Новости. Омск
bk55.ru

Назаров остался недоволен велодорожкой в центре Омска

15-10-2015 16:45:41

Большие нарекания вызвало качество асфальтобетонного покрытия. (ФОТО)

Вчера, 14 октября, представители Минкульта Омской области и компании «Агрострой», объявившей конкурс на проведение работ, оценили качество велопешеходной дорожки.

Отметим, что эта дорожка была построена в рамках проекта «Иртышский берег», получившего поддержку федерального министерства культуры. Реализацию проекта контролирует лично глава региона Виктор Назаров, который в начале сентября исследовал участок от «Зеленого острова» до Тарских ворот на своем велосипеде.

Между тем маршрут дорожки пролегает по центральной части Омска: от улицы Чокана Валиханова до парка культуры и отдыха «Зелёный остров». Большая часть работ уже завершена. И немногочисленные велолюбители уже принялись осваивать новую дорожку. Тем не менее окончательно объект откроется уже «по снегу», когда протестировать новое дорожное покрытие не рискнет никто.

Как отметил директор ООО «Агрострой» Александр Филоненко, чья компания выиграла открытый конкурс на проведение работ, за прошедший месяц с небольшим сделано немало.

- С начала строительства на многих участках трассы проведена ливневая канализация. Также установлены пандусы и специальные ограждения, - заявил Филоненко. - По всему маршруту специалисты провели кронирование деревьев. Также впервые в Омске размещены знаки туристской навигации к сорока объектам культурного наследия. А вблизи объектов культурного наследия, учреждений культуры и рекреационных зон размещаются 40 велопарковок.

Директор «Агростроя», в свою очередь, добавил, что основные средства были потрачены на укладку асфальтобетонного покрытия. Этот вид работ и вызвал наибольшее количество нареканий.

Между тем заместитель министра культуры Омской области Людмила Чекалина сообщила, что все замечания и недочеты войдут в специальную дефектную ведомость. По ее словам, Виктор Назаров был недоволен качеством покрытия и распорядился срочно устранить нарушения.

- Пока не будут устранены недочеты, Виктор Назаров не подпишет официальную приемку объекта, - подытожила Чекалина.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru