Новости. Омск

Дубину не удалось обжаловать приговор

На решение Омского областного суда не повлияла ранее подготовленная Дубиным апелляция.

Осужденный на 4 года тюрьмы за взяточничество экс-директор департамента образования Омска Илья Дубин сегодня предпринял попытку обжаловать решение суда, сообщает корреспондент БК55 с места события.

В Омском областном суде только что вынесли решение: оставить приговор в силе. На это не повлияла ранее подготовленная Дубиным и адвокатом апелляция. В настоящее время бывший чиновник находится в следственном изоляторе, в камере, в которой помимо него сидит еще девять человек. После того, как решение суда вступит в силу, Дубина отправят в место отбывания наказания, колонию строгого режима.

Напомним, что 21 июля этого года Илья Дубин был приговорен к 4 годам тюрьмы и штрафу в размере 6 миллионов рублей. Экс-чиновник обвинялся в серии взяток: 26-и эпизодах получения денег от риэлтора агентства «Дом Солнца» Марины Шевелевой и особо крупной взятке от бывшего директора «Центра питательных смесей» Игоря Богдашина.

Анастасия Павлова

Алия Балтабекова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
12
nesoglasna@ya.com17.09.2015 13:51:12
У нас ужасно не справедливая судебная система, страшно от того, что происходит в нашей стране.
Не одобряю взяточничества, но считаю что этот приговор крайне жесткий.. для чего!? в назидание?!
Да, он сделал плохо, но от его действий никто не пострадал физически, кризис в городе/области/стране не случился.. за что ломать жизнь человеку и его семье!?
Уволили бы, штраф выписали, лишили бы права занимать руководящую должность на какой-то период.. зачем колония? да еще и строгого режима..?!
В свете громких уголовных дел складывается впечатление, что заступиться просто за мужика не кому и финансы не позволяют видимо как-то повлиять на ситуацию.
Противно от мысли о двойных стандартах судебной системы.. ведь есть же! почему кто-то под домашним арестом картины пишет и клипы снимает, а кто-то в СИЗО мучается при многократной разнице в \"сумме приговора\"?!
6
2
омичка17.09.2015 15:01:58
Мздоимцам на Руси отродясь рубили головы,так что пущай ваш болезный,отмаливает свои преступления и благодарит небеса,что живет в 21 веке,а иначе бы...
1
2
Иппoлит17.09.2015 15:05:36
[email protected]17.09.2015 13:51:12
---------------

Логика железная. Если кто-то смог избежать заслуженного наказания, так теперь давайте всех остальных не будем наказывать ибо \"это же будут двойные стандарты\". Я предлагаю не оглядываться там на кого-то, а нести ответственность за свои поступки самостоятельно.
4
0
nesoglasna@ya.com17.09.2015 15:48:33
Никого не защищаю!
Наказание должно быть справедливым и адекватным, в соответствии с законодательством РФ, а самое главное равнозначным для всех категорий граждан вне зависимости от их родословной, должности и благосостояния.
4
0
да17.09.2015 15:49:42
Если будет правосудие, тогда вопросов возникать не будет, а сейчас все зависит от кошелька подсудимого,есть деньги -условка, нет денег получают по максимуму.
4
2
Александр Грасс17.09.2015 16:20:51
Присутствовал на апелляции. Чуть не уснул. Бедные судьи. Это надо же три часа выслушивать от защиты одно и тоже в разных интерпретациях. Если есть интерес у читателей БК я могу написать свое видение процесса, внутреннюю интригу. Если кратко: стратегия адвокатов была такова - попытаться утащить в места не столь отдаленные всех, кто хоть как-то причастен к этому уголовному делу. И Спехову ненароком так тоже. Благо сам осужденный еще в адеквате, встрепенулся, поправил адвокатов, чтобы не притягивали хоть экс-коллегу. Позиция защиты была изначально этически не верной: все вокруг хапуги один Илья Дубин аланделон. Если хотя бы на публику решили тащить кого-то из подельников за собой или поднапугать, то нужно было сдавать крупную рыбу, которая еще плещется пока в Госдуме, а не мелочь пузатую... Мое мнение, зря платил гонорары...
0
0
12317.09.2015 17:42:54
Да, Васильева обхитрила всех!!!!!!!
5
0
мимо проходил17.09.2015 20:12:46
для nesoglasna: это способ утихомиривать народ - показушно, что типа иногда - садят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич