Новости. Омск

По официальным данным избиркома Назаров набрал больше 63%

В Омской области обнародовали первые официальные итоги голосования. По предварительным данным, полученным после обработки 8 тыс. бюллетеней, расклад политических сил в регионе никак не изменился.

Избирательная комиссия Омской области в двенадцатом часу вечера 13 сентября обнародовала первые официальные итоги подсчета голосов в районах и областном центре.

По данным на 19.22 часов, полученным после обработки 8 тысяч бюллетеней, кандидат от «Единой России» Виктор Назаров набрал 63,52% голосов. Его основной соперник, кандидат от КПРФ Олег Денисенко, набрал 25,58%. На третье место неожиданно вышел представитель партии «Родина» Андрей Дворецкий, набравший 3,42%, член ЛДПР Ян Зелинский пока набрал 3,39%, а кандидат от партии «Родина» Александр Подзоров получил 2,13% голосов избирателей.

Отметим, что это предварительные итоги, по результатам обработки бюллетеней цифры могут меняться, однако основной тренд, как показывает практика, сохранится, и шансов на второй тур, на который надеялись коммунисты, уже реально нет.

Подсчет голосов закончится к утру 14 сентября, а окончательные итоги будут объявлены после утверждения результатов в Центральной избирательной комиссии России. Таким образом, имя нового губернатора Омской области официально назовут жителям Омской области уже 16 сентября.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Иван14.09.2015 00:20:01
еще не все голоса подсчитаны
3
0
V14.09.2015 00:44:44
Кто бы сомневался? Я эту безоговорочную победу предрекал еще несколько месяцев назад. Демократия торжествует! Ура, товарищи!
5
2
V14.09.2015 00:47:47
Я еще удивляюсь, как Денисенко почти 30% нарисовали. Могли ведь и вообще 3% нарисовать. Видать, никак не получилось. Ну что ж, живем и дальше в той .опе, в которой находились.
0
1
V14.09.2015 00:48:30
Это все Куляш виноват...
9
4
Урожай14.09.2015 00:51:33
Колхозники -вы зомби !!! Вы сначала школу закончите. институт, а потом вас только можно на выборы допускать. У вас там кроме 12 канала ничего по телевизору не идет. Пусть избирательная комиссия перезжает в куртинку или сидельникова, потому что в городе вам плевать в лицо будут. ПОЗОР! Горожане-держитесь. Может быть Денисенко хотя бы мэром избирем
3
4
Крылатское14.09.2015 00:59:47
Ваш гребец даже вашим обкомом не сможет руководить.
И вообще, гребите уже с ним в столицу побыстрее, обделался он очень хорошо! Болтун!
5
2
Урожай14.09.2015 01:10:09
Для дегенератов, любящих стабильность. Был такой Виктор Цой и группа Кино. Послушайте хотя бы раз их песню "Мы ждем перемен" и продолжайте ездить по раздолбанным мягко говоря дорогам в свои САРАИ. Кароче Назаров с вами, область без мозга
1
1
мимо проходил14.09.2015 01:15:21
я писал ранее, что именно это и нарисуют. ошибся только по зелинскому - считал, что ему пририсуют хотя бы 14%. остальное - практически точно предсказал - про 53, правда, и 29, кажись. как говорят едросы - без ло-ха и жизнь плоха. а то, что есть - заранее понятно было: неважно как голосуют, важнее, кто считает. тоже намекал кстати, про страну кукловодию
4
3
Лихачев14.09.2015 01:30:11
Ну откуда берутся такие комментарии - это люди, не имеющие никакого реального представления об организации выборов. Вот если по городу нет нужного числа голосов за ВИНа, так их и нет, а по селу есть. Никто ничего не может на 20% нарисовать - нарисовать можно 5% максимум, уж поверьте мне на слово. Просто в селе кроме ЕР никто толком не работал уже несколько лет. А Артемов, чего про него не говори - все села по нескольку раз объездил.
2
2
мимо проходил14.09.2015 01:51:06
На слово верить г-ну Лихачеву может только едрос. Сказки существуют для сказочников и для тех, кто в них верит.
4
0
78914.09.2015 01:57:18
Просто в селе кроме ЕР никто толком не работал уже несколько лет.
---------------
Да уж, работнички.
"Наработали" так, что теперь нескольким поколениям придется расхлебывать...
1
0
948714.09.2015 03:06:01
Фиша в том, что ночью (3:00) закончились данные из районов (там мало ведь) и сейчас идёт обработка уже только городских бюллетеней. Т.е., цифры "За Назарова" должны падать и дальше.
1
2
Омич14.09.2015 05:54:20
Мы сомневаемся в честных выборах в Омске единоросы показали что это за демократия Назаровым давно должна интересоваться прокуратура развел бордак.
2
1
Гость14.09.2015 06:35:46
Само собой Назаров! Хотя я и многие да почти ВСЕ знакомые голосовали не за него!!! Собственно кто бы сомневался!!!!
5
2
ЛАРИСА14.09.2015 06:47:04
Вторая Украина.
Ненависть народа увидели воотчию.Репрессии не заставят себя ждать.Омску пришёл копец - скоро совсем обнищает и превратится в помойку
0
14
За Нашего Надёжного Губернатора14.09.2015 07:26:53
Путин, Назаров, Омск! Это победа! Это успех! Заезжие гастролёры повержены! Маргинально-настроенные не пройдут!!! А вы дальше друг дружке лайки рисуйте!!! А мы работать будем! Только люди из Единой России могут что-то делать в России, поскольку только им население оказывает реальное доверие, а не все те, кто на прикормке у партий, доживающих свой век!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
5
За Нашего Надёжного Губернатора14.09.2015 07:49:15
Лариса, вот вы можете личным примером не дать Омску превратиться в помойку. А по факу это беспочвенное заявление! Численность населения растёт, дети рождаются, новые микрорайоны строятся, квартиры, как горячие пирожки расходятся даже в условиях кризиса, организованного * США! Будущее за нами!!! Омск за Путина!!!
2
1
78914.09.2015 08:06:05
витёк с прихлебателями тоже был безмерно счастлив, что пролез на второй срок. И что? Помните, с каким позором потом еле-еле успел в депутаты убежать? А танюха вообще в секретаршах - никто и брать-то не хотел её на работу.
Так что, рано радуетесь.
Если потом пойдет поток жалоб на марусю тому же ВВП и ДАМу, вряд ли ВИН до конца срока досидит. Равно как и его захлебывающиеся от восторга бездельники, радующиеся возможности снова сидеть на шее у омичей.
2
1
12314.09.2015 08:33:20
Предлагаю организовать флэшмоб: назаров НЕ мой губернатор!
Самое интересное, что тот участок, на котором прописан назаров, проголосовал за Денисенко. Наш позор - слабая активность. Если бы город голосовал активнее, назаров не стал бы губернатором. А село.... Там задавили людей, большинство. Они, кроме светлой рожи назарова на плакатах и не видели ничего. И голосовали с одной вдолбленной мыслью: лучше плохонький, да свой! Опять же, не все. Есть целые районы, которые открыто выступили против действующих властей. И думающие люди тоже есть. А открытых подтасовок вроде не было. Все было сделано еще до того, как. Забрали время на предвыборную агитацию. Налили дерьма... Вот оно - лицо действующего губернатора и методы работы его компании.
Не мой это выбор, назаров не мой губернатор.
0
1
в точку14.09.2015 08:45:08
Кто БК читал - тот про Олежика знал. У бк55 много читателей .поздравляю)
2
0
странник14.09.2015 11:02:19
Ну всё пипец области...
Теперь родной край окончательно добьют. :(
Всё "старшее поколение" на селе дружно слило власть тем кто всё здесь распродал и размотал.
Придётся уезжать отсюда вместе с семьёй. Потому что смысла жить в том хлеву, который и дальше тут будет нет никакого.
Даже беженцы из Украины отсюда разбежались, кто мог.
Большинству сельских районов - однозначно кирдык.
Пока ещё в работоспособном возрасте, попробую устроить жизнь своей семьи где-нибудь в другом месте.
Никакого смысла оставаться здесь не вижу.
Омск - это сибирский Детройт. Ну или станет им в ближайшее время.
А "сто ракет" и прочие обещалки, пусть "реализует" тот, кто "писанулся" за это президенту. :)))
Никакого желания работать за миску супа для поддержки штанов, вкалывая на двух-трёх работах, лично я не имею.
2
0
Зинаида14.09.2015 11:11:19
Лариса, где там вы что увидели, какую Украину? 70% этого самого народа не оторвали свои пятые точки, чтобы донести их до избирательного участка. А пришли те, кто не мог не прийти (за Назарова), и те, кто действительно хотел хоть каких-то перемен. Так что будем погружаться в трясину и обнищание, а кто может - удирать отсюда со всех ног.
0
0
странник14.09.2015 11:18:55
И вообще, гребите уже с ним в столицу побыстрее, обделался он очень хорошо! Болтун!
___________________________

Мы-то угребём, а кто здесь останется?
Неработоспособная старушатина, которая вам 100 ракет "наваяет" из картона и пластилина? :))
Кто работать будет? Гастеры из Азии и Китая за миску супа, наверняка вы об этом и мечтаете. :))) Ну мечтайте и дальше. :)) Мечтать не вредно. :))
А 7-мь миллиардов в федеральный бюджет уже в этом месяце возвращать надо. :)))
И угадайте за чей счёт, это планируется делать, если в отсрочке отказано?
Что-то никакого желания в этом участвовать нету, поскольку кто брал, пусть их и отдаёт. :))
0
1
За Нашего Надёжного Губернатора14.09.2015 11:25:07
Странник, что с тебя взять? Нищий духом, больной разумом! Вали сразу в Европу или США на пособие! Там таких бездельников тьма! А 7 млрд. это немного! Сбросимся, скинемся и не заметим!!!!
1
0
странник14.09.2015 11:29:57
Кстати, очень интересно почему в выборах региональной власти, участвуют солдаты-срочники, заключённые и т.п. "избиратели"? Которые зачастую являются жителями вообще других регионов и здесь не прописаны? ;)
Не удивлюсь, если даже в этих выборах "поучаствовали" те, у кого только вид на жительство есть. :)) А так же мёртвые души. :))
5
0
ГОСТЬ14.09.2015 13:17:10
Явка на выборах составила 33,82%. То есть в выборах приняли участие 522 125 жителей региона. ПОЧЕМУ ТАКАЯ НИЗКАЯ ЯВКА????
1
0
гость14.09.2015 13:35:05
хана области по коментам понять можно что за вина никто неголосовал
2
0
pа Мостовик!14.09.2015 13:48:34
выбирай - не выбирай, все равно получишь...
назарова
2
0
за Мостовик!14.09.2015 13:50:28
голосуй - не голосуй, все равно получишь...
назарова
2
0
SSS14.09.2015 13:55:38
Что губернатор сделал для омска за свой срок??? Развалил все предприятия, в том числе мостовик, ни словом ни делом ничего не сделал, дороги делают только те по которым возят гостей из столицы, остальные просто ужасные, одни колеи и ямы, да заплатки, бензин и продукты дорожают, все дорожает, зарплаты маленькие, мест в садах нет, вся молодежь бежит из омска, а его выбирают, как, объясните КАК????
1
0
странник14.09.2015 14:18:22
За Нашего продажного Губернатора: Вот ты и сбрасывайся, можешь прям всё барахло продать, вместе с недвижимостью.
С чего ты решил что кто-либо горит желанием, расплачиваться за жуликов, которые эти 7 миллиардов попилили и прикарманили?
Уверен, что кроме тебя, никто этого делать не собирается. Так же как и ты сам. А тявкаешь ты только потому, что тебе за это платят.
Тем более, что большинство народа проживающего на территории области от этих денег ничего не увидела. :)
А теперь с какого-то рожна, народ должон сбрасываться по кличу какого-то (отмодерировано).
1
0
странник14.09.2015 14:30:33
Кстати, по поводу "чудесной вести"; на сайте РИА-новости к примеру, возможность комментирования почему-то отключили. :)))
Уже видимо как факт кто-то утвердил победу Назарова на выборах.
И это при том, что сами результаты голосования ещё не утверждены и не опубликованы. :)))
Может быть те кто на выборы не пошёл, были не так уж и не правы?
Есть ли смысл участвовать в этой "пляске на углях", когда конечный результат заранее известен?
Что-то всё больше уверен, что это так.
2
0
Ася14.09.2015 14:39:33
Главное - посчитать как нужно!!!
2
1
сэм14.09.2015 14:42:40
Поэтому я на выборы не хожу, не вижу смысла в этом заранее все ясно.
0
0
ИндиРа14.09.2015 17:18:44
ЗННГ! Если это такой тонкий троллинг ( я заподозрила это по фразе "А 7 млрд. это немного! Сбросимся, скинемся и не заметим!!!"), то
это достойно настоящего уважения. А если Ваши потоки сознания искренни - могу только посочувствовать, это не лечится.))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич