Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» проиграл «Спартаку» в овертайме

28-10-2015 22:13:25
 Владимир Соботка. Фото: сайт команды «Авангард»

Интрига в ходе матча закручивалась до предела.

Заключительный матч перед перерывом на Евротур против «Спартака» омская команда начала с Костиным в воротах и Курьяновым в звене с Зубовым и Паршиным. Кроме того, тренеры дали шанс проявить себя молодежи: в одном звене вышли Лаута, Фищенко и Семенов.

Всего спустя полминуты после стартового вбрасывания Владимир Соботка уже отпраздновал первую шайбу в матче. Он вошел в зону «красно-белых» и с кистей поразил ближний угол, обескуражив Энгрена - не каждую игру вратари пропускают с первого же броска. Более того, на пятой минуте Паршин, заложив корпус, ушел от защитника и объехал кипера москвичей, сделав счет 2:0 в пользу «Авангарда». Главный тренер «Спартака» Герман Титов решил, что на этом хватит, и выпустил вместо Энгрена Иванникова, сообщила пресс-служба клуба.

Под конец первой трети гости вкатились в игру и стали чаще владеть шайбой в зоне «ястребов». За исключением первой смены второго периода, когда Соботка и компания закрутили лихую круговерть вокруг владений Иванникова, все оставшееся время до следующего перерыва инициативой владели спартаковцы. Они навязывали борьбу и не выпускали омичей из зоны, при любой возможности «поливая» наши ворота бросками. Большинство этих выстрелов блокировалось, остальные брал на себя Костин, так что счет на табло не изменился. Вот только спокойствия это никак не добавляло.

Отдохнув, гости, которым было нечего терять, продолжили играть в давление. «Ястребы» работали в обороне, продолжая блокировать броски. Прошло 8 минут, и один из выпадов «Спартака» оказался точным - 2:1, а значит, интрига, и так никуда не исчезавшая, закручивалась до предела. В итоге первое же большинство, полученное москвичами, привело к еще одному голу в ворота «Авангарда», и вот уже ничья - 2:2. В основное время зрители больше заброшенных шайб не увидели, а в овертайме Лещенко принес победу «Спартаку».

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru