Новости. Омск

Латарии понравилось выращивать свиней

Темури Латария

Компания «РУСКОМ» возводит уже третью очередь свиноводческого комплекса в Кормиловском районе Омской области.

На производстве в селе Сосновка планируется увеличение производства товарной свинины. Мощность комплекса составит 65 тысяч голов убоя в год (5000 тонн мяса в живом весе). Ввод планируется в два этапа: 60% будет построено до конца 2015 года, завершение строительства ожидается в 3 квартале 2016 года.

Новый проект позволит контролируемой Темури Латарией компании «РУСКОМ» увеличить годовую выручку на 1 млрд рублей, а годовой объем производства товарной свинины довести до 15.5 тысяч тонн.

Группа компаний «РУСКОМ» в Сосновке также строит птицеферму по выращиванию цыплят-бройлеров на 4,5 тыс. тонн мяса в год. Проект предусматривает строительство 10 корпусов суммарной площадью 20 тыс. кв. м. Выход проекта на полную мощность намечен на февраль 2016 года, сообщил Минсельхозпрод.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
игорь01.10.2015 00:08:06
Молодец
1
1
Макс01.10.2015 00:59:00
под гос гарантии-то чёж молодцом не быть..экологическую экспертизу проект прошел? или в Сосновке это не обязательно..?
0
0
Володя01.10.2015 02:40:50
Да ладно пока Назаров денежки даёт чего у д не строить
3
0
За Родину!01.10.2015 09:18:51
А навоз куда от свиней ??? А,ну да Лаутеншлегера убрал, теперь с навозом проблем не будет. Теперь можно и третью и пятую очередь. А земля Россииская пусть уничтожается, и выборы вовремя финансируй. Диверсант. Народ Весь род Шелембергу проклянет, за то что тебя в район затащил.
1
1
Сталин И.В.01.10.2015 09:38:22
А чего это тогда зарплаты у рабочих в Рускоме понизились в 2 раза? Кризис типа, или * Как же сразу не догадался
6
2
Кнопка01.10.2015 10:22:47
Какие злобные и завистливые комментарии в основном!
Чем ленивее и бестолковее человек, тем громче он кричит гадостей про тех кто становится успешным своим умом и трудом.
Получите и вы гос. гарантии и будьте "молодцом"
Радоваться надо что в Омске хоть одно приличное предприятие в этой сфере. Мы, например, теперь больше нигде не покупаем мясо и мясопродукты. И обслуживание покупателей на высоте
0
0
Володя01.10.2015 10:24:42
Ну травитесь дальше, ради Бога
2
0
омич01.10.2015 12:30:12
И так копец району
4
0
стенли кубрик01.10.2015 14:04:12
наверное, в этой Сосновке уже давно не пахнет соснами...
2
0
Наблюдатель01.10.2015 15:45:42
Они пока даже разрешение на строительство не получили. Самоволку шарашат.
0
0
Ксю01.10.2015 16:08:20
Он своим свинокомплексом засрал все прилежащие леса и поляны в Кормиловском районе. Еще птиц будет разводить... вредитель-производитель. Я за развитие предпринимательства, но не во вред окружающей среде! Говорю все это. потому что знаю наверняка, бабушка проживает недалеко от Сосновки. это же просто КАРАУЛ!
0
0
За Родину!01.10.2015 18:30:11
Какое разрешение на строительство? Он всех купил. Он даже начальника службы безопасности, привёз из Краснодара, бывший зам начальника ФСБ Краснодарского края, долго трудился в Ростовской области!!!!! ???????А вы про разрешение, скоро вторая Кущевка будет в Кормиловском районе. Сейчас министр сх России бывший Губернатор Краснодарского края, он дверь пинком к Министру открывает. Наш Эрлих и Назаров, испариной покрываются когда он им звонит на сотовый, Эрлих даже встаёт.А вы про разрешения, кто у него на пути встаёт, оказываются на месте бывшего руководителя Россельхознадзора Лаутеншлегера, на скамье подсудимых и за воротами гос. Учреждения.
0
0
дуболом03.10.2015 11:49:14
Выборы в Кормиловском районе прошли в сентябре в пользу представителей-самовыдвиженцев от Руском-агро. Молодец, Латарея. Не стал себя связывать ни с одной политической партией, сделал выводы с проигрыша в 2013 году, когда едросы ему навязали себя с подачи Гамбурга. Следующий шаг - Матиенко сложит с себя обязанности главы и поедет с Тверитиными подальше от Кормиловки, пока за них не взялись с проверкой за бюджет. Кормиловцам хуже точно не будет, если Тимур снова шапку-мономаха из сундука не достанет, есть у него такое нехорошее свойство с людьми непорядочно поступать и слышать только себя.
0
0
яжевика04.10.2015 20:31:38
Латария хоть строит, экономя на всем и прекрасно понимая, что при снятии эмбарго строить уже будет незачем, европейская свинина по демпинговым ценам добьет тех, кто не успел построить конкурентные производства. Омский бекон как красиво пиарился перед выборами на грядущей модернизации, где она? Кивич 1 лайм в месяц получает, так еще и сынка-второкурсника пристраивал на практику с зарплатой выше, чем у постоянных работников. В сентябре свиноводы убой сокращали на треть, нечего было сдавать из-за падежа и низких привесов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич