Новости. Омск

Следователь, ведущий дело Полукарова, не спал уже трое суток

Решение об избрании меры пресечения для последних фигурантов дела об упавшем кране было объявлено лишь под утро. К тому моменту выдохлись не только СМИ, но и силовики.

В Омске закончилось беспрецедентное судебное заседание об избрании меры пресечения для трех топ-менеджеров ООО «ИПК Жилстрой» (владельцем является ООО «Джаст Фит Лайф»), обвиняемых в «Нарушении правил безопасности при ведении строительных работ» при строительстве 15-этажного апарт-отеля в центре города.

Напомним, что в понедельник, 26 октября, на стройке упал башенный кран, похоронивший под собой четырех человек, находившихся в проезжавших мимо автомобилях. Уже через сутки после случившегося Следственный комитет России потребовал ареста учредителя компании Виктора Полукарова, директора стройфирмы Константина Семенова и мастера строительного участка Сергея Масленкина. Однако из-за многочасового допроса подозреваемых в СКР заседание затянулось до утра 29 октября.

Решение по Полукарову было объявлено уже в первом часу ночи. Бизнесмена отправили на два месяца под домашний арест, разрешив 3-часовые прогулки по улице. Судьба мастера Масленкина определилась лишь к четырем часам утра, его также поместили под домашний арест до нового года, а вот директора «Жилстроя» Константина Семенова суд отпустил, отказав Следственному комитету в аресте. Учитывая, что к 6.43 29 октября срок его задержания истек, директора выпустили из-под конвоя.

Отметим, что подобных ночных заседаний, заставивших работать на пределе физического ресурса не только СМИ, но и конвой, прокуратуру и представителей Следственного комитета России, в Омске не помнят даже опытные юристы.

И труднее всего пришлось не толпе голодных журналистов, а судье Станиславу Битехтину, на котором лежала ответственность за резонансные решения, и следователю по особо важным делам СУ СКР по Омской области Роману Беглярову.

- Он не спал трое суток, его как вызвали на осмотр места происшествия в понедельник 26 октября, так он с того момента практически не был дома. Он как надел форму два дня назад, так ее и не снимал, даже не заезжал домой переодеться, - сообщили БК55 коллеги Беглярова в Следственном комитете.

Отметим, что, несмотря на это, на вчерашнем заседании следователь выглядел довольно бодро и даже комментировал ситуацию прессе. Кстати, именно этот следователь ведет дело другого известного омского строителя - Виктора Берга, погибшего от руки киллера 14 октября.

Тимур Васильев

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Администратор ХК Авангард29.10.2015 13:37:04
Ну что вот это все мусолить?
При чем здесь учредитель?
Есть ответственное лицо за технику безопасности, есть директор компании!))
1
0
омич29.10.2015 13:45:21
Дак надо было может с директора Семенова начинать, а не с учредителя и мастера, пока срок задержания не истек? Как я понял если СМИ называют его директором, значит срок полномочий его не истек, следовательно ответственность на нем в первую очередь?
2
1
омич29.10.2015 13:51:34
Дело,не так а где те кто давал разрешение на стройку и работу крана в нарушение правил котлонадзора.Вообщем нашли стрелочников.Значит основные виновники под крышей?
0
0
григорий29.10.2015 15:02:36
Он,видимо, еще и недельку ДО происшествия глаз не сомкнул.
Судя по "работе".
0
0
григорий29.10.2015 15:03:48
Администратор ХК Авангард,а Вы уверены,что директор ВСЕГДА виноват?
0
0
григорий29.10.2015 15:06:01
омич
А вот мастер тут,скорее всего,и главный фигурант!
Если есть приказ о назначении его ответственным по ТБ и за безопасную эксплуатацию крана.
Если ответственных нет,то виноват тот,кто выше - прораб,старший прораб и так далее.
11
0
Олег29.10.2015 15:29:43
Ларисе Болдиновой за фото отдельный Respect!!!Есть такой фильм "Не хочу жениться"1993г.в.,главная героиня лейтенант милиции_Анна Петровна Бугрова (актр.Светлана Рябова), по сюжету, ведь нормальный ход был у героини..., надо работать над собой...
2
0
129.10.2015 15:44:15
Следователь, ведущий дело Полукарова, не спал уже трое суток - пх
2
0
омич29.10.2015 16:03:34
григорий, если есть приказ не спорю, но директор точно в наличии, мастер в наличии, тогда почему под домашний арест учредитель, а директор на свободу?
0
0
григорий29.10.2015 16:33:17
Омич Перечитайте заметку - там процессуальный момент. Кроме того, фирмы,как я понимаю,разные.
Да и подделать никакой документ уже никто не сможет. Простое дело!
5
0
Проходящий29.10.2015 16:48:07
Уже через сутки после случившегося Следственный комитет России потребовал ареста учредителя компании Виктора Полукарова

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/61277/
Прикольная у нас Фемида, не судья принимает решенье, а следственный комитет дает указание кого арестовать а кого нет. Почему же СК не дал команду арестовать Назарова ведь он причастен к этой трагедии, он руководить областью в которой такое возможно, его подчинённые выдают разрешения на строительство и т.д.
1
0
ефрем либерман29.10.2015 17:33:49
Земляки все,всё нормально будет.
0
1
Елена29.10.2015 17:51:59
Бедненький следователь! Все-то остальные дрыхли как ни в чем не бывало: родственники погибших, врачи, подозреваемые, их родственники...
2
2
Tewa29.10.2015 18:12:14
- Он не спал трое суток, его как вызвали на осмотр места происшествия в понедельник 26 октября, так он с того момента практически не был дома.
Источник: http://bk55.ru/news/article/61277//#comm

Можно подумать один он такой герой, 3 дня не спал,... работа у всех следователей такая напряжённая, зачем это в заслугу выставлять???
3
0
Сибиряк29.10.2015 19:31:29
Взяли того с кого можно хороший выкуп взять. Видимо всю ночь торг шел. А рабочих, обслуживающих кран мы даже не знаем. С них много не возмешь.
0
0
Иван29.10.2015 21:44:09
Все зависит от ракурса и фотографа, с последним по-видимому не все хорошо
0
1
Zorro29.10.2015 22:44:36
Страшная, как черт...
1
0
Конь29.10.2015 22:49:35
Три дня котов душили-душили, душили-душили, ...
0
1
Доброжелатель30.10.2015 07:38:58
Лучше недоСПАТЬ, чем переЕСТЬ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич