Новости. Омск
bk55.ru

Александр Костюков сорвал выборы декана омского юрфака

30-09-2015 11:15:33
 Александр Костюков

Нынешний декан юрфака ОмГУ Максим Фокин считает, что Костюков начал «грязную игру».

Намеченные на вчерашний день, 29 сентября, выборы декана юридического факультета ОмГУ не состоялись. Причина оказалась скандальной: выборное заседание попросту сорвали. Семеро из 16 членов учёного совета на него не явились.

Официальное заявление юрфака ОмГУ, размещённое на сайте факультета, гласит: «Все члены учёного совета факультета были своевременно уведомлены о времени проведения выборов, из 16 членов совета факультета семь человек: Азаров В.А., Иванов Р.Л., Казанник А.И., Коженевский В.Б., Костюков А.Н., Ревенко Н.И., Терехова Л.А. – без предупреждения и объяснения причин не явились на заседание, в результате чего выборы были сорваны».

Примечательно, что один из «прогульщиков» – первый проректор вуза Роман Иванов, а другой – кандидат на пост декана Александр Костюков, занимающий должность завкафедрой государственного и муниципального права.

Действующий декан юрфака Максим Фокин заявил сайту «Омск-Информ», что Александр Костюков затеял «грязную игру»: «Нужно цивилизованно соревноваться, доказывая делом свои громкие заявления. А когда грязные технологии политики переносятся в образовательную сферу, становится страшно за будущее тех людей, которых учат».

Оставшиеся девять членов учёного совета выбрали новым деканом завкафедрой трудового права Романа Кирсанова. Правда, поскольку кворума на заседании не было, это решение не считается легитимным. Поэтому члены учёного совета изложили эту ситуацию в официальном письме на имя ректора ОмГУ Алексея Якуба и попросили назначить на ближайшее время дату новых выборов: «В случае отказа оставляем за собой право обращения в Минобрнауки РФ с соответствующим заявлением».

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru