Новости. Омск

«Авангард» может поменять Корноухова на чешского тренера Ружичку

Владимир Ружичка вновь попал в омские новостные ленты.

Кресло под нынешним тренером «Авангарда» закачалось. Корноухов обратился к болельщикам команды, тем временем инсайдеры утверждают о скором приходе в клуб иностранца.

Как утверждает «Хоккейная правда», штаб «ястребов» возобновил контакты с чешским тренером Владимиром Ружичкой. 52-летний специалист весной рассматривался в Омске на должность рулевого, однако уступил конкуренту Евгению Корноухову. Сейчас Ружичка возглавляет чешский «Хомутов», и, чтобы его заполучить, омичам предстоит приготовиться к выплате отступных. Отметим, что главный скаут «Авангарда» Андрей Яковенко отлично знает чешский трансферный рынок, поэтому данный вариант развития событий в «Авангарде» может быть вполне вероятным.

С другой стороны, Корноухов, который вчера потерпел с «Авангардом» неудачу в Подольске, выступил с заявлением на официальном сайте «ястребов» с просьбой понять и простить невразумительную игру омской команды.

- От лица всей команды и от себя лично мне хотелось бы извиниться перед болельщиками за качество нашей игры, - отметил молодой наставник. - Поверьте, мы видим, как вы переживаете, как поддерживаете нас дома и на самых дальних выездах, и очень стараемся вас порадовать. Но пока, к сожалению, не всё получается. Конечно, каждый должен спросить с себя, и я как главный тренер отвечаю за результат, а значит, спрашиваю прежде всего с себя. Мы каждый день разбираем ошибки, видим, что именно идет не так, и постараемся сделать правильные выводы, принять нужные решения. Надеюсь, в ближайших матчах команда сможет порадовать вас своей игрой. Главное, что я могу сказать совершенно точно, - равнодушных в «Авангарде» нет. Каждый переживает, каждый выкладывается на сто процентов. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы снова стабильно набирать очки. Верьте в нас, ваша поддержка делает нас сильнее!

Напомним, что кризис в игре «Авангарда» продолжается уже не первую неделю. В последних 14-ти играх команда набрала лишь 15 очков и при этом сумела победить в основное время только в двух встречах.

Андрей Уваров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
7
aдвокат20.10.2015 13:39:17
Короноухов на года у нас, ещё все будите молиться на него как на Киселёва.
10
3
Кирилл20.10.2015 13:45:53
Да стыдно уже на игру Авангарда смотреть. Тут впору название команде менять.
2
1
Хенинк20.10.2015 14:10:02
Че-то Костя Ивигин уже откровенные сплетни собирает. Сколько раз уже Ружичку к нам сватали. Я уверен, что и на этот раз его не будет в Омске. Пусть Корноухов тренирует.
6
5
Еж20.10.2015 14:31:59
никто уже не поможет, кроме Сумманена
0
2
привет20.10.2015 14:47:48
привет всем..
крайне тяжело брать команду новому тренеру расхлябанный механизм...но лучше с мясом- чем латать дыры и давать глупые клятвы...поэтому я хоть за назарова хоть за ружичку хоть за пужычку. а раймо конечно это подарок просто будетт-хоть и будет вся кхльная рать ржать над нами...но раймо фанатик-а только это и его волшебный пендель может раскачать цыпляток наших..
9
1
вася20.10.2015 15:19:53
Дайте человеку хоть сезон отработать, а потом делать выводы. При бесконечных сменах ничего хорошего никогда не будет.
1
2
ъ20.10.2015 15:22:12
... А вы друзья как не садитесь,
все в "музыканты" не годитесь!
Классика.
1
2
Сергей20.10.2015 15:43:35
Чего разнылись? Команда на 3 месте на востоке, еще весь сезон впереди, уже показали, что могут выигрывать. По-моиму не самое подходящее время для слива тренера. Просто некоторым ребятам, таким как #28 нужно прийти в себя или, сменять клуб...
5
0
Сергей20.10.2015 15:43:52
Чего разнылись? Команда на 3 месте на востоке, еще весь сезон впереди, уже показали, что могут выигрывать. По-моиму не самое подходящее время для слива тренера. Просто некоторым ребятам, таким как #28 нужно прийти в себя или, сменять клуб...
1
0
волос20.10.2015 15:44:03
Постоянная смена тренеров это лучший способ по отмыванию клубных денег.эта схема работает с времён бардина . Так что надеяться на лучшее нет смысла.
1
6
ааа20.10.2015 15:52:49
меньше всего волнует судьба авангарда. жаль средства потраченные на них. можно было с пользой для населения использовать
5
0
Папа Леня20.10.2015 16:29:52
За последние лет 10 у команды тренер на 1 сезон максимум. Надо дать поработать хоть одному специалисту больше чем 1 сезон.
0
0
Максим20.10.2015 16:39:19
Под Назарова. Посмотрите, как бегали с Динамо в 1 периоде, типа, умеем, если надо...
1
1
Сибиряк-Омич20.10.2015 16:56:33
при этом тренере команда играть не будет и добрых слов Корноухова они не понимают. Слова комментатора, мол в Витязе звезд нет, а Авангард команда звездная....и звезды наши умудрились проиграть получается слабой команде и забить всего один гол. Только Раймонд может оживить игру команды и высокую явку зрителей. Если дадим тренеру год руководить командой, то пустые трибуны Арены Омск будет обеспечено.
0
0
За Зелинского20.10.2015 17:13:26
Лучше бы сказал, играли * весь месяц - значит и зарплату не смысла получать. Был бы резон. А так помямлил за себя, за команду... извиняюсь, простите...
Упыри!
4
8
Капитан Овечкин20.10.2015 17:35:41
Корноухов на своём месте. Нужно руководство Авангарда поменять.
13
1
КУМ20.10.2015 18:23:34
Парень пришел на труп Раймо и знал, что наши сливают финна...
Пришел - потому что семейке шалаевых на посту тренера нужна была безмолвная тряпка.
При Раймо не получилось бы набрать дорогущих поленьев и выкинуть своих воспитанников.(не зря ведь ушли Соколов и Жукенов, Пивцакин и Калинин.)
Откаты которые не снились Толику...царствие в клубе...
Чемодан-Вокзал-Москва!!!
Это я писал шалаеву еще год назад.
1
1
Группа поддержки20.10.2015 19:09:50
Достойный кандидат на главного тренера - Шеруимов Павел Викторович. Стоял у истоков зарождения великой команды, наш доморощенный. Его искрометный юмор поможет "Авангарду" вернуться в лидеры!
6
0
гость20.10.2015 19:18:05
Пусть хоть кого и на кого меняют, главное чтобы в карман налогоплательщиков не лезли.
4
0
стэн20.10.2015 20:05:58
команда сольёт корнаухова...а у него нет авторитета прижать лидеров...
6
2
Андрюха20.10.2015 20:35:07
Во-первых, детскому тренеру поручать место главного среди миллионеров изначально было ошибкой, поэтому и никаких шансов он не достоин в данном случае, ибо надежды на хорошую игру нет. Во-вторых, видно невооруженным взглядом, что команда на него окончательно забила, поэтому толку уже не будет. А выгонять пол состава квалифицированных игроков ради непонятного тренера, который якобы строит свою команду это смешнее смешного, это не Билл в Казани, который там всё доказал.
А господину Шалаеву стоит задуматься,стоит ли ЭКОНОМИТЬ на двух главных вещах!!!Это Тренер и Вратарь!!!Подпиши ты Метсолу(одного из лучших в КХЛ),чем дыру Фурха!!!тем более,что у Амура больше денег,чем у нас?Они то подписали Метсолу и сейчас пропускают намного меньше нас!!!И по Тренеру!!кто такой Корноухов и весь тренерский штаб(с деревни походу набрали,кроме тренера вратарей) и Ружичка(который как тренер брал золото и на ЧМ и в клубах)???СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!!!!!!!!
0
0
Капитан Овечкин20.10.2015 21:25:27
Андрюха20.10.2015 20:35:07 А господину Шалаеву стоит задуматься, стоит ли ЭКОНОМИТЬ на двух главных вещах!!! Это Тренер и Вратарь!!! Подпиши ты Метсолу
----------------
Издеваетесь? А как же внуки Шалаева? Феррари не получат что ли под новый год? С ума сошли?!
2 варианта - Отсутствие профессионализма или коррупция.
0
0
омич20.10.2015 22:14:22
аар
0
0
Андрюха20.10.2015 23:18:19
"Авангард" опроверг информацию о переговорах с чешским тренером Владимиром Ружичкой.
0
0
yakuchina21.10.2015 00:45:12
Трудно не согласиться с КУМом. Получится у Корноухова переломить ситуацию - респект. Но судя по составу и игре с Витязем....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич