Новости. Омск

«Авангард» провалил матч против «Кузни»

Новокузнецкий «Металлург» подтвердил реноме неудобного соперника для омичей. Фото: hawk.ru

«Авангард» поверг в уныние своих болельщиков. На своем льду команда безоговорочно уступила новокузнецкому «Металлургу» - 1:4. До финальной сирены на трибунах «Арены-Омск» досидели самые стойкие.

Два с половиной месяца на сборе в чешском Хомутове наставник «ястребов» Евгений Корноухов дебютировал как раз в поединке против «сталеваров». Премьера прошла успешно и завершилась победой - 7:3, заставив поверить, что проблемы в играх с неуступчивым соперником ушли в прошлое.

К новому свиданию, где на кону были важные очки, «Авангард» подходил в статусе фаворита. Подспорьем служила и неважная форма «Металлурга», умудрившегося выдать серию из пяти поражений кряду. На этом фоне неудача омичей оказалась по-настоящему шокирующей.

- Мы много ошибались в первом периоде, и нас за это наказали. Пытались вернуться в игру, но не смогли, хотя продолжали сражаться, - отметил после игры Евгений Корноухов.

Стартовый отрезок поединка омичи уступили с треском - 0:3. Хоть какую-то надежду на спасение заронил гол Ильи Зубова. Однако на 38-й минуте легионер новокузнечан Райан Стоу восстановил комфортную для гостей разницу в счете.

В последних десяти матчах «Авангард» сумел одержать лишь три победы. После сегодняшней неудачи клуб занимает четвертое место в таблице Восточной конференции. 12 октября омичи принимают хабаровский «Амур».

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Конь в пальто10.10.2015 22:57:34
Меня лично повергает в уныние сам факт существования "Авангарда". Там с детской команды все построено на блате и на взятках. Поэтому и игроки такие. Ну и болельщики, в основном 40-50 летние мужики, которые ненаболелись в советские времена, когда "Авангард" не мог пробиться в высшую лигу, они тоже вызывают у меня уныние, переходящее в отчаяние.
2
0
Андрюха10.10.2015 23:00:08
помню когда Шалаев критиковал Раймо и даже плакат принёс про статистику!!!!Вот теперь ждёмс вас Господин Шалаев,тоже с плакатиком!!!Будьте последовательным.Ну и ждём также такое:Корноухов не справился со своей работай,но он не будет уволен,а будет открывать лавку для игроков или точить им коньки.Верим что Евгений справится со своей работой.
8
3
гость10.10.2015 23:04:36
Продулись с треском, а нам то что. Омичи давно уже не обращают внимание на эту хоккейную команду.
3
0
Андрюха10.10.2015 23:05:08
Или так! Господин Шалаев порадуйте болельщиков заголовком статьи «корноухов уходит в отставку» А то с такой игрой в плей офф не попадём!!!Уже на 4 месте,нужно слить ещё Адмиралу с Амуром и нас догонит Трактор!!И мы уже на 8 месте,а там выезд будет и команды уровня ОХК.Команда последние 10 игр-стала деревянной.
0
0
Сибиряк-Омич10.10.2015 23:35:25
...м-да, ничего удивительного, это болезнь уже с диагнозом. Авангарду нужен только такой тренер как Раймонд. ..хотим играем с настроем хорошим, а хотим так покатаемся на коньках. Раймонд умел им давать пинка, чтобы дать ускорение. Игра с ЦСКА показало, что у Авангарда с физикой очень плохо. О чем свидетельство игра с аутсайдером. Бегали бегали,а с реализацией проблема. Да и Костин где-то подвел. Конечно, он много пропустил после травмы. Решили его поставить против аутсайдера. Особенно, после третьей шайбы его Раймондо заменил бы на Фурха. Видимо, Корноухов понял, что матч при такой игре уже проигран. Как то особого задора у ястребов мы в этом матче не видели. ...матч прошел, как будто, сдали игру.
1
1
Андрюха11.10.2015 02:48:53
Не ну нужно подумать где играл и что тренировал наш тренеришка!!!Ведь Корноухов не играл толком в команде мастеров,тренировал ястребов(хотя всем было за 20 лет и состав у нас был мощней и сильней всех в МХЛ)ну и был Кубок Надежды из 7-9 игр-хотя в нём играть толком никто не хотел,кроме Авангарда!!!Ну и там он просто подтянул немного молодёжи голодных до побед!!!ВСЁ!!!Ну и скажите откуда у него опыт допустим от того же Кудашова в Локо?Так же его помощники Шахворостов и Мухин-фактически любители!!!!Первые 10 игр команда побеждала на классе и по схемам Раймо,а потом вдруг у всех началась хоккейная импотенция в команде!!!Команда слушает бездаря и выполняет его установки,что в итоге лидер прошлого сезона Паршин забил всего ОДНУ ШАЙБУ!!!Это уже не смешно!!!Пока не поздно,нужно что то делать,а то эксперименты доведут нас до 24 места.
1
3
aдвокат11.10.2015 09:39:55
ещё раз объясняю, команда набрала пик формы под выборы, нужны были победы до 13 сентября, Корноухов их выдал, сейчас команда просела от такого старта, нужно время вылезти из болота.
6
1
новосибирск11.10.2015 10:27:34
нужно разогнать эту команду и больше никогда-никогда не заниматься в Омске хоккеем. Занимайтесь пожалуйста кёрлингом .
3
1
12311.10.2015 12:12:26
aдвокат
Под какие еще выборы?))) Авангард в двух миллионной области и 10 тысяч зрителей собрать не может.Совсем немногих интересуют показатели этой команды.А эту команду уровня КХЛ, Авангард должен выносить в любом состоянии.
2
1
Капитан Овечкин11.10.2015 14:24:48
Отстаньте от Авангарда! Он в отличии от Иртыша играет на высшем уровне. Всегда с удовольствием смотрю хоккей. Сравните тех, кто ходит на футбол и кто на хоккей, арена собирает полный зал. А то что нужно гнать руководителей "Авангарда" согласен на 100%. Не украсть не покараулить.
0
0
Омич со стажем11.10.2015 14:27:30
Ау
0
0
простой парень11.10.2015 14:33:00
новосибирск11.10.2015 10:27:34 нужно разогнать эту команду и больше никогда-никогда не заниматься в Омске хоккеем. Занимайтесь пожалуйста кёрлингом .
***
Аааа боитесь ссс***ки)))
Слушайте новосиберчУков и делайте наоборот)
0
2
aдвокат11.10.2015 16:33:10
123

это на стадион ходят 10 тысяч, ещё 500 тысяч смотрят по телевизору. В начале чемпионата пред Корноуховым поставили задачу любым способом до 13 сентября выиграть все матчи, или большинство, что будет дальше никого не интересовало, нужен был позитив для выбора старого губернатора. Сегодня идёт расплата за пировы победы. В ноябре всё наладится, в ПО попадём , а дальше как карта ляжет.
3
1
12311.10.2015 16:51:54
aдвокат
Аххаха..500 тысяч))) Откуда такие бредовые данные?)))
С такими сумасшедшими рейтингами хоккей бы по центральным каналам показывали...Давно я не читал столь бредовый комментарий.
0
0
aдвокат11.10.2015 16:59:04
123

бред в том уважаемый(ая), что действительно Авангард показывают по центральным каналам, завтра по России-2 будет прямая трансляция в 19-00 Омского времени, приятного просмотра.
0
0
Капитан Овечкин11.10.2015 19:28:44
Иван11.10.2015 18:24:15
-------------
БК - Вы этого деб***илоида то удалите. Он нагадил во всех темах уже)
У нас же серьёзная площадка для общения, а не дешёвый жёлтый журнал)))
Да и разблокируйте коменты к теме про Сирию. А то как то дурно пахнет...
5
0
омич11.10.2015 20:48:22
Интересно узнать как определить количество человек кто смотрит телевизор?
2
0
12311.10.2015 20:50:41
aдвокат
Я вот думаю, вы всерьез пишите или троллите? Ну откуда Россия2 является центральным каналом?))) Вы хоть знаете какие там рейтинги? Вот вот России 2 вообще прекратит вещание.Я имею введу центральные федеральные каналы(Первый, Россия, НТВ и др), где спорта почти не показывают.
0
0
Конь в пальто11.10.2015 23:39:28
Тренер "Авангарду" нужен такой, как Тарасов, скамейка запасных 60 человек и возможность попадания в команду в обход бюрократической откатной системы отбора. Тогда через пару лет будет команда, способная разгромить кого угодно.
0
0
aдвокат12.10.2015 07:36:29
123

причём здесь рейтинг, был вопрос о центральных каналах, я указал на Россию-2, а рейтинги это как и статистика , как захотят так и повернут. Россия -2 не прекращает своё вещание с 1 ноября, а переформатируется в чисто спортивный канал, каким он был и ранее, ну и сменит название.
0
0
воля12.10.2015 09:02:49
аваболы приветт!!ну и че разнылись..4-1.не предел..нам должны стать подвласны счета 7-0.11-0.15-0.какая разница в какие ворота -цените саму игру...кучерявому отдельный респект...умеет он заставить нашу команду продуть с нормальным счетом...чувствуется перо мастера...еу и сама команда все силы отдала потом сама отдалась суровым сталеварам...трепещи шалайка !!!не посрамим честь омского каучукогого кольца...кто там следущий даешь 10-0!!!
1
0
12312.10.2015 09:35:38
адвокат
Последний раз вам отвечаю...Россия 2 прекращает свое вещание.Их хозяева ВГТРК больше не будет спонсировать убыточный канал.На этой частоте появится канал Матч тв с хозяевами Газпромом..Ни какого перефармотирования тут и близко нет.
0
0
дифсыт12.10.2015 10:15:36
аваболы трепещите..последняя новость ---едет главный аутсайдер прошлого сезона"АМУР".болельщики амура скупили всех замороженных куриц и будут разрывать их на матче с авой и срашно пугать кучерявого и нашу доблесную дружину..что делать?как быть?как играть в такой обстановку?может не выходить из раздевалки?переждать?ну их .поберечься
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич