Новости. Омск
bk55.ru

Подчиненные Назарова оберегают его от "ненужных" контактов с прессой

24-10-2015 12:16:39

Пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко оперативно увела главу Омской области со встречи предпринимателей и тем самым спасла его от неудобных вопросов. (ФОТО)

Сегодня, 23 октября, губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с представителями Омского областного союза предпринимателей. Встреча была достаточно жесткой. Глава ООСП, депутат Заксобрания Дмитрий Шадрин раскритиковал членов регионального кабмина за незнание местных инвесторов: владельца сети пекарен «Провиант» Юрия Чащина, главы «Сибирской алкогольной группы» Андрея Стрельца и других.

Он пожаловался, что омские чиновники оказывали помощь в открытии «Макдональдсу», но ничего не знают об омской альтернативе американскому фаст-фуду, например, сети «Курочка рядом». Он упрекнул в том числе и губернатора, который ждет «межгалактических инвесторов», не обращая внимания на местных.

В свою очередь, Виктор Назаров, как мог, сгладил конфликтные моменты, убедив предпринимателей в своем настрое на конструктивное сотрудничество и диалог. А после, извинившись, попросил отпустить его к мэру.

- Я должен идти к Вячеславу Двораковскому разбираться, что там у нас с последствиями снегопада, - пояснил губернатор Назаров. После этого глава региона молниеносно собрался и уехал.

Между тем настойчивые представители прессы не теряли надежды задать Виктору Назарову пару вопросов «не по теме». Однако пресс-секретарь Юлия Соколенко настойчиво увлекла за собой главу региона, пояснив журналистам, что главу региона уже ждут в другом месте.

- Виктор Иванович торопится, - подчеркнула Юлия Соколенко.

Таким образом губернатора уберегли от ненужных вопросов и оперативно отвезли к мэру. Действительно, проблема ликвидации последствий снежной бури, длившейся больше суток, на сегодня была важнее.

Однако в прошедший после выборов губернатора месяц тенденция уберегать Виктора Назарова от лишних контактов с прессой прочно укрепилась и стала особенностью нынешнего состава Главного управления информационной политики (ГУИПа) и личного пресс-секретаря губернатора.

Так, на общегородском субботнике, прошедшем 10 октября, прессе вежливо, но настойчиво дали понять, что Назаров не будет бесконтрольно комментировать новый состав правительства. В последнее время «рулевого» региона Омской области активно блюдет и глава главного управления по информационной политики Татьяна Тренина, которая старается не оставлять своего руководителя без присмотра.

Судя по всему, в облправительстве наметился новый тренд: дабы глава региона не наговорил лишнего, его пиарщики взяли на себя роль секьюрити и успешно с нею справляются.

Иван Нечаев

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru