Новости. Омск
bk55.ru

В очном поединке «Авангард» отобрал у «Сибири» первое место на Востоке

08-10-2015 22:01:13

«Ястребов» вывел на этот матч в качестве временного капитана Владимир Соботка и именно его бросок принес омской команде первую в этом сезоне победу по буллитам - 3:2(б).

Постоянный капитан «Авангарда» Денис Куляш, напомним, пропускал этот матч из-за дисквалификации после своего чересчур эмоционального жеста в адрес арбитров. И на дерби «ястребов» вывел в качестве капитана чех Владимир Соботка - легионер (как бы не впервые в истории клуба?). Надо отдать должное Владимиру - он практически в каждом матче является одним из лидеров команды, а в этой игре он был особенно заряжен на борьбу. И в итоге, как и полагается капитану, сказал свое веское слово (а точнее - сделал дело) в решающий момент. Но до этого было еще 70 минут игрового времени.

Открыли счет омичи в классическом розыгрыше большинства на 10-й минуте - Александр Попов откинул шайбу назад Михаилу Кемпни, и защитник «зарядил» от души прямо в дальнюю девятку.

Сравняли соседи через 7 минут, когда увлекшиеся атакой хозяева пропустили контрвыпад 2 в 1. И почти на той же 17-й минуте (точнее - на 16-й), но уже второго периода гости вышли вперед, в свою очередь, реализовав большинство.

Отыгрались на радость трибунам «Арены-Омск» хозяева в середине третьего периода - любимец болельщиков Александр Попов на пару с молодым Артуром Лаутой вышел 2 в 1 и точно пробил в дальнюю девятку - 2:2.

Этот счет сохранился до конца как основного времени, так и овертайма, в котором чуть лучше смотрелись гости. В итоге все решалось в серии послематчевых штрафных бросков, в которых омичам в этом сезоне пока хронически не везло (четыре проигрыша из четырех). Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов на этот раз решил выпустить на буллиты вместо Доминика Фурха Дениса Костина - и тот полностью оправдал этот выбор, не пропустив ни одной шайбы. А вот забить ту единственную, которой хватило для победы, смог в решающий момент капитан Соботка.

В итоге «Авангард» вновь вернулся на первую строку в таблице Восточной конференции, сместив как раз побежденную «Сибирь».

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru