Новости. Омск

Назаров поедет на секретную встречу с экс-сенатором Зугой

Губернатор Виктор Назаров лично подошел к Игорю Зуге на международной выставке и назначил время встречи. Крутившиеся рядом папарации засекли момент.

Переговоры между губернатором Омской области Виктором Назаровым и теперь уже бывшим членом Совета Федерации Игорем Зугой на предмет его вхождения в облправительство продолжаются. Об этом стало известно сегодня на открытии международной выставки «ВТТА-Омск-2015» куда Зуга пришел полюбоваться на стенд ПАО «Омскнефтехимпроект», презентовавший проект перевооружения единственной в мире морской ледостойкой стационарной платформы, ведущей добычу нефти на арктическом шельфе.

Увидев Зугу, губернатор Назаров лично подошел к нему поздороваться за руку. При этом между вип-персонами состоялся диалог формата «ну что, у тебя или у меня?»

- Ну что, встречаемся сегодня? - спросил губернатор. - Я тогда к тебе подъеду.

О поводе для встречи остается только догадываться, но, по неофициальным данным, экс-сенатору, уступившему место в верхней палате парламента депутату Госдумы Елене Мизулиной, предложено место в правительстве Омской области, причем не исключено, что речь идет о должности первого заместителя, кандидата на которую сейчас отчаянно ищет губернатор.

Напомним, первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин, по неофициальной информации, намерен покинуть Омск и вернуться в Москву. Однако его уговорили поработать в регионе полгода. Замгубернатора Владимир Компанейщиков не прошел чиновничий фильтр в Москве из-за обилия компромата, обнародованного накануне губернаторских выборов, а кандидатура заместителя председателя правительства Республики Хакасия Андрея Новоселова якобы была отвергнута самим Назаровым, опасающимся конкуренции со стороны варяга.

Что касается Зуги, то факт возможного назначения он категорически отказывается комментировать, предлагая дождаться следующей недели, когда будет официально объявлено о назначениях.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
омич07.10.2015 12:54:21
То что будет предложено Игорю Зуги есть в моем комментарии еще три месяца назад
2
0
чел07.10.2015 13:08:11
И что там в твоем комментарии? Напомни, омичок.
3
0
Химик07.10.2015 13:15:00
Ай да новость! Типа мы подслушали, как один знакомый другому сказал \"когда встретимся?\". Ого-го!!! Тогда по результатам ВТТВ можно будет много новостей написать
0
2
Штирлиц Макс Отто07.10.2015 13:18:25
На Зуге давно пора поставить крест и не возвращаться к этому вопросу. Всему свое время. Господину В. Синюгину пожелаем счастливого пути. Нет другого такого представителя, обокравшего акционеров ОАО «Сибирского капитала» как В. Синюгин, переводом акций перед продажей на физических лиц, как в этой организации. Потрясите Ольгу Бацеву.


Выборы в Омской области надо использовать, при чем здесь московский фильтр. Либо В. Назаров «шестерка криминального мира», либо Омская область имеет план возрождения. Виктор Иванович определитесь и назовите состав правительства.
1
0
Адвокат в Законе07.10.2015 13:51:52
Компанейщиков не прошел фильтр? Чудны дела твои, Господь
4
1
гость07.10.2015 13:57:58
Что такие не терпеливые...
Состав омского правительства скоро будет назван.
Никаких "криминальных авторитетов" и "шестерок" там не будет.
1
1
Копченый07.10.2015 15:22:01
Вот не зря говорят, что Гамбург продолжает даже из СИЗО \"рулить\" кадровыми перестановками в Правительстве. Зуга же его наипервейший друган. Взять его замом для Назарова все равно, что наступить на те же грабли...
1
1
Сибиряк-Омич07.10.2015 15:53:14
...и верно, со своим Гребенщиковым уже достала всех. Из двух ..сенаторов прежнего состава подходит, только, именно, Зуга. Весьма положительный человек, говорил и буду всегда говорить о нем как о порядочном человеке. Губернатор сделал правильный выбор, остановившись на Зуге. Скомпрометившихся себя чиновников прихватизацией народного добра надо не только гнать, но надо и садить. Вор должен сидеть в тюрьме, а не барствовать.
1
0
евгения07.10.2015 15:54:46
елена владимировой: это стёб такой тонкий?!!!!))))))
0
1
сергей07.10.2015 16:05:48
Станислав Гребенщиков обязательно войдет в состав Правительства Омской области первым заместителем. И мы все это увидим. Он профессионал.
1
0
5356н123407.10.2015 16:29:33
Да на нары Гребень скоро поедет ворюга зажравшаяся....
6
0
Просто омич07.10.2015 21:12:05
Сибиряку-омичу. По прихватизации народного добра Зуга не отстал от \"передовиков\" этого ударного участка последних пятилеток.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич