Новости. Омск
bk55.ru

Партячейку ЛДПР после провала на выборах в Омске возглавит некто Ромахин

24-09-2015 10:11:32

При этом в ЛДПР категорически отрицают факт смещения Зелинского с должности. Там утверждают, что депутат Госдумы уже три года не является его руководителем, так что должность потерял не он, а координатор Оксана Звягинцева.

Руководство ЛДПР жестко отреагировало на провал омского регионального отделения партии на прошедших 13 сентября 2015 года муниципальных и губернаторских выборах. Напомним, что кандидат от партии, депутат Госдумы Ян Зелинский набрал всего 3,67% голосов и не отстаивал свои результаты в ходе подсчета голосов, хотя в ЛДПР считают, что он якобы пострадал от фальсификаций.

В итоге глава высшего совета ЛДПР вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев сообщил в интервью «Коммерсанту», что к 1 января 2016 года партия планирует сменить руководство отделений в 30-40% регионов России. И уже сейчас смещено руководство партийных отделений в Омске и Дагестане из-за слабой работы их лидеров.

В связи с этим многие омские СМИ поспешили сообщить, что Ян Зелинский смещен с должности лидера регионального отделения партии, однако пресс-секретарь партии Тамара Дубинец категорически опровергла эту информацию, напомнив прессе о том, что партийную ячейку в Омске с 2012 года возглавляет отнюдь не Зелинский, а 39-летняя Оксана Звягинцева, долгое время работавшая в партийном отделении простым секретарем.

— Ян Викторович не является руководителем омского регионального отделения партии, с февраля 2012 года на эту должность сроком на три года была избрана Оксана Звягинцева, — заявила в интервью БК55 Дубинец. — Ян Зелинский являлся курирующим работу отделения депутатом, и он как был депутатом Госдумы, так им и остается.

Напомним, что именно фамилию секретарши Звягинцевой Зелинский называл в разгар выборов в качестве потенциального сенатора на случай своей победы. Как сообщили в ЛДПР, должность руководителя партячейки теперь займет член ЛДПР Алексей Сергеевич Ромахин. По данным БК55, в Омске Ромахина практически никто не знает, он не значится в списках местных депутатов и до этого на политическом небосклоне региона не всплывал. Предположительно речь идет о бизнесмене Ромахине, возглавляющем частное охранное предприятие «Авангард» и до этого проживавшем в Москве.

Таким образом, по данным БК55, полученным из своих источников, региональное отделение ЛДПР в Омске возглавит московский бизнесмен, не имеющий к нашему региону никакого отношения.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru