Новости. Омск
bk55.ru

Приговор экс-министру полежаевского правительства Стерлягову оставили в силе

10-09-2015 10:58:04

Адвокатам бывшего министра имущественных отношений Омской области не удалось обжаловать наказание своему подзащитному. Александр Стерлягов проведет два года в тюрьме.

Омский областной суд отказал экс-главе омского Минимущества Александру Стерлягову в апелляции, передает корреспондент БК55 из зала суда. Решение первой инстанции остается в силе — за превышение должностных полномочий при продаже земли в районе «Торгового города» бывший чиновник проведет два года в колонии общего режима.

Напомним, грубейшие нарушения земельного законодательства обнаружила прокуратура. В июне 2012 года в министерство Стерлягова обратился директор коммерческой организации с заявлением о предоставлении его предприятию земельного участка площадью более 14 тыс. кв. м под занимаемым на праве собственности зданием в районе оптового рынка на улице 70 лет Октября.

Стерлягов подписал незаконные документы о продаже данной фирме требуемого земельного участка, существенно (в 30 раз) превышающего площадь, необходимую для использования здания, без учета его рыночной оценки. В результате отчуждения по заниженной стоимости земельного участка Омской области причинен ущерб в размере более 13,7 млн рублей.

По иску прокурора города Омска суд признал недействительными договоры купли-продажи данного участка между министерством, коммерческой организацией и последующим приобретателем. В настоящее время решение суда исполнено в части возврата земельного участка в собственность Омской области. Стерлягов свою вину так и не признал.

Анна Давыдова

Анастасия Павлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru