым номером: 55:11:000000:132, площадью 10 тысяч гектаров.

Однако правительство Виктора Назарова, по данным адвоката Степанова, не думает о расширении земель. Единственно, временно был поставлен на учет земельный участок с кадастровым номером: 55:11:092902:286, площадью в 2.087 гектаров. При этом ситуация по земле никак не была озвучена в облправительстве. Тем не менее, 14 августа нынешнего года, как сообщает защитник, врио губернатора Омской области Виктор Назаров подписал документ «О заключении Концессионного соглашения на строительство и эксплуатацию аэропорта «Омск-Фёдоровка» и передачи аэропорта «Омск-Центральный».

По этим бумагам земля перейдет неизвестному инвестору, который должен возвести скандальный долгострой и забрать «Омск-Центральный».

— Очень невнятный документ, смысл которого можно выразить в одной фразе: «Забери действующий аэропорт сейчас на 30 лет (!?), а «Фёдоровку» построй потом, если вообще сможешь», — возмущенно подчеркнул Степанов. — Уточню, что речь идет об аэропорте, готовность которого в начале девяностых оценивалась в 65-70 процентов, а сегодняшнее его состояние даже не поддается оценке.

Отметим, что БК55 уже писал о передаче в концессию «Омск-Фёдоровки». Проект скандального  документа предполагает фактическую передачу на несколько десятилетий «Омск-Центрального» с годовой прибылью более 300 миллионов рублей в чужие руки всего за 100 миллионов рублей.А имя таинственного  инвестора обещают назвать едва ли не в первый день после выборов губернатора, 14 сентября.

Алёна Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич08.09.2015 15:19:45
Начинается предвыборный слив компромата)
0
7
Омчанин08.09.2015 15:20:32
А еще отметье что данный адвокат , это адвокат "Красного Денди"
И то что он высказал свою точку зрения , не подкрепленную ни какими фактами .
и стоит он в одном ряду с Новосибирскими мотоциклистами , которые тоже , вместо реальных фактов "Вангуют"

Мне читать про "вангу" не интересно , давайте реальные факты .
Или рассчитываете на глупого читателя ?
2
0
A08.09.2015 15:37:03
Инвестор боялся что Назарова таки не выберут, и настоял на подписании соглашения до выборов.
А чтобы Назаров совсем не потерял голоса на выборах, эту сделку скрывают.
Так что ли?
6
0
A08.09.2015 15:37:48
Так а кому на 30 лет аэропорт отдали? Гамбургу?
0
7
Власовец08.09.2015 16:02:26
А кто этот Адвокат ?
Не адвокат ли это Денисенко ?
Что то особенно много сегодня наездов на Назарова, не уж то только сейчас все вскрылось
1
0
Любопытность08.09.2015 19:17:23
Омчанин, ну признайся уже, что "мотоциклисты" не напрягаясь сделали твоего надежного губернатора. А эта концессия- просто шедевр для проверки на предмет коррупции! И грех для Денисенко не воспользоваться такими фактами.
1
0
Игорь1008.09.2015 19:33:20
Да, собственно, Ваш покорный слуга первый, кто поставил этот вопрос. Причем тут Денисенко? Он бьет по уязвимым местам Назарова
0
0
умная курица09.09.2015 09:27:32
Будь в этой концессии хоть что-то положительное для врио, ею давно махали бы как знаменем.
0
0
Олег Денисенко09.09.2015 12:26:45
Адвокат мой,я его нашел в одном из ресторанов,мы танцевали под песню "А в ресторане,а ресторане,а там гитарыыы,а там циганеее".Ну а как вы хотели,конечно компромат сейчас сливаем,чтоб пока разбираться будут,правда это или ложь,народ повелся,а там уже всем плевать будет,мы тут на тысячу рублей кстати с байкерами поспорили,это тоже моя многоходовочка,если на 70к спорить,то на ресторан не хватит,а на касарь самое то,это специально так,мол Назаров большего не достоен,и как я уже говорил,потом все забудут,и всем плевтаь будет,я к тому времени что нибудь новое придумаю,у меня лучшие пиарасы и адвокаты,ахахахахха,завидуйте,а я пойду играть в WORD of TANKS.
0
0
Хитрый Еврей09.09.2015 12:43:09
И вы таки поверили этому "компромату",ви знаете,как говорил Иван Грозный,это не компромат,а грамота Филькина,ви таки будете смеяться,но если приглядеться,то в статье нет никаких доказательств,это же пустословие,и мы всей нашей общиной смеемся в голос с того писаки,что настрочил сей опус.Как говорит моя жена Софа,где факты???Денисенко надеется,что 14 сентября все забудут про сею статью,и он таки воспользуется общественным забвеньем???Нет фото документов,даже мой сын Мойша был бы осмотрительнее и воспользовался фотошопом,это же смешно,неужели кто то верит?Где был раньше адвокат,сын юриста и нотариуса?Если тут и правда,то почему молчали раньше???О народе совсем никто не подумал,ведт завели бы дела,виновных наказали,а это обычный дешевый вброс перед выборами.
P.S сею статью прочли и сделали скриншот:Мойша,Изя,Софа,Карл,Давид,Авив и сын его Янив.
0
0
Одеяло09.09.2015 12:53:18
А где раньше были АДВОКААААТ???почему раньше молчали,следовательно они не об области заботились,а о подрыве репутации перед выборами,умолчать о таких фактах(которые еще доказать нужно),это преступление,а выливать все эти помои перед выборами это черныйй пиар,который кстати без фактов попадает под статью о клевете.
0
0
Колхозник09.09.2015 12:57:53
Даже документы в фотошопе не сделали,без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек...Где пруфы???Где факты???Мы приехали в ололоево что бы снять потусторонних сущностей,но после съемки записи таинственным образом пропали,а сущности исчезли.
0
0
Лада Приора09.09.2015 15:21:06
Да он операцию в норд-осте провалил,кучу русских фосгеном потравили
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич