Новости. Омск
bk55.ru

Гендиректора омской «Роспечати» Елену Елсукову сняли с должности

16-10-2015 08:20:37

Такое решение акционеры компании приняли из-за «доведения ее до тяжелого состояния». Новым главой организации избрали Игоря Черепанникова.

Со вчерашнего дня ОАО «Предприятие распространения, обработки, сбора печати» возглавляет Игорь Черепанников.

Акционеры «Роспечати» проголосовали за досрочное прекращение полномочий гендиректора Елены Елсуковой, которая с апреля фактически не выполняла свои функции. Новым руководителем назначен Игорь Черепанников, замещавший Елсукову с весны этого года. Финансовый директор компании, Владимир Фитискин, заявил, что причина ротации в организации — «доведение ОАО «Роспечать» до тяжелого состояния».

Елена Елсукова руководила «Роспечатью» с апреля 2013 года, в ноябре из-за заявления о банкротстве пришлось лишиться офиса на ул. Герцена, чтобы рассчитаться с долгами.

Сегодня ОАО еще должно около 10 млн рублей. На продажу выставлен гараж на ул. Суворова стоимостью 7,3 млн рублей.

В компании возлагают большие надежды на нового гендиректора и не собираются продавать ни киоски (их сейчас 121), ни другое имущество.

Но представители «Роспечати» при этом уповают на помощь властей, так как реализация оптимистичного плана развития зависит и от арендной платы за землю под киосками, а она выросла в разы.

Как сообщает «Новый Омск» со ссылкой на финансового директора компании, Владимира Фитискина, ее руководство собирается просить помощи у  губернатора Омской области, которому она «помогала провести избирательную кампанию», бесплатно распространяя через сеть киосков агитационные материалы.

Варвара Любимова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru