Новости. Омск

Снегопад устроил в Омске транспортный коллапс

«Яндекс» зафиксировал в городе максимальную – 10-балльную – пробку.

Сегодня утром омичи массово опоздают на работу и на учёбу. Утренний снегопад, как водится, оказался для дорожных служб неожиданностью. Поэтому городской транспорт стоит в многокилометровых заторах. Сервис «Яндекс. Пробки» констатирует: уровень пробок в Омске составляет 10 баллов из 10.

Наиболее напряжённая обстановка, как обычно, сложилась на центральных улицах: замер весь центр. Но не лучше и в других частях города. В левобережном Кировском округе пробки скопились перед мостами, а Ленинградский мост полностью стоит. Крупные заторы на главных магистралях Амурского посёлка, городка Нефтяников, Ленинского и Октябрьского округов.

Не убереглись от пробок даже жители обычно спокойных городских окраин. Карта показывает заторы на Московке-2, в Чкаловском посёлке, в Старом Кировске.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
0
Штирлиц Макс Отто22.10.2015 09:12:31
Бессомненно опоздают, если из 4 едениц техники работающих на трассе от Советского исполкома до театральной площади 3 единицы чистят площадку перед самым важным стратегическим объектом - зданием городской администрации.
39
0
морозная свежесть22.10.2015 09:20:09
Поросенка *. Сколько лет он у руля, и все время первый снег неожиданность
0
0
КРИТИКК22.10.2015 09:22:10
Дорожные службы - лохи !
14
0
Автомобилист22.10.2015 09:33:33
Время 4-40 утра ехал с конца улицы Герцена до улицы Волгоградской. По пути ни одной единицы спец. техники.Замело улицы как в Казахской ССР город Кокчетав в 1994. Никому мы не нужны
16
0
Евгений22.10.2015 09:36:57
мэра на кол
6
34
бывалый22.10.2015 09:53:51
Угу, дврорсенка *. А вы так офигенный управленец. Снег бы рукой остановили как джедай, да? и Over 9000 техники бросили бы на уборку снега, создав 20-ти бальные пробки по 10 бальной шкале. Не мэр виноват - а бараны-омичи, которые:
а) не умеют трогаться с места на светофоре.
б) тупят за рулем
в) ездят на лысой резине
г) считают что они умнее всех
4
0
Сергей22.10.2015 10:00:43
В такие дни особенно становится заметно, как и насколько властям плевать на свой народ, я вам даже расскажу, что они скажут по итогам снегопада : нет денег и нет техники, внезапно , мыждаженеждали... а ждали , что наступит опять лето , наверное )))
3
0
правдоруб22.10.2015 10:08:42
а зачем убирать снег. у нас же губернатор и мэр сказали - сократить расходы!! Вот ждут чтоб растаял и на бензин для спецтехники сэкономить.
0
8
влад22.10.2015 10:08:49
Несомненно омичи дебилы власть им не поможет.
6
0
Бывалому и Владу22.10.2015 10:15:28
Одни вы умные. Омичи, видимо, должны были выйти с лопатами и чистить дороги?! На конечной остановке ПО "Иртыш" утром не было маршруток от слова СОВСЕМ! Это, конечно, потому что омичи - дебилы, а власть совершенно ни при чем.
0
0
Макс22.10.2015 10:15:36
Поддерживаю
0
1
ххх22.10.2015 10:24:02
просто Бывалый поросенку зад лижет. наверное, ему хорошо за это платят.
1
0
Вася22.10.2015 10:37:10
Надо тендер провести на поставку техники (никто же не знал, что в октябре в Омске начинает падать снег). Месяц на согласование условий тендера, два - на проведение, ещё месяц на доставку техники в Омск, как раз к марту приедет, а там почистят!
3
0
Кузнецов Валентин22.10.2015 10:38:28
Ну что, уважаемые, выбрали губернатора!
ну что скажут на этот раз???
Опять дорожники не готовы??
Двораковский и вся твоя кодла, где вы?
1
4
12322.10.2015 10:39:18
хватит здесь брызгать....\"бывалый\" прав
0
0
Lina22.10.2015 10:44:57
Я тоже стояла на конечной остановке ПО "Иртыш", в редкие маршрутки народ набивался с боем, через 40 минут я кое-как влезла в одну из них. Тоже, наверно, из-за дебилизма,как говорит Влад, ведь это стоявшие там люди во всем виноваты. Автобуса за это время не прошло ни одного
0
0
Унтерку с ником 12322.10.2015 10:48:59
так вот и не брызгай здесь. иди снег убирай с дорог!
6
0
Марти Макфлай22.10.2015 10:52:40
Спору нет, снегоуборочная техника должна была рано утром (с 4 до 6 утра) очистить основные магистрали города, несмотря на силу снегопада. Сделано ничего. И городское и областное правительство не компетентно решать вопросы организации быта в городе. Но погода фантастическая, можно на лыжи и на природу!
1
3
влад22.10.2015 10:53:39
Для Вас Lina как впрочем и для других в сентябре проводились выборы
2
1
иван22.10.2015 10:55:09
Бывалый - тупорылый пешеход инфа 100%. * за такую организацию уборки \"неожиданно\" выпавшего снега
2
1
122.10.2015 10:57:47
гнать руководителя дорожной службы, что это такое в городе мрак. Раньше такого не было, нет не одной машины техники или уже всю солярку истратили?
0
0
эх22.10.2015 10:59:02
чинуши ? хорошо бы а как они туда попадут?
3
1
ахахаха22.10.2015 10:59:11
кто-то еще верит в честные выборы. лол.
1
1
влад22.10.2015 11:14:54
Видишь 10 бальные пробки и выезжаешь-диагноз.
2
1
Владу22.10.2015 11:25:13
ну твой диагноз-то тут всем виден. заткнись уже и не позорься.
0
0
Омич22.10.2015 11:26:10
За то на губернаторских выборах явка была 30%, и выбрали Назарова. Теперь наслаждайтесь)
0
0
;22.10.2015 11:29:01
Где муниципальный транспорт? Если бы не маршрутные такси не добрался бы до работы!
2
0
Котэ22.10.2015 11:30:44
Нет, с этим пора что-то делать.То зима придет в Омск неожиданно, то снег, то дождь.Надо поручить депутатам горсовета издать указ о прекращении этих, с позволения сказать, безобразиях небесной канцелярии.Как хорошо было до этого.Ни тебе пробок, ни заторов и снег не шел.Правда это было летом в субботу и рано утром, в 4 часа.Но ведь было-же!
1
4
32122.10.2015 11:41:06
В основной массе здесь собралось быдло, брызгает оскорблениями... И от этого считают себя очень крутыми
1
0
Унтерку с ником 123, 32122.10.2015 11:55:05
Здесь люди высказывают свое возмущение сложившейся ситуацией. И это возмущение закономерно. А у тебя кисель вместо мозга.
1
0
АВТОЛЕДИ22.10.2015 11:57:42
Самое ужасное в этой ситуации, что некому пожаловаться на наших управленцев. Нет в городе и области структуры, которая бы оттянула всех ответственных лиц за очень интимные места. Разве что всем городом (или отдельным представителям) приехать на программу Малахова на первом канале.Просто не знаешь, где искать правды и защиты от этого безобразия. Премии эти сводлочи получают хорошие, а вот работать не хотят.
Всем здоровья и удачи на дорогах, дорогие омичи, ведь снег эторадость, позитив и чистота. Верьте, все пройдет, пройдет и ЭТО,
3
0
PIGMAN222.10.2015 12:03:37
Интересно а сегодня ночью укладывали асфальт на Жукова не смотря на снег, как обещал делать Двораковский?
http://www.bk55.ru/news/article/60626
1
1
32122.10.2015 12:32:29
Вот и говорю, что быдло, потому что воспитанные люди "высказывают свое возмущение" литературным языком и без оскорблений
1
1
to 32122.10.2015 12:43:35
я тебе открою тайну: это интернет, а не светский раут и здесь могут даже послать.
2
2
Сергей22.10.2015 13:09:07
Выехал пораньше-приехал вовремя,хоть и затратил времени больше. Люди, будьте добрее. Порадовал ребенок-позвонил и с радостью спросил про лыжную прогулку.
0
0
михаил22.10.2015 13:25:26
кто гавкает кто то говорит правду...люди и так знают... посмотрите отчет сколько вышло техники на дороги и сколько Вы видели...
5
0
Masyana22.10.2015 13:26:33
Ну раньше же не было такого, а уже второй год подряд первый снег для дорожных служб становится неожиданностью! По улице Омской ни одной снегоуборочной машины не проехало, как ночью, так и утром, да что уж говорить, до сих пор нет! Кому и на кого жаловаться непонятно, а все разговоры о том, что "увидел пробки 10 баллов и все равно выехал -дебилизм" абсолютно неуместные, люди не прогуляться выехали, а на работу!
1
0
чу-чу куда пошел22.10.2015 14:23:56
ПлюсуюЮ, это все не с давних времен
1
1
гость22.10.2015 16:47:19
чинуши говорят нам о 170 единицах техники с такими темпами у них солярка к пятнице кончится это вранье все пустили на самотек это понятно.Но будьте мужиками признаетесь в этом и начните мать вашу работать.
3
1
Андрей22.10.2015 16:57:57
Нужно администрацию города вывести на уборку снега, раз не умеют выполнять свои обязанности на рабочих местах. Хоть немного задницы свои растресут....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич