Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» может на время лишиться десятерых хоккеистов

29-10-2015 13:49:36
 Денис Костин может впервые примерить свитер сборной России

Хоккейный «Авангард» во время ноябрьской паузы в чемпионате КХЛ лишится большой группы игроков. Отметим, что свой первый вызов в сборную России получил голкипер Денис Костин.

Национальная команда сыграет в матчах первого этапа Евротура, который пройдет в Финляндии. В предварительный список кандидатов попали Костин, а также форварды Александр Попов, Александр Пережогин и Сергей Широков. На Кубке «Карьяла» (5-8 ноября) цвета своих сборных также будут защищать чехи Доминик Фурх, Михал Кемпни, Владимир Соботка, швед Йонас Анелев.

Кроме того, в лагерь российской «молодежки», которая готовится к чемпионату мира, отправятся еще два омских хоккеиста — защитник Илья Дервук и нападающий Артур Лаута. У них есть хорошие шансы отправиться к Канаду на матчи Subway Superseries против сборных местных юниорских лиг. Кстати, год назад за океаном на подобных играх побывал воспитанник ДЮСШ «Авангард» Костин. И, как видим, через год воспитанник Александра Дмитриева перешел на другой уровень.

Добавим, что массовый отъезд игроков добавит головной боли тренерскому штабу «Авангарда». В паузе Евгений Корноухов собирался устроить для своих хоккеистов ударный микроцикл для восстановления физических кондиций. Очевидно, в полной мере эту работать проделать не удастся.

Андрей Уваров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru