Новости. Омск

Стороженко пойдет на повышение?

По данным источника БК55, вскоре после переизбрания Виктор Назаров может назначить министра здравоохранения региона Андрея Стороженко своим первым замом.

Став избранным губернатором, Виктор Назаров, по сведениям нашего информатора, проведет ряд перестановок в правительстве Омской области. В частности, в обновленном составе кабмина нынешний министр здравоохранения Андрей Стороженко может вырасти до первого зампреда, курирующего весь социальный блок.

По распространенному мнению, напомним, его поддерживает бывший муж его сестры (нынешний первый зам Виктора Назарова) - Игорь Бондарев. Впрочем, в обладминистрации есть и те, кто противодействует возможному возвышению Стороженко. По некоторым данным, его противники, пытаясь продемонстрировать профнепригодность главы минздрава, привлекли на свою сторону местных активистов Общероссийского Народного Фронта (ОНФ, как известно, мониторит состояние системы здравоохранения в регионах, на днях о результатах мониторинга говорили в Москве на Форуме «За качественную и доступную медицину!», который посетил президент РФ Владимир Путин). Активисты, в свою очередь, жалуются, что на них оказывается давление, которое, возможно, исходит как раз от экс-главы местного УФСБ Бондарева.

В рубрике «Версия» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
омич10.09.2015 07:27:27
Слышал, что С. и Б. чуть ли не братья, в прямом смысле
9
13
Владимир10.09.2015 07:36:24
А почему бы и не так. Это действительно прфессионал, а не выскочка. Прошел хорошую школу карьерного роста.
6
19
дохтор10.09.2015 08:30:14
Мудрое решение, поскольку здравоохранение требует более мощных финансовых вливаний и прежде всего со стороны Федерального центра.
4
1
омич10.09.2015 08:39:28
cудя по реакции троллей, слух не на пустом месте
0
9
дохтор10.09.2015 08:43:36
а вот судя по твоему выводу это последние вялые попытки лжекоммуниста и истинного байдарочника "стравить" и "настроить" типо общественное мнение)))
2
0
Конь в пальто10.09.2015 09:16:26
Поскорее бы выпнули Зеленюгина и его аппарат.
22
1
Иванъ10.09.2015 09:30:07
Он бы сначало порядок в свём ведомстве навел... Отвечать за социальный блок? У него в поликлиниках санитарки 8 тыс.руб получают ,а мед. сёстры 9 тыс. руб.
Представляю нашу социалку при таком управленце.
0
2
Ильич10.09.2015 09:49:45
Хуже уже точно не будет.
5
1
гость10.09.2015 10:02:13
зачем выборы проводить деньги тратить если уже все известно
3
1
в-5210.09.2015 10:10:04
Конец бесплатному здравоохранению...
2
1
курносый10.09.2015 10:26:02
Министр здравоохранения и его заместитель - Гипократ и Клеопатра..
5
0
Шел мимо10.09.2015 11:09:23
В области кроме социалки ничего не осталось, оставить на ней вялого Синюгина? Пришла пора принимать хоть какие-то решения, дальше так тянуться не может.
7
1
темень10.09.2015 11:26:04
Вот те на, хренотень. Теперь, получается, мреть будем усе. и не только в роддомах и больницах...
3
0
пипецЪ в попецЪ10.09.2015 11:27:44
это что-то из серии "Фантомас разбушевался"? Так рано еще радоваться и очередную откровенную кадровую бредятину нести.
2
1
Вячеслав10.09.2015 11:27:55
А что Назаров уже знает, что его выбрали?
11
1
Milana10.09.2015 11:53:19
чет я не хочу, чтоб Назаров был губернатором Омска... ну не верю я ему
5
0
Аналогия10.09.2015 12:00:13
Стороженко - это омский Челенджер: вверх и - в сторону!!!
1
1
очень интересующийся10.09.2015 12:38:21
то есть люди помирали попав в руки ведомства с позитивной тенденцией, поэтому эту тенденцию решено усилить?
7
1
гость10.09.2015 13:16:13
Какие будут перестановки после выборов, время покажет. Всем известно, что после любых выборов происходят во властных структурах перестановки, не исключением будет и сейчас. Другое дело какие?
Есть горячие головы, которые предлагают всё омское правительство разогнать и набрать других людей, это большая глупость. Все надо делать вовремя, появилась проблема, надо её решать не медленно, а то появятся новые и новые, и решать придется с большим ущербом.
2
0
Ха-ха10.09.2015 13:16:18
Не пойдет он на повышение, а поскачет, побежит и даже полетит...
4
5
дохтор10.09.2015 13:42:10
эй, (отмодерировано), быстро за расчетом пока вас не кинули, потом берите ваши байдарки и гребите подальше от этого города, пока я не загреб вас всех на беломорканал.
а ваш горе кандидат пригребет к вам 14-го, удачи вам в освоении денег по другому региону, только подальше от Омска!
2
0
КотЭ10.09.2015 14:01:51
СМИ в очередной раз подбросили "новость" и читают отзывы.Цель-мониторинг 2-х вещей:
1. реакция на "выбранного вновь" Назарова;
2. реакция на Стороженко, как никак, а в больницах люди умирают по вине эскулапов, а тут повышение....
Люди, будьте зорче в трое....
6
2
Ага10.09.2015 14:07:02
Ага, наворовал денег, можно место и повыше купить
0
7
дохтор10.09.2015 14:12:47
я чё непонятно сказал *?
у вас в отличии от (отмодерировано) депутатской неприкосновенности НЕТ!
КотЭ, нашел СМИ для проверки реакции, несмеши)))
0
9
Конь в пальто10.09.2015 15:01:53
Milana, ты, девочка, подучи сначала как называется высшее должностное лицо городского округа города Омска Омской области и как называется высшее должностное лицо Омской области. Затем иди сделай уроки и без разрешения мамы здесь со взрослыми дядями и тетями не общайся. А хотеть ты дома на кухне будешь.
7
0
Ильич10.09.2015 15:13:34
В возглавляемом им ведомстве за весь период работы
не зарегистрировано ни одной жалобы от умершего в
результате врачебной ошибки или халатности.
Более того дохтора матершинники на добровольной
основе пиарят все ведомство посылая оппонентов.
0
4
дохтор10.09.2015 15:46:19
ильич, (очень плохое слово) кирпич, ты опять начал демагогию?
а ну бегом на дачу - сегодня четверг.
0
2
Ибрагим10.09.2015 16:11:43
Господа Обделенные , он вам что сделал . пошел на повшение и хорошо .
0
0
опаньки10.09.2015 17:17:59
При таком-то плаще - однозначно повысят.
0
0
vova10.09.2015 18:55:04
Два сапога-пара.
4
0
Вита10.09.2015 20:22:36
Спросите у медиков про Строженко, особенно после снижения заработной платы с августа месяца этого года, его снимать надо, а не повышать
2
0
Ильич10.09.2015 20:55:45
Сейчас сосут медики, после выборов будут сосать все
при таком минисре.
p.s. Для родственников в погонах поясняю: речь идет о лапе.
1
0
дохтор10.09.2015 21:08:57
ильич. ты думаешь всем читателям интересно чё ты там сосешь?
ты почитай свой бред повнимательнее)))
угомонись я тебя сказал.
0
0
Вита10.09.2015 23:12:12
Это что за "Вита" моим именем пользуется? Меня 1,5 месяца не было, и уже кто-то за меня отвечает!
1
0
оборона10.09.2015 23:18:40
В городе Н -суета и волнения. Денег Газпром выдаёт на ремонт. Тут начались толковищя и прения. В ночь Горсовет собирает бомонд. Тут Губернатор с женою и дочкой. Мэр, что прославлен был бабкой в Москве. Та ещё выдалась чёртова ночка. Первого Мая, при полной Луне. В залы проходит народ разночинный. Два генерала, судья, прокурор. Сам Архитектор и Витязь былинный. Министр- эскулап -пройдоха и вор. Разных чиновников хищная стая. Школьный министр с бандитским лицом. Руки в перстнях и цепь золотая. И выколот крестик на пузе литом. И т.д...
1
1
дохтор10.09.2015 23:23:02
нет я понимаю *, у него личная обида на министра,
но (отмодерировано) из кпрф чё в натуре возомнили, что если они заполнят своим дepьмoм этот сайт, то выиграют выборы?
3
0
A11.09.2015 01:20:54
Это который гаишника обругал за то, что тот обязанности свои выполнял на агровыставке?
Ну, господин Назаров, мало вам коррупционеров в правительстве, теперь еще и быдло продвигать решили?
Скажи кто твои друзья и я скажу кто ты.
8
4
дохтор11.09.2015 08:15:48
вот это точно про друзей!
друзья у твоего московского псевдокоммуниста и псевдоборца с коррупцией одно заглядение, один только казимиров чего стоит!
заткнулись я сказал лжецы - весла в руки и гребите отседа к вашим "друзьям" в столицу!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич