Новости. Омск

Денисенко обнаружил резкий скачок голосов в выборную ночь

Фото Максима Самылкина

Бывший кандидат в губернаторы Омской области заявил, что с 2 до 6 часов ночи подсчет голосов «завис», после чего Назаров резко вырвался вперед. (ФОТО)

Вчера, 22 сентября, кандидат от КПРФ, депутат Госдумы Олег Денисенко обнародовал сенсационные данные, основанные на наблюдениях своего избирательного штаба. Но сначала выразил недовольство итогами выборов 13 сентября.

Напомним, что в этот день 60 процентов пришедших на выборы жителей Омской области (всего 33% от числа всех избирателей) проголосовали за кандидатуру Виктора Назарова, а 28,15% — за Олега Денисенко. — Результаты выборов были немного иные, чем мы ожидали, мы рассчитывали на второй тур, — признался Денисенко. — Стоит отметить, что с двух до шести часов подсчет голосов завис, а затем прирост голосов в 6 процентов был у Назарова, а с моей стороны — падение на столько же процентов.

Кроме того, экс-кандидат в главы региона обнаружил резкий подъем явки избирателей на сельские участки в «вечерние» часы. В таких районах, как Крутинский, Любинский, Называевский, Оконешниковчский и Седельниковский, с 18 до 19 часов явка населения составляла от 5 до 7 процентов в течение часа. Обычно к этому периоду все сводится к нулю, а тут произшла такая активность.

Наконец Олега Денисенко смутило то обстоятельство, что кандидат от ЛДПР Ян Зелинский набрал в Омской области подозрительно низкий процент. — Партия с таким большим политическим опытом участия в региональных и федеральных выборах не должна была столько набрать. Результат Зелинского фактически не отличается от результата Дворецкого и составляет разницу с Подзоровым всего лишь в 1 процент. Менее 9% Зелинского, — не совсем объективный результат.

Именно поэтому бывший кандидат в губернаторы намерен обработать все протоколы, но пока это сложно — глава регионального избиркома Алексей Нестеренко ещё не показал Денисенко все избирательные бюллетени.

Елена Яровая

ФОТО: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
48
За Нашего Надёжного Губернатора23.09.2015 18:14:39
Умейте проигрывать достойно!!! Область проголосовало дружно за нашего земляка - Виктора Ивановича, потому что не видит ему альтернативы в лице Денисенко!!!
1
0
евгения23.09.2015 18:29:25
Олега Денисенко смутило то обстоятельство, что кандидат от ЛДПР Олег Зелинский, а не Ян?
4
0
Ын23.09.2015 18:59:29
жуликоворо
8
1
Genius Loci23.09.2015 19:03:14
Какая разница, кто губер. Все равно региону пипец, а после 16 года скорость пипца удвоится. *. А на остальных по...Наступает момент, когда каждый спасается как может. Кто гос. средства пилит, как * из Коми, кто пенсионеров режет за пузырь сэма. В общем, эти безродные чуваки, вылезшие из выгребной ямы, ничего кроме еще одной такой же ямы создать не смогли.Одним словом, *рассия.
15
1
шварцман23.09.2015 19:06:33
В ночь подсчёта голосов это видели все, кто следил за статистикой онлайн. И всё предельно ясно. Но уже ничего не сделать.
6
1
мимо проходил23.09.2015 19:18:40
Всё логично говорит. Я давно уже сказал, что без контроля на каждом этапе смысла ходить туда нет. Кто считает всегда перевесит на первом этапе, даже вбросы теперь не обязательны (лишняя трата и риск это теперь), потому что после кто считает - следует этап кто везет и кто передает, кто затем вводит данные. Газпромвыборы рулят, не зря же айфончик сказал, что можно не переживая вводить графу против всех: все равно будет записано то, что надо тем, кто контролирует.
8
0
45623.09.2015 19:24:04
господи, у кого вызывает удивление мало процентов зелинского! как раз это самое логичное. Нахрен он кому нужен - голоса у него отнимать?
7
21
омич 323.09.2015 19:50:51
у господина Денисенко во всех участковых избирательных комиссиях были его представители и что эти представители не взяли копии протокола №1, что-то не верится.
Денисенко проиграл выборы, ему надо набраться мужества и признать свое поражение а не заниматься поиском того чего нет.
6
20
дит23.09.2015 19:55:18
цифры реальные, я наблюдателем был на избирательном участке - у Зелинского три процента,у Денинсенко - 30% а в целом что у нас на участке, что по области цифры примерно одни и те же!!! Так что Назаров реально набрал больше 50%!
17
5
r24.09.2015 00:14:23
В городе Денисенко уж точно и победил и выйграл!!! все остальное дела техники и рук даунов, которых все устраивает.побыстрей бы досрочные выборы губернатора, пять лет не охото топтаться на месте. ОЛЕГ ИВАНОВИЧ ДЕНИСЕНКО - мой губернатор, реальный на 28 процентов как минимум, а не фуфел шестидесятипроцентный. Сам в следующий раз уделю время и помогать в штабе Денисенко буду. Иначе.................... \"стабильность\"
7
16
омич24.09.2015 00:46:25
Олег Денисенко проиграл выборы во всех сельских муниципальных районах области. Он проиграл выборы во всех административных округах Омска. Фактически он проиграл выборы как в селе так и областном центре, это факт. За Олега Денисенко значительно меньше проголосовало омичей, чем когда-то за кандидата от КПРФ Леонида Маевского, это факт. Кто сомневается есть в открытом доступе результаты всех выборов и при желание любой может посмотреть, проанализировать и сделать свои выводы.
9
0
киви24.09.2015 09:25:08
Денисенко, не сдавайся и копай дальше. Насчет Зелинского только удивляться нечему.
1
5
мимо проходил24.09.2015 10:44:52
омичу: могу провести собственное голосование и выложить в открытый доступ. Кто сомневается - может тогда в открытом доступе глянуть результаты!)))
0
0
читатель24.09.2015 11:00:28
А Зелинский разве Олег?
6
0
shlick195924.09.2015 11:17:52
Дождик закончился,и весь "секрет".В реальности,на селе,Денисенко,вообще никто не знает.
2
3
Гость24.09.2015 11:32:08
Ну в общем упоротые только могут в результатах сомневаться - даже в сетевых опросах Пижон не в одном не выйграл. А аргументы "я и весь мой класс в едином порыве как один человек итд" - ну не серьезно, так то.
3
0
mollekula24.09.2015 11:36:42
все же прекрасно понимают что в деревнях за непришедших голосует комиссия, в Любинском районе слышал такие истории - когда у соседей или родственников спрашивают: а Собачкины на выборы придут?! Тогда мы за них проголосуем.
Конечно победил Назаров чеСно
1
0
мимо проходил24.09.2015 12:16:56
Для mollekula: да это не обязательно теперь. Даже если и не проголосуют и запишут всё как было - всё равно данные скрепятся протоколом, и потом никто не будет перепроверять, какие именно данные переданы, соответствуют ли они протоколу, а далее - куда поступят данные - останутся ли они неизменными или изменятся и вольются с другими данными в нужной кому-то пропорции. Я ж потому и напоминаю про слова айфончика (что теперь смело можно вводить графу против всех) - всё равно ведь записано будет то, что надо: система новых "выборов" уже давно успешно апробирована...
1
0
Владимир24.09.2015 12:31:35
да вы подумайте сами! в этом году явка избирателей самая низкая за все время! только 33% пришло на выборы! я бы считал, что это не выборы, надо вносить изменения в закон!
7
6
омич24.09.2015 13:51:52
Для малограмотных.
Во-первых, в избирательных комиссиях есть представители политических партий, с правом решающего голоса в т.ч. от КПРФ.
Во-вторых, в день голосования на избирательных участках присутствуют представители кандидатов, партий, общественных организаций, в качестве членов комиссий с совещательным голосом, а так же наблюдатели за ходом голосования.
В-третьих, подсчет избирательных бюллетеней после закрытия избирательных участков проходит открыто и гласно. Любой из присутствующий на подсчете голосов может высказать свое не согласие с чем то, уточнить, сделать свои замечания и т.д. После подсчета голосов, итоговый протокол подписывают члены комиссий, изменить что-то в протоколе, после его подписания - не возможно. Любой из присутствующих может взять себе копию протокола, заверенную членами комиссии и предать его в штаб кандидата.
В-четвертых, в штабе кандидата, собрав все протоколы от своих представителей, могут очень быстро найти какое-либо не соответствие реального воле изъявления избирателей.
Так что фальсификация выборов - не возможна. Как правило о фальсификации, подтасовках и т.д., заявляет проигравшая выборы сторона, в целях оправдания своего поражения перед их спонсорами, либо на перспективу участия в следующих выборах.
2
0
Штирлиц Макс Отто25.09.2015 02:38:08
Не исключено, что часть голосов, поданных за Яна Зелинского зачтены за Виктора Назарова с поданной части бюллетений после подсчета. Подозрительно низкий процент получен партией ЛДПР.

Может оказаться, что с инногурацией сильно поспешили. Для Виктора Назарова это будет настоящей неожиданностью.
4
0
Просто так25.09.2015 07:57:58
ЛЮБОПЫТНО!!!! Вчера вечером видел материалы только с одного избирательного участка в центре нашего великого города Омска. Денисенко и Назаров "НОЗДРЯ В НОЗДРЮ" - у первого чуть-чуть меньше 300 голосов, у второго чуть-чуть больше. У "жиробаса"нет даже 10(идиотов столько не нашлось за него голосовать). Сразу возникло МНОЖЕСТВО вопросов. Денисенко вполне может нарыть ещё не одну сенсацию, если , конечно, "вдруг" не исчезнут материалы выборов.
3
1
aдвокат25.09.2015 09:03:23
на многих участках голоса Дворецкого, Зелинского и даже Подзорова вкладывали в кучку Назарова и считали за него, но сейчас это уже не докажешь.
7
0
*25.09.2015 13:46:15
Адвокату.
На избирательных участках, членами комиссий с решающим голосом были члены КПРФ. Если всерьез следовать вашей версии то получается в комиссиях коммунисты работали на Назарова. Очень большие сомнения что это было так.
Адвокат, если есть факты предоставь их, если только твои фантазии, пиши фантастику.
Понравился комментарий ОМИЧА который четко и ясно разложил все по полочкам. Молодец.
7
0
Живу в Омске25.09.2015 16:31:24
Предлагаю редакции "БК" сделать собственное онлайн-голосование за губернатора. Тут и проголосуем, кто и кого выбирал.
3
6
aдвокат25.09.2015 18:21:37
звёздочке

омич слишком глуп и несведущ в делах подсчёта голосов на выборах, что бы серьёзно воспринимать его слова.
Не во всех УИК есть члены КПРФ, что то доказывать сейчас-бессмысленно, хотя пару уголовных дел будет, но они не повлияют на результат выборов, да и кто ты такой что бы я тебе что-то представлял, так , очередная промокашка.
0
0
Д-р Балван26.09.2015 10:34:55
Все элементарно.Скачок голосов произошел за счет области прежде всего.Так как по Омску непосредственно отрыв небольшой.Так,что без 2тура нас оставила деревня и технические кандидаты типа Зелинского. А было бы интересно...
1
0
Омск без назарова26.09.2015 11:10:21
для всех защитников избирательной комисси омской области. Случай с Ниной Лушевой лучший показатель отношений жителей на деревне! Старый знакомый единорос отправляет знакомую коммунистку в крым! после этого я хоть во что поверю, там нет партийной принадлежности, в деревне вообще головой думать не принято. вариантов на деревне куча!!!
2
5
омич27.09.2015 16:26:30
тема выборов обсуждалась людьми и до и после выборов. И как факт большенство против нынешней власти в славном городе Омске. Тогда как мог победить Назаров? Я не вчера родился и не с Луны прилетел, и в сказки не верю, а вижу только враньё в оглашении результатов голосования. И даже если Денисенко не сумеет найти нарушений, Назаров и компания не долго просуществуют. Враньё долго не живёт.
0
0
ХВ28.09.2015 19:09:09
грустно, даже соперника не было достойного, одна пыль в глаза. По поводу скачка голосов, в городе комиссии считали только губернатора и к тому времени все уже посчитали, а на селе туеву тучу муниципалов и учитывая тенденцию за губернатора на селе, к этому времени только стали вносить данные вот и весь секрет)
0
0
мимо проходил28.09.2015 20:21:41
омичу: малограмотным можно теорий сколько угодно очки втирать про невозможность якобы подделок. На самом деле фальсификация выборов есть норма, и мне этот факт даже пытаться опровергать не надо: сам знаю, не малограмотный...
0
0
мимо проходил28.09.2015 20:25:04
омичу: по поводу слишком не туда грамотности могу еще один вопросик задать. Почему на выборах с видеофиксацией она разрешена РОВНО ДО момента начала подсчета голосов?!))) Анекдотчики слишком не туда грамотные...
6
0
омич01.10.2015 00:05:32
Видеофиксация разрешена за долго до открытия избирательных участков для голосования и заканчивается после подсчета голосов, подписания протокола и вывоза бюллетеней и всех документов в ТИК.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич