Новости. Омск

В правительстве Назарова начались задержки зарплаты

По данным источников БК55, аппарат главы региона еще не получил зарплату за сентябрь. Пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко вынуждена была подтвердить сенсационный факт.

Сегодня, 2 октября, в редакцию БК55 поступил тревожный сигнал от источников, близких к сотрудникам облправительства Омской области. Источники, пожелавшие остаться анонимными, сообщили о задержках по зарплате, начавшихся сразу после выборов главы региона. Так, выяснилось, что чиновники не получили деньги за сентябрь.

Между тем, пресс-секретарь губернатора Омской области Юлия Соколенко после обращения БК55 официально подтвердила факт задержек по зарплате.

- Из-за сложностей с бюджетом действительно возникли задержке по зарплате. В частности, в аппарате губернатора люди пока не получали деньги за сентябрь, - отметила Соколенко. - Дело в том, что глава региона Виктор Назаров в приоритет ставит выплаты бюджетника, а зарплата чиновникам - потом.

Тем не менее источники БК55 утверждают, что зарплату за сентябрь чиновникам могут дать не раньше 15 октября.

Добавим, что сейчас губернатор Омской области Виктор Назаров находится в отпуске, из которого выйдет в понедельник, 5 октября.

Напомним, что о проблемах с бюджетом Омской области стало известно две недели назад. Тогда появилась информация, что 16 сентября  омский губернатор был на приеме у зампредседателя правительства  России Ольги Голодец. Виктор Назаров  попросил кредит на социальные нужды в  8 миллиардов, которые федеральная чиновница отказалась давать, как только узнала, что эти деньги пойдут на зарплаты. О чьих именно зарплатах, бюджетников или чиновников, шла речь, не уточнялось.

Однако в региональном Минфине теперь утверждают, что Назарову не отказали в этих деньгах, и проект все еще находится на рассмотрении в федеральных Минфине и Минтруда.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
патриот омска02.10.2015 16:49:33
Ничего особенного нет. На предприятиях, учреждениях и т.д. Омска - разных форм собственности обычно за предыдущий месяц зарплату выдают с 5 по 15 число, все зависит от наличия денег на счетах и руководителя. Чиновникам не стоит беспокоится если заработали, то получат.
8
6
Фридрих02.10.2015 16:53:45
сегодня только 2 октября а чинуши уже паникуют что задержали на два дня. люди месяцами зарплаты не получают.
2
7
чел02.10.2015 16:55:58
Страшно подумать - задержка на два дня. Не с чем в кабак на выходные сходить.
6
2
Ильич02.10.2015 17:12:05
Ничего вы не понимаете все деньги Назаров получил в
качестве отпускных видимо.
12
4
гость02.10.2015 17:20:11
Не понял, как это кто-то заработанные деньги не получает месяцами. Они что, официально не устроены, или устроены по "филькиной грамоте"? Кто не знает "Филькина грамота" это как было в СССР пишешь заявление о согласии работать на предприятии в такой-то должности и всё. При таком оформлении на работу вообще можно не платить и ничего не сделаешь. Устраиваться на работу надо по договору или контракту в которых всё указано в том числе сколько должен получать, когда, за что и т.д. В этом случае, при задержке или не выплате зарплаты можно обратиться в суд. Очень жаль что еще много юридически не грамотных граждан устраиваются в такие места и не правильно поэтому их на заработанные деньги просто кидают. Что поделаешь это Россия, а не Япония или Германия.
7
3
77702.10.2015 17:21:01
Обычно, перед тем как получить ЗП - её надо рассчитать и начислить. Т.е. учесть уж если не результаты работы, так время, на неё затраченное. Если чиновники обл. правительства получают ЗП на следующий день после окончания расчётного месяца, то её (ЗП) им платят просто так и судя по моим выводам - даже без привязки - ходил ты на работу или нет. Потому как обработать табели за 10 секунд - нереально.

Хотя, по качеству статей БК, возможно у автора статьи либо уши в компоте были при получении суперсекретной информации, либо с головой проблемы и у источника речь шла о сентябрьских выплатах ЗП за август.

Всё сложно в этом мире...
3
0
Командос02.10.2015 17:26:24
Не получили зряплату? Получат, не волнуйтесь!
2
0
Вячеслав02.10.2015 17:27:11
Денисенко об этой проблеме рассказал ещё две недели назад, данный вопрос примет хронический характер, если не будет дотации из центра.
9
0
королина02.10.2015 17:39:16
То что будут злорадства по этому поводу, как то и сомнений не было. Унас людям чем другим хуже, тем им лучше. Может поэтому так и живем? А ведь похоже это только начало.Дальше коснется всех. Выборы прошли.
7
3
омич02.10.2015 17:45:51
Вячеслав, на выплату зарплаты всем бюджетникам в Омской области есть деньги и не надо фантазировать о каких-то дотаций из центра. Налоги в казну собираются исправно. Что касается дотаций из Москвы деньги приходят под какие-либо проекты и программы и никакого отношения к зарплате бюджетников не имеют.
1
8
архимед02.10.2015 17:49:41
Просто Назаров хочет быть ближе к народу - мы частенько не получаем ЗП вовремя и - чиновники тоже. Мы - одной крови.( типа того)
3
10
sig02.10.2015 18:15:52
ну ничего страшного, поживут пока на те премии которые получили за победу на выборах. Ведь туда и ушел весь фонд зп, понятно что теперь не хватает немного.
7
0
Олег Юрьевич02.10.2015 18:29:14
"Налоги в казну собираются исправно" (с).
Может сказать правильнее?
Собирались.
Пикирование,с высот на землю,только начинается.

Работать нужно вдвое больше.
3
0
гость 202.10.2015 18:35:53
Да уж страна не пуганных .... з/п задерживают месяцами, порой вообще не дают и на работу ходят... какой-то дебилизм ... Да уж отстали от цивилизованных стран...
3
1
Т02.10.2015 18:46:00
Соколенко не позорилась бы с таким комментариями. "В частности, в аппарате губернатора люди пока не получали деньги за сентябрь" .
4
1
Голосующий02.10.2015 18:47:05
Да уж! Выбрали кормильца!
7
4
Юра02.10.2015 19:32:58
нормально так 8 млрд. на зарплату чинушам!! Видимо все деньги ушли на агитацию за назарова, вернее создание видимости агитации с целью разворовывания денег, подкуп избирателей и отправку всяких Лушевых в Крым за счет бюджета, а остальное пропили!
А эти работники администрации, капающие в СМИ настоящие "чинуши": трусливые и жадные, на предприятиях при задержке зар.платы рабочие пишут жалобы в прокуратуру или трудовую инспекцию и вопрос решается законным путем, а эти трусливые шакалы ананимно капают в СМИ!
А вообще было бы весело, если бы Назарову прокуратура вынесла представление или дисквалифицировала его как руководителя за не выплату зар.платы, вот это был бы номер!
4
0
гамлет02.10.2015 19:44:27
А зачем Назарову зарплата? Вот президент сам заявил, что не знает сколько получает. Этим людям видимо все подносится на блюдечке с голубой каемочкой! Коммунизм у них сплошной!
9
14
Елена Владимирова02.10.2015 19:59:55
Когда Станислав Георгиевич Гребенщиков возглавил три года назад Минстрой многие были удивлены и настороженны! Но за это Время Сьанислав Георгиевич Гребенщиков показал себя мудрым внимательным руководителем, который не допускает задержек зарплаты в своем Министерстве! Коллектив Минсироя полностью доверяет Своему замечательному руководителю Станиславу Георгиевичу Гребенщикову, ведь у нас принцип:"Один за всех и все за одного!"
3
1
омич02.10.2015 20:06:10
Пенсионер получает годовую пенсию в рамере месячной з/п чинуши,так что они спокойно живут эти чины.И что за беда, за три последних года превратили регион первым с зада.
0
0
Гость02.10.2015 20:07:11
Елена Владимировна, а что вя конкретно делате?
6
3
Избиратель02.10.2015 20:19:10
Опять осеннее обострение у буккей Елены Владимировны))))

А что вы жалуетесь бюджетники долбанные ! Вам сказали голосовать за Назарова вот вы и про голосовали! Теперь молчите в тряпочку минимум пять лет! Все медики педики и бюджетники!!!!

Сделали свой выбор и не плачет
6
0
Мух02.10.2015 20:35:20
Опять, чинуши получают бабло бешеное, идите и за работайте там, посмотрел бы на вас, как вы будете валить как зебры от туда))) , пишите жалобы в прокуратуру за задержки-это потому что у вас есть на это время. Премии за выборы, это что за бред вообще, зп в 22 т. Р. Равна пенсии годовой? Не верьте такому мифу как средняя зп, а большинство в правительстве получает 15-30 в месяц
7
0
андрей02.10.2015 20:38:26
Денисенко уже говорил о задолженностях и кредитах - а что сейчас - село сделало свой выбор, село должно быть довольно, а город - надо ходить на выборы и голосовать, выборы устраиваются для нас, протёрли свои задницы дома на диване, не зачем сетовать кто виноват - сами. Честно говоря хотелось бы перспективного развития а не удавку в виде кредитов.
2
1
Артист02.10.2015 21:15:44
Как * Елена Владимировна со своим Гребнем! Всё поет ему дифирамбы. Скажите, мадам, вы у него штатный блюдолиз? Или это Ваше пристрастие, а,возможно, хобби за определенную плату? Гребня все знают, какой он "бессеребенник", противно читать. Его "славные" деяния скоро будут оценены по достоинству. Тогда Е.В.будет выступать в роли адвоката.
13
1
Калинин А.Н.02.10.2015 21:21:58
Ну, что, начинается. Об этом мы вас предупреждали. Денег в Омске нет. Научились тратить, вернее воровать, а как заработать не знают. Все бюджетников задержка коснется, она будет продолжаться, пока у "руля" находится Назаров и его бездарное правительство. Пусть начнет с себя, сам, очевидно, получил зарплату по полной. Под "каток" попали спортивные клубы: "Омичка", баскетбольный клуб. Нет денег на их содержание. ПОЗОР! Так и с "Авангардом" могут поступить. Льготников тоже ждет непростая пора. Грядет сокращение льгот. Касается это и федеральных льготников. Вопрос Назарову: Какое он имеет право убирать или сокращать федеральные льготы? Я уже несколько раз писал: пусть Назаров сократит свою зарплату в разы и заменит все министерства на управления. Всех освободившихся отправить в деревню, пусть поднимают сельское хозяйство. Теперь представьте что будет с Омском через пару лет? Полный раздрай! Не лучше ли уже сейчас предпринимать действия по досрочной отставке Назарова? Полагаю, что с этим медлить просто преступно!
0
0
Калинин А.Н.02.10.2015 21:26:24
Мои комментарии проверяются так называемым "модератором". А просто говоря, не желает нынешняя власть воспринимать правду. Но она все равно пробьется и мы своего добьемся. Мы живет в свободной стране.
9
1
Калинин А.Н.02.10.2015 21:28:51
Губернатора в отставку!
13
0
Омск без назарова02.10.2015 21:34:31
Я За Денисенко, он - танк, а этот тряпка
0
0
Как так02.10.2015 22:22:53
А кто у нас вообще сейчас Министр или И.о. Министра или Врио Министра финансов Омской области? За это ведь предусмотрена ответственность. Прокуратура - долго спишь!
7
0
КУМ02.10.2015 22:31:41
Доголосовались омичи???
0
0
Михаил02.10.2015 22:38:48
Мин труд компенсации за льготный проезд перевозчикам не платит
5
0
гость02.10.2015 23:17:34
Сколько у нас защитников чиновников развелось просто жуть. Да получат они свои деньги можете не беспокоится.
3
1
Елена Владимирова02.10.2015 23:29:48
Гребенщиков весьма немногословен, в отличие от других он знает как трубопровод устроен!
Он может в ватнике и сапогах отрегулировать задвижки на многоквартирных всех домах!
Он может запросто в котельной понизить запредельное давление!
И на стремянке парапет отштукатурить и покрасить в белый цвет!
По несколько раз в день я ощущаю гордость за город и за регион!
И верю я что скоро цветущим краем станет он!
1
1
Лихачев02.10.2015 23:41:04
Подумаешь, на четыре дня задержали. Вот в 90-е годы было 7 месяцев задержка - вот это тема, а два дня - смешно, нечего обсуждать.
0
0
Мух02.10.2015 23:54:10
В 90е не работали законы и их почти не было ровно так де как и бюджета, сейчас более или менее есть права и бюджет, так почему должен кто то терпеть задержки, думаю в Москве их нет, там "чинуши" получают зп интересные, а в Омске так же как на заводе, почти ссср
1
1
Избиратель03.10.2015 00:05:34
Елена Владимировна это вы несколько раз в день чувствуете как гребень ваша задний трубопровод чистит?))) и это вам в гордость?
Правильно сказал кум! До голосовались омичи
14
1
Мух03.10.2015 00:37:50
Людям за кредиты платить не чем, да за ипотеки, а все рады, всем смешно. Хреново быть должно, уж если чинушам зп заде оживают, то остальным должно быть как минимум грустно, ибо капец
1
3
Сибиряк03.10.2015 08:54:08
Думаю, что там этого и не заметили просто. Они не на зарплату живут, как вы понимаете.
0
4
паук03.10.2015 09:28:17
Вранье!! Аппарат получил по три оклада премию за выборы , какая задержка -каждому минимум по 150000 р
0
0
Минпром03.10.2015 10:40:07
Информацию подтверждаем! Зарплата перечислена на карточку! Можно оттянуться в Досках на выходных!
12
8
Омичка03.10.2015 12:00:51
Пошто народ провоцировать-то? Оклады у специалистов от 7 до 8 тыс. рублей с небольшим. Если с математикой дружите, то на 3 должны уметь умножать. Досадно, какой народ-то злющий у нас. Чем специалисты-чиновники с зп до 20 тыс. рублей отличаются от специалистов иных? Те же ипотека, кредиты. Конкурсы постоянно объявляются на вакантные места,приходите и сами почувствуйте все прелести "чиновничьей" работы. Велком, господа! Да, и будьте добрее, гасите желчь в себе. А то захлебываемся в собственно злобе. Вон даже заезжие звезды отмечают, у нас и солнце не такое чистое и ясное, при том, что Сибирь сама по себе - солнечный и чистый край
9
1
иван03.10.2015 12:13:14
Исчезни в один прекрасный день, все эти получатели зарплат чиновники, я думаю никто ничего не заметит.
Для примера можете опросить своих знакомых не связанных с правительствами ОО и прочими министерствами, знают ли они кто такой Гребенщиков, Синюгин и прочая и прочая...
1
0
я03.10.2015 13:59:51
как вариант - кирпичами или песком
12
1
Журналист03.10.2015 14:37:00
Господа! Не надо злиться. в правительстве есть бояре, а есть обычные трудяги. Только чисто одетые. У обычных чиновников з.п. не настолько высока, как кажется нам, обывателям.
А Правительству надо бы озаботиться не выпрашиванием денег в царских палатах, а заниматься развитием производства. Но для этого в этих домах должны сидеть итрудиться специалисты а не юристики.
14
0
КУМ03.10.2015 16:47:45
Журналист прав на 100%...
Омск - это никчемные юристы и тупые экономисты!!!
1
0
Из Минфина03.10.2015 17:03:48
У нас тоже все нормально, деньги зачислены, сегодня будем рвать танцпол в "Империи" и "Амстердаме"! Скоро определимся по новогоднему корпоративу! Премия будет однозначно! Не нужно за нас переживать, мы сами привыкли справляться со своими проблемами.
0
0
Елена Владимирова03.10.2015 20:50:07
А докажи!
3
0
Калинин А.Н.04.10.2015 07:56:57
Лихачеву. Несколько дней задержки зарплаты не очень страшно, но ведь и один просроченный день, кто брал кредит, "ударит" по карману. Главное в том, чтобы единичная задержка зарплаты не переросла в систему. А это очень вероятно. В Омске денег нет и нынешнее руководство не знает как их заработать. Вот в чем наша главная беда. Тратить (воровать) научились, а другому, кроме, как просить деньги у Федерального центра, не обучены. Попали мы, конкретно!
0
1
------------------------------04.10.2015 13:23:08
жалею что не проголосовал за него
0
1
Минстрой04.10.2015 13:36:37
С деньгами порядок! Хватит и на хлеб и на икру с маслом! Чем чужие деньги считать идите работайте!
0
0
омич 304.10.2015 22:50:40
Удивляет порой, нет у некоторых стабильного заработка а они берут кредиты, ипотеку и прочее. Мозгами надо думать а не другим местом.
1
1
Тангенс05.10.2015 00:46:48
У меня брат работает в одном из главных управлений. Обычный специалист. Зарплата - 20-21 тысяча рублей. Дерут 3 шкуры.
И вот впервые не выдали вовремя зарплату. Причем их еще весной предупреждали, что осенью могут начаться проблемы с выплатой зарплаты.
Единственный положительный момент, который был в этой работе - пропал.
А вообще это очень серьезный косяк ВИНа. Если это выйдет на федеральный уровень - несдобровать лысому
1
0
Леди Х05.10.2015 09:47:34
Потому что надо работать в приличных частных компаниях, а не в бюрократическом аппарате вариться. У нас ни разу ни на день задержки не было.
Вот идут туда за взятками или за стабильностью. И проигрывают в обоих случаях. За первое садят, второго нет и никогда не было.
0
3
------------------------------05.10.2015 11:49:53
тангенсу
дерут 3 шкуры это
1 кофе вовремя не подал
2 фантики за собой не убрал
3 в интернете весь рабочий день пропадал
1
1
Е_Е05.10.2015 12:17:27
Какие же Вы, людишки, жалкие и злые. Все злорадствуете, что чиновникам ЗП не дали, премии они получили за победу Губернатора на выборах?!)))) уахаахахахахаха)))) Получают кучу денег?))) это кто пишет? Так бы и плюнула Вам в лицо за дезинформацию. Вас послушать, да-к сижу и думаю, а что я вообще удаленно на Мальдивах в таком случае не работаю, со своими-то возможностями. Много вы знаете! И это вы еще, товарищи, сидите за мониторами и рассуждаете как же Омску жить будет лучше и т.д. и т.п, когда элементарнейшими познаниями не обладаете?! Главное, чтобы у вас все было хорошо в жизни этой, а за нас не переживайте, мы как-нибудь на свои премии многочисленные проживем)))) ахааа))) истерика аж.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич