Новости. Омск

«Омичка» стартовала с поражения

"Омичка" не совладала с напором гостей. Фото: volleyprof.ru

Волейболистки «Омички» уступили в первом туре чемпионат суперлиги «Протону» из Саратовской области — 1:3. Побороться на равных у хозяек получилось лишь в стартовой партии.

Начальный игровой отрезок подопечные Андрея Смирнова выиграли героическими усилиями, отыграв гандикап в шесть очков. Успех в нервной концовке — 26:24 оказался локальным. В начале второго сета «Протон» повел — 8:1 и больше не отпускал нити игры из своих рук. У «Омички», как и ожидалось, возникали громадные проблемы в игре на приеме подачи. В атаке стабильно забивать свои мячи смогла только Дарья Столярова (21 очко за матч), силы которой оказались не безграничны.

- Мы полностью провалили подачу, из-за этого нас у сетки «разрывали», - отметил после матча наставник омичек Андрей Смирнов. - Хотя по некоторым показателям мы даже превосходили соперника. Тяжело играть, когда догоняешь. Основное - это подача, которая сегодня во многом определяет настроение игры. Опыт тоже сказался на игре, у нас его поменьше. Из положительных моментов хочу отметить неплохую игру в защите, игру молодых игроков, в частности, Ольги Ефимовой.

20 октября «Омичка» сыграет на выезде с челябинским «Метаром», который выглядит основным претендентом на титул безоговорочного аутсайдера суперлиги.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирск17.10.2015 11:28:55
Скоро Омичка снимется ,какой смысл напрягаться ?
2
1
гость17.10.2015 11:32:33
интересно,а Назаров смотрел игру?60 млн выкинул из бюджета на команду уровня вышки Б ? какая это суперлига ? на баскетбол 20 ?
0
0
гость17.10.2015 11:34:03
да лучше бы снялась, чем так позориться
1
0
омич17.10.2015 11:39:35
гость

При чем тут баскетбол?
0
1
гость17.10.2015 11:45:27
разница в сумме которая нужна нефтянику на сезон 20 млн и сумме 200 млн
1
0
омич17.10.2015 12:05:55
гость
Ну Омички нужно меньше, чем 200 миллионов.Это во первых..
А во вторых, понятно, что Омичке нужно больше денег, они же в отличии от Нефтяника играют на высшем уровне.
0
1
гость17.10.2015 12:25:59
на высшем уровне)))))))) не смешите людей)))) это не игра суперлиги однозначно
0
0
гость17.10.2015 12:27:10
меньше) а долги?там и 400 набегает не 200
0
0
омич17.10.2015 12:36:50
гость
А что тут смешного? Причем тут игра? Команды находятся в разных лигах.Чем выше лига, тем больше денег надо. Вы тролль что ли?
2
0
Владислав Викторович17.10.2015 14:14:02
Игра команд не показала хорошей игры, как "Протона" так и "Омички".Конечно сейчас состав "Омички" не имеет возможности купить игроков высшего класса.
И я считаю, клубу не стоило заявляться на чемпионат Суперлиги, а остаться в высшей лиге "А" или в "Б".Как это сделали многие команды,не имеющие достаточного финансирования.
Кроме этого, у клуба есть долги, и рано или поздно их придётся гасить.Для того, чтобы восстановить репутацию клуба и выполнить обязательства перед игроками, которые играли за Омск.Конечно, это огромная сумма.
Если своих омских игроков нет для основы,я считаю, что непорядочно приглашать новых игроков, зная о долгах клуба и своей финансовой несостоятельности.
Предполагаю, после декабря будут опять муссировать тему о том, где взять деньги.Опять стресс для команды.
Считаю, что и министерство спорта и руководство клуба не хочет признать, что волейбола в городе как такового нет. И надо начинать с самого начала:спортшколы, лига Б, лига А и затем уже Суперлига.И забыть прежде всего о покупке игроков.Дотационный город, область с кучей проблем не сможет выделять постоянно миллионные суммы.Ведь последнее время клуб являлся лишь местом заработка приезжих игроков,вот что обидно.
0
0
Владислав Викторович17.10.2015 14:14:34
Возмущение гостя мне понятно.В баскетбольной команде 80% омских молодых игроков. Пусть они пока в Сурелиге,а не в Премьер -лиге, но в клубе наша омская молодёжь.И играют они достойно, занимая при скромном бюджете не последние места.Если учесть сколько средств уходило на поддержания иммиджа "Омички", команды в которой не было ни одной омички,и то, что свои омские молодые игроки не были нужны клубу( пример четырёхлетней давности, когда целая молодёжная команда исчезла и появилась команда Чайкина), то возникает вопрос "Почему такое избирательное отношение и такое соотношение финансирования?".
1
0
Silent17.10.2015 14:52:57
2 Владислав Викторович, в последних сезонах действительно не было омских игроков. Но сейчас они есть! Вчера двое играли, а всего 4 в заявке на игру.
Контракты некоторых серьезных игроков (Исаева, Акулова) уже подписаны. Какая еще вышка А и Б?)))
1
0
Silent17.10.2015 14:56:40
Стартовое поражение вполне объяснимо. Бюджет выделили небольшой и тот состав, который наигрывался перед сезоном, не сохранился полностью. Зачем вообще набирали такой состав, если знали о проблемах с деньгами?
Во-вторых, команда банально не успела сыграться. Следующие игры покажут кто прав. Это спорт тут без поражений не бывает.
0
0
12317.10.2015 21:49:53
Посмотрите на статистика развития волейбола в регионе, почти 90 тысяч регулярно занимающихся волейболом. Выбрать из них 12 игроков можно их бумажных отчетов Минспорта. Вперед за победами!
0
0
Омич19.10.2015 09:52:07
из 100 волг надо выбрать один мерседес!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич