Новости. Омск
bk55.ru

Омского перевозчика Фёдорова угрозами выгоняют с маршрута

19-10-2015 14:42:12

Однако арбитражный суд полагает, что маршрут №322 работает совершенно легально.

Предприниматель Михаил Фёдоров, который организует перевозку пассажиров по маршруту №322 (от Красноярского тракта до МСЧ-9), рискует лишиться права на деятельность. Об этом пишут «Коммерческие вести».

Ранее на Фёдорова подал иск департамент транспорта. Директор департамента Виталий Маслик требовал признать деятельность предпринимателя незаконной. Проведённая в апреле проверка показала, что водители маршрутных такси, нанятые Фёдоровым, работают с просроченной лицензией. Срок действия документа, выданного в 2009 году, истёк в 2014 году.

Однако арбитражный суд объявил требования Маслика незаконными. В 2011 году был принят федеральный закон, который признавал лицензии на некоторые виды деятельности бессрочными. К последним относились и пассажирские перевозки. Поскольку Фёдоров добросовестно продлил лицензию в 2009 году, ныне он возит пассажиров совершенно легально.

Однако пока длилось судебное разбирательство, Фёдорова вынуждали уйти с маршрута силой. По крайней мере, так утверждают «Коммерческие вести»:

«Сотрудники фирмы «Безопасный город», тесно сотрудничающей с департаментом транспорта Омска, пытались блокировать движение пассажирской «Газели» ИП Фёдорова по маршруту №322, угрожая водителю. На что есть соответствующее заявление в полицию. В предыдущие годы в лобовое стекло «Газелей» Фёдорова уже бросали камни, упакованные в газету. Заявления в полицию тогда ни к чему не привели: кидающих камни людей не нашли. Зато сейчас известна личность человека из «Безопасного города», пытающегося воспрепятствовать законной деятельности перевозчика. Посмотрим, как на этот раз среагирует полиция».

Издание заявляет, что конкуренты намерены убрать Михаила Фёдорова с маршрута методами «лихих девяностых».

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru