Новости. Омск
bk55.ru

Виктор Лапухин: «Мой сын не имеет отношения к буфетам учреждений культуры»

12-09-2015 10:59:38

В министерстве культуры Омской области БК55 прокомментировали слухи о совместном бизнесе сына главы регионального культведомства Виталия Лапухина и отправившегося в бега предпринимателя Вячеслава Менькова.

 

«Мой сын занимается бизнесом в сфере строительства. Бизнеса в сфере питания у него нет», - рассказал БК55 министр культуры области Виктор Лапухин. Напомним историю вопроса: сегодня Омская филармония получит на руки решение суда, согласно которому все обязательства по организации работы буфета, которые брал на себя предприниматель Вячеслав Меньков расторгаются.

 

Заметим, что Меньков пришел на этот рынок в 2013 году, выиграв конкурс у компании, которую как раз и представлял сын министра культуры Виталий Лапухин. Об этом БК55 в интервью рассказал тогда замдиректора областной филармонии Олег Речкин. Тогда же поползли слухи, что Меньков работает в паре с Лапухиным-младшим.

 

Сегодня, Лапухин-старший развенчал эту информацию. По его словам, ни в одном из буфетов подведомственных ему учреждений культуры Виталий Викторович Лапухин никакой бизнес-деятельности не осуществляет. «Даже кафе «Станиславский» в театре драмы, как бы это не говорили, ему не принадлежит», - ответственно заявил министр Лапухин.

 

Что же касается предпринимателя Менькова, то решение суда, как свидетельствуют юристочники, по расторжению договорных обязательств с ним может вступить в силу только после того, как он его подпишет. Поскольку в городе его нет, то это проблематично. Проблематично также и реализовать какую-либо принадлежащую ему собственность из-за отсутствия таковой. Есть информация, что жил он в Омске на съемной квартире, а кредиты давались ему под гарантии областного фонда содействия предпринимательству. О долгах г-на Менькова можно прочитать тут.

 

Виталий Маевский

Фото: ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru