Новости. Омск

Сергей Мизя: «Новая арктическая направленность ВТТВ - неверный ход»

Директор компании «Коминформ» Сергей Мизя не видит перспектив в переориентации омской выставки вооружений на нужды Арктики.

О ВТТВ я знаю не понаслышке: компания, инвестором которой я являюсь, - постоянный участник выставки. В составе композиции Технического университета было представлено и наше малое инновационное предприятие, которое демонстрировало новый одномоторный беспилотник.

Судя по всему, новая арктическая направленность ВТТВ - неверный ход, от этого надо отказываться. Раньше на неё приезжали гости из самых разных стран, было много иностранных делегаций, здесь показывали серьезную технику, демонстрировали её в деле на полигоне... А сейчас что? На выставку приехали только Чилингаров да Рогожкин, люди уважаемые, но не принимающие решений ни о каких закупках - это не Рогозин, не Миллер или Сечин. Да и они сказали по три слова и уехали, даже всю экспозицию не обошли.

Экспонаты выставлены тоже порой странные, типа бус и ножей. Да, наверное в Арктике нужны бусы. Да, кто-то делает ножи. Что-то проектирует Зуга. Все абсолютно несистемно и, в основном, мелко. А из немелкого... какое, скажите, отношение к Арктике имеет главный экспонат выставки - полетовская «Ангара»?

Я вижу у нынешней выставки больше минусов, чем плюсов. Были затрачены финансовые ресурсы, привлечены люди, а будет ли отдача - большой вопрос. И вообще я считаю, что хороший товар в рекламе, по сути, не нуждается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вттв
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Омич08.10.2015 07:05:03
Эта выставка полное недоразумение. Много экспонатов не имеющие отношение к теме выставки. Все делается для галочки.
5
0
Зенон08.10.2015 07:35:23
Согласен с автором. Чтобы понять место Омска в арктической теме, имеет смысл, как минимум, познакомиться с проектом 73-го Меридиана. Нужно увязывать интересы Юг-Север через Омск. Тогда все становится на свои места. А получились мелкие отрывочные бессистемные движения в непонятном направлении. Пустая трата времени и денег.
9
0
Житель08.10.2015 09:05:20
В Омске со времен Полежаева, главное есть показуха и словоблудие.
8
0
Гражданин РФ08.10.2015 09:27:12
К сожалению то, что говорит автор чистая правда! Выставка абсолютно бесполезная, ее концепция совершенно не продумана, да и при учете жесточайшего дефицита бюджета тратить такие деньги на сомнительное мероприятие это совершенно нелогично!
1
0
Адвокат в Законе08.10.2015 09:35:18
автор, вроде бы советник губернатора? так что же не посоветует, как надо выставку организовывать?
3
0
Сергей08.10.2015 10:00:02
Тут главное, не выставка, а распил денег.
Бедным чиновникам надо же на что-то жить, покупать новые машины... (((((
5
2
гамлет08.10.2015 10:25:28
Арктику должен окучивать Петербург. Омск это грязный степной городишко.
0
0
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"08.10.2015 11:10:03
Соглашусь с Сергеем Герасимовичем. В Москве на меня буквально валятся перспективные предложения, которые способны обеспечить производителю не только рынки, в том числе и зарубежные, но и до 300 процентов рентабельности. Удивляет одно обстоятельство, а именно, как и почему эти предложения обходят стороной наших региональных руководителей.
0
1
Реал политик08.10.2015 11:29:00
Мизя кое в чём прав, но не во всём! Он не видит главного, новых трендов!
Ваши ракеты и прочий арктический хлам в кризис никому не нужны. А вот бусы, особенно мужские тотемные там и ножички декоративные народ по России охотно будет покупать. Посмотрите цены! А это главный покупатель сегодня!
Посмотрите как прёт бизнес у г.Златоуст, у г.Гусь-Хрустальный! Ваша российская "нефтяная игла" усохла, господа и усохла судя по всему лет на 20-25 , если не на всегда.
Делайте бусы, амулеты, всякую галантерею на оборонках господа и продавайте через аукцион eBay, как Китай, на многомиллионную мировую аудиторию.
0
0
Реал политик08.10.2015 11:29:46
0
5
Просто так08.10.2015 11:48:33
Во-первых всё не так плохо. На выставку приехали не только негры из Африки, но и "тихие американцы", которые, скорее всего, не регистрировались на входе. Это означает, что даже в этом формате к омским разработкам есть интерес. Во-вторых "тихие американцы" нашли что приобрести на этой выставке - и это не бусы. Правда, Губернатор с гостями прошли бодро и весело прошли мимо того, что "по-тихому" интересовало "зарубеж". Сенсации всё же были - корреспонденты "БК" смотрели тоже не в ту сторону. Выставка - СОСТОЯЛАСЬ!
4
0
омич08.10.2015 12:28:59
Критика Мизи понятна, но где его конструктивные предложения?
0
0
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"08.10.2015 13:04:09
Согласен с Сергеем Герасимовичем. В Москве на меня буквально валятся перспективные предложения, которые способны обеспечить производителю не только рынки, в том числе и зарубежные, но и до 300 процентов рентабельности. Удивляет одно обстоятельство, а именно, как и почему эти предложения обходят стороной наших региональных руководителей. Чем там занимается наше региональное представительство?
0
0
Zmielov08.10.2015 20:32:16
Принципиально на выставку не заявились по причине "бусы-тапочки-ракеты" и огромной цены за место 4кв.+сбор=30.000 для малого бизнеса дороговато. В Тюмени и Н-сибе местным фирмам скидки дают до 90% особенно тем кто "по теме" и кто "новый"..
0
0
Геродот09.10.2015 19:55:09
Согласен с Сергеем полностью. Решение ориентироваться на Арктику ошибочное и правительству области необходимо официально признать эту ошибку, не отмалчиваться. Иначе будет продолжаться толчение воды в ступе. Вообще не нужна узкая специализация, а развивать лучше несколько перспективных направлений исходя из выночной коньюнктуры. Тогда не будет таких ляпов.
0
0
Макаров К.Н.10.10.2015 17:46:22
Расскажи лучше как деньги свои заработал и почему ушел со службы в ФСБ до введения контрактной системы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич