Новости. Омск

«Центр питательных смесей» получит крупный штраф за взятку Дубину

Предприятие будет отвечать перед судом за своего экс-руководителя Игоря Богдашина, который «сдал» бывшего чиновника мэрии Омска Илью Дубина.

Омская прокуратура возбудило дело об административном правонарушении в отношении Казенного предприятия Омской области «Центр питательных смесей» из-за незаконно переданного вознаграждения за контракт по поставке йогуртов в школы Омска.

По версии правоохранителей, бывший директор этого предприятия Игорь Богдашин незаконно передал Илье Дубину, ранее замещавшему должность директора департамента образования администрации города Омска,  872 тысячи рублей. Взятка должна была поспособствовать в заключении предприятием  договоров с образовательными учреждениями, чтобы поставлять молочную продукцию.

Напомним, что эта скандальная сделка стала фатальной для самого Дубина. 21 июля 2015 года года он был приговорен к 4 годам тюрьмы и штрафу в размере 6 миллионов рублей. Экс-чиновник обвинялся в серии взяток: 26-ти эпизодах получения денег от риэлтора агентства «Дом Солнца» Марины Шевелевой и особо крупной взятке от бывшего директора «Центра питательных смесей» Игоря Богдашина.

В итогге за действия бывшего директора отвечать теперь будет организация. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 1 млн руб. В настоящее время дело направлено для рассмотрения в суд.

Напомним, что экс-директор «Центра питательных смесей» Богдашин за содействие следствию был освобожден от уголовной ответственности.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
За Родину!15.10.2015 11:37:47
Ого себе???
1
0
Ага15.10.2015 11:41:49
«Центр питательных СМЕЙ»? Крутой заголовок)
3
0
да15.10.2015 12:48:57
во как, для всех граждан РФ уг.ответственность за дачу взятки, а особо избранным только административная ответственность. Вопрос: сколько и кому заплатил Богдашин за такую избирательную позицию прокуратуры?
0
1
дoxтop15.10.2015 12:59:27
взяточник в тюрьме а ты чем не доволен?
ты видно тот скандальный aдвокaт из последних сил пытавшийся вытянуть вора?
угомонись, пока за ним не отправился.
1
0
шутник15.10.2015 13:41:09
Это вот этот который распиаренный в своё время по всем новостям ЦПС? Ну и ну.
1
0
Лелик15.10.2015 13:57:21
Так этот Центр казенное учреждение! Ха, ну понятно! сперва Дубину велели работать с областным учреждением, а потом его же и посадили!!!.... И вряд ли Дубину за это платили, и не Богдашину тоже, скорее в области попилили бабло а на Дубина скинули, т.к. за него никто не вписался....
0
3
дoxтop15.10.2015 14:46:52
глупые помощники осужденного взяточника вы ща тут на этом ресурсе с ишачьим упорством пытаетесь отмыть своего вора дубина?
угомогитесь пока в след за ним не отправил.
0
0
Горожанка15.10.2015 15:43:53
* как всегда с одной должности на другую.
0
0
Горожанка15.10.2015 15:46:28
Богдашин теперь рулит "Омским лекарством". С одной должности на другую.На суде по делу Дубина он заявил, что "Взятка -один из элементов продвижения продукта"- не слабо!
0
0
Елена15.10.2015 15:48:41
"Омская прокуратура возбудилО дело из-за незаконно переданного вознаграждения за контракт"? Ирина Морозова, подскажите, а как взятку в 872 тысячи законно передать? Перечитывайте хоть, что наспех накорябали!
0
1
дoxтop15.10.2015 16:06:24
рожоганка, как не тудбся я любимчек твой в тюрьме, там где ему и место, а твоя болтовня ещо до суда всекх забавляла.
1
0
джонни15.10.2015 16:24:49
Взяткодатель Богдашин сейчас активно разворовывает Омское лекарство опять же под крылом Минздрава и Правительства Омской области
0
0
дохтор15.10.2015 17:31:31
ну конечно, конечно, ведь главного взяточника дубина крепко прищщучили, но даои какие-то четрые года вместо расстрела с коныискайиейЮ да и пондеоьников куча на воле осталось, котoрые тут решиои потроллить.
0
0
дpxтop15.10.2015 17:32:46
ну конечно, конечно, ведь главного взяточника дубина крепко прищщучили, но даои какие-то четрые года вместо расстрела с коныискайиейЮ да и пондеоьников куча на воле осталось, котoрые тут решиои потроллить.
0
0
Ильич16.10.2015 11:58:53
Дохтор а как быть с томографами где дело
по взятке прекратили за сроком давности?
Карать так всех вне зависимости от
фамилий и друзей!
0
0
Ильич16.10.2015 11:59:27
Дох, а как быть с томографами где дело
по взятке прекратили за сроком давности?
Карать так всех вне зависимости от
фамилий и друзей!
0
0
дoxтop16.10.2015 13:59:12
ты опять тут экстремиздишь?
Богдашин молодец такого взяточника упрятали наконец-то!
а ты, каратель интернетный посомтри в зеркало и расскажи как честно» ты свою парковку оттяпал и кому сколько дал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич