Новости. Омск

Стрелец сменил гендиректора «Алкогольной Сибирской группы»

Игорь Савельев

Савельева из Екатеринбурга позвали в омскую корпорацию в условиях снижения доли на рынке этой фирмы.

До недавнего времени ООО «Алкогольная Сибирская группа», зарегистрированное в Омске, возглавлял Сергей Николаев. Однако, по данным ЕГРЮЛ, с 28 сентября руководителем компании стал 54-летний Игорь Савельев, сменивший ради водочного бизнеса директорство в «Екатеринбургском жировом комбинате», известном своим майонезом ЕЖК.

Однако на решение владельца компании Андрея Стрельца остановить свой выбор именно на этом топ-менеджере повлиял другой опыт Савельева - на протяжении 15 лет он руководил сначала российским представительством всемирно известной компании Wrigley, а затем был ее президентом по региону Восточная Европа, Ближний Восток, Индия, Африка, Южная Америка. 

«За несколько лет нам удалось вырасти из региональной компании в крупного федерального игрока. Главная задача Игоря Савельева на посту гендиректора – повысить эффективность и технологичность бизнеса "АСГ" до уровня ведущих мировых корпораций, обеспечить устойчивое развитие компании в новых сегментах алкогольного рынка, успешно интегрировать в портфель "АСГ" бренды нашего партнёра – компании Diageo. Уверен, что разносторонний опыт Игоря в управлении крупными и динамично развивающимися бизнесами даст существенный импульс развитию "АСГ"»,- прокомментировал "Бизнес-курсу" назначение г-н Стрелец. 

По информации пресс-службы "АСГ", Сергей Николаев сосредоточится на руководстве и развитии дистрибьюционных бизнесов компании на стратегических территориях. По неофициальным же данным, его понижение стало и следствием его нежелания перебираться в Москву (куда давно переехала штаб-квартира группы) из-за причин личного характера.

Новый гендиректор «Алкогольной Сибирской группы» на днях дал комментарий РБК: «В связи со снижением покупательской способности значительная часть потребителей переключилась на водку по минимальной цене — 185 руб., — объясняет Савельев. — Крупные производители не могут конкурировать в этом сегменте, так как невозможно без убытка выдерживать такую цену ни в одном из розничных каналов».

По его словам, хотя основной бренд компании «Пять озер» по‑прежнему сохраняет лидерство на рынке, его доля, так же как и доли других крупнейших брендов, продолжает снижаться.

Никита Летов, Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
Сейчас на форуме21.10.2015 09:32:01
Эх, Николаша Николаша... Допился.
0
0
А. Цимбалист21.10.2015 11:00:38
Ничего нового. Стрелец он и есть Стрелец…
0
0
Евпатий21.10.2015 14:28:35
Я вас помню, господин Цимбалист. Много дел в свое время имели со Стрельцом.
0
0
А.Цимбалист21.10.2015 16:11:52
Евпатию. Да, читал Стрельца своим товарищем и помогал ему. Рад тому, что хорошему предприятию удалось сохраниться и развиться. Ну а Стрельцу БОГ судья.
1
0
Серафим21.10.2015 16:45:21
ну наконец-то у ХОРОШЕГО предприятия будет НОРМАЛЬНЫЙ ген.дир
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru