Новости. Омск
bk55.ru

Бондарев усиливает свои позиции?

24-09-2015 04:28:48

Помимо вероятного повышения главного протеже зампреда облправительства Игоря Бондарева — министра здравоохранения региона Андрея Стороженко — экс-глава УФСБ может получить дополнительную поддержку в бывшем своем ведомстве.

Одна из самых свежих версий, касающихся возможных перестановок в «обновленном» кабинете министров Виктора Назарова, напомним, предполагала повышение главы регионального Минздрава Андрея Стороженко до заместителя председателя облправительства, курирующего весь социальный блок. Которое усилило бы позиции действующего зампреда Игоря Бондарева, с которым Стороженко связан родственными отношениями. Впрочем, произойдет или нет это событие — еще вопрос, в определенной степени связанный со свежеизбранным губернатором. А вот другое возможное усиление Бондарева, которого, напомним, и без того некоторые за глаза уже величают «нижним губернатором», от воли Виктора Назарова никак не зависит — оно, по данным источника БК55, ожидается в бывшем ведомстве экс-главы УФСБ. Речь идет о том, что кресло замглавы регионального Управления ФСБ вместо Вадима Ветчинкина, которому вроде бы уже подыскали солидную синекуру на ОНИИПе, займет нынешний начальник отдела экономической безопасности УФСБ Дмитрий Богданов. Он, по данным нашего источника, входит в крайне узкий «ближний круг» Бондарева — вместе с гендиректором ОНПЗ Олегом Белявским и его замом по безопасности, опять же — бывшим замначальника областного УФСБ Николаем Павловым.

Помимо административных, группа Бондарева может несколько укрепить и свои финансовые возможности. На данный момент, напомним, ему единодушно приписывают контроль над «Омскэлектро» и, с некоторых пор, аэропортом (говорят, концессия — его затея). Относительно новым же направлением для Бондарева является, по некоторым данным, близкий Стороженко медицинский бизнес: по слухам, он уже якобы имеет некоторое отношение к самой известной негосударственной клинике города — частному «Евромеду», и сейчас вынашивает планы в отношении «Рассвета», контролируемого Нателой Полежаевой.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru