Новости. Омск

«ОмскВодоканал» будет отключать канализацию злостным неплательщикам

Теперь при задолженности перед управляющей компанией и наличии долгов по оплате комуслуг будут устанавливать канализационные заглушки.

«Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») сообщил о новой форме сотрудничества с домоуправлениями, установившими общедомовые счетчики, - отключении по их запросу водоотведения должникам, передают «Коммерческие вести». Так, с 1 октября при задолженности перед управляющей компанией и наличии долга при оплате холодной воды и услуг водоотведения водоканал устанавливает канализационные заглушки.

- Ранее «ОмскВодоканал» ограничивал услугу водоотведения абонентов, имеющих долги перед ресурсоснабжающей организацией, а теперь на возмездной основе мы предложили эту услугу жилищным организациям и управляющим компаниям, которые покупают ресурс по общедомовым приборам учета и далее самостоятельно распределяют его среди жителей, - заявила коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская.

Для подключения канализации должники должны оплатить долги и возместить затраты на установку и демонтаж канализационной заглушки. «ОмскВодоканал» считает подобное нововведение весьма успешным, поскольку за первые две недели жильцы, имеющие долги за коммунальные услуги, стали активно обращаться в водоканал за установкой канализационных заглушек.

Известно, что первыми потребителями новой услуги стали ЖСК «Советский-27», отключивший должников в доме на Левобережье, и ТСЖ «Лазо-21», установивший заглушки в Центральном округе.  

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Ильич15.10.2015 17:15:01
"первые две недели жильцы, имеющие долги за коммунальные услуги, стали активно обращаться в водоканал за установкой канализационных заглушек."

Вы точно ничего не перепутали? Вот они засранцы!!!
9
1
marina15.10.2015 17:22:00
кошмар, водоканалу на жадный рот заглушку установить! И куда грязь пойдёт, из окон на головы соседям??
4
0
PIGMAN215.10.2015 17:45:21
Будут твердые продукты жизнедеятельности за балкон выбрасывать, а дворники УК собирать...
6
0
45615.10.2015 18:27:26
водоканалу в какое место поставить заглущку, чтоб он вернул в бюджет Омска недоплаченную анендную плату 200 млн?
10
10
гость15.10.2015 18:51:31
Правильно с халявой надо заканчивать. Не оплачивают, не должны пользоваться. Вообще надо действовать согласно закона. Хочешь кушать, зарабатывай деньги и покупай продукты. Хочешь пользоваться водой, газом, электричеством и прочим, оплати и пользуйся. Так делается во всем цивилизованном мире и это правильно. Тебе надо, ты оплачивай, никто за тебя не должен платить, в том числе твой сосед по квартире.
3
7
старший по дому15.10.2015 19:39:01
Гость абсолютно прав... ОДНИ не прописываются, а живут по 3-4 человека, другие, хоть и прописаны ( пардон " зарегистрированы" по месту жительства) , но не платят. ВОТ ЗА НИХ ВЫ. СЕРДОБОЛЬНАЯ марина и пр. и платите по строке ОДН....
0
0
Конь15.10.2015 21:54:04
Хоть так стояк прочистят.
0
0
Надежа15.10.2015 22:35:11
жаль, что не во всех домах такое возможно технически
11
0
Наталья16.10.2015 09:15:21
старший по дому15.10.2015 19:39:01
Меня удивляет факт, что почти все старшие по дому легко зомбируемые люди :)
Водоканал и УК Вас убедили, что ОДН - это именно неплательщики-соседи, а Вы и верите :)
Даже если ВСЕ Ваши соседи будут платить и за потреблённую воду и за ОДН - Вы всегда будете ДОЛЖНЫ Водоканалу.
Потому что именно в нечестной формуле (именно чтобы никто и никогда не смог проверить правильность начисления, а всё на глазок - типа : влажная уборка подъездов, полив газонов, залитие дворового катка, недобросовестные соседи) заложены излишки по оплате.
Вы твёрдо знаете, что пол в подъезде моете сами из своего крана, газонов и катка у Вас нет. Значит соседи:)))
Вы будете крайне удивлены, узнав, что соседи также думают про Вас:))
3
0
..16.10.2015 11:07:14
На Кипре не хватает органических удобрений, заглушки будут телепортировать органическую субстанцию по месту регистрации омскводоканала?
0
0
гость16.10.2015 12:44:41
я врезку сделаю кто ее обнаружит.
0
1
гость16.10.2015 12:47:50
объясните как они поставят заглушку если у меня стояк идет в доме, я их не пушу или они в подвале заглушку поставят на весь стояк тогда те кто платил за ВК ??? вообщем хорошо что я живу на 8 этаже а не на 2 ром)))
6
0
Денис16.10.2015 13:04:17
гость 06.10.2015 12:47:50
-----------------------
Через крышу, отдушка канализации выходит на крышу. А дальше с помощью камеры и нехитрых приспособлений заглушку устанавливают именно на канализационное ответвление неплательщика.
1
1
Марина16.10.2015 14:35:39
А старшие по дому так "рвут" потому, что у них очень хорошие скидки при оплате коммунальных услуг......
0
0
гость16.10.2015 16:30:58
спасибо за инфу Марио буду знать
2
1
45616.10.2015 18:13:07
старшие по дому - как правило бабки с мышлением дружинника, замашками вахтера,с общинным сознанием и смутным представлением о ОДН, которое им внушают в КТОСе, где главная цель - науськать этих бабок на соседей и отмазать монополиста.
1
3
Валентина16.10.2015 19:15:00
456, а кто тебе внушил эту фигню?

"нет ничего кошмарнее напасти,
чем туповатость масс и тупость власти!"
если простых людей хотят "улыбнуть", то такие как 456 их первые помощники, а не бабки из КТОС.
1
0
45616.10.2015 19:43:59
.о! знает кошка...
. .. и еще они могут тыкать незнакомым людям. А одна бешеная старшая у себя в подъезде все время в стихах пишет - о неплательщиках или вреде курения. Вообще конечно жалко их - нормальный, веселый человек не пойдет на такую собачью должность. Ну да ведь скучно на пенсии так просто сидеть. А тут - с полным основанием реализуешь потуги на власть. Опять же доплата.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич