Новости. Омск
bk55.ru

На турнир Крикухи в Омск приехали олимпийские чемпионы во главе с Карелиным

30-10-2015 08:50:08
 Александр Карелин охотно откликнулся на приглашение из Омска

Юбилейный турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Юрия Крикухи соберет в Омске беспрецедентное количество олимпийских чемпионов во главе с депутатом Госдумы Александром Карелиным и лучшим биатлонистом XX века Александром Тихоновым.

Участниками масштабных соревнований станет более 150 спортсменов из ближнего и дальнего зарубежья — Сербии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии. Местом проведения баталий станет крытый велотрек (ул. Вавилова, 45/1), внутри которого будут постелены борцовские ковры и установлены мобильные трибуны. Для зрителей условия будут комфортными, что было доказано проведением на этой же площадке сентябрьского турнира имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко.

Президент федерации спортивной борьбы Омской области Юрий Крикуха.

- Соревнования памяти моего отца успели хорошо себя зарекомендовать среди профессионалов, - отметил президент федерации спортивной борьбы Омской области, заведующий кафедрой теории и методики единоборств и силовых видов спорта СибГУФК Юрий Крикуха. - Многие авторитетные тренеры и специалисты на протяжение целого десятилетия могли наблюдать, как после наших соревнований возрастало количество занимающихся в спортивных секциях, повышалось мастерство юных и взрослых атлетов, с каждым годом становилось больше медалей, завоёванных омскими борцами на первенствах и чемпионатах России, на крупных отечественных и международных турнирах. В этом году мы отмечаем первый полновесный юбилей и постарались подарить омичам большой праздник. Такого количества заслуженных спортсменов, как у нас, вы в Омске больше не встретите. Думаю, блеск их олимпийских медалей осветил бы любое темное помещение.

Легенды российского спорта (слева направо): биатлонист Александр Тихонов, хоккеист Борис Михайлов и борец Александр Карелин.

Программа мероприятий X мемориала будет максимально насыщенной. Сегодня в актовом зале СибГУФК пройдет круглый стол «Спорт — престиж нации». Среди спикеров на этом мероприятии будут трёхкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин, обладатель четырех золотых медалей Олимпиад Александр Тихонов. Разговор коснется актуальных вопросов развития любительского и профессионального спорта в России и в мире. Общение пройдет в живом формате и будет интересно всем присутствующим.

Вечером, в 18 часов, состоится торжественная церемония открытия соревнований. Почётными гостями грандиозного праздника греко-римской борьбы в Омске станут звёзды первой величины российского и мирового спорта: трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, четырехкратный чемпион зимних Олимпиад Александр Тихонов, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, олимпийские чемпионы Вартерес Самургашев, Хасан Бароев, Асланбек Хуштов, Назир Манкиев, Алексей Мишин, Алексей Шумаков, серебряные призеры Олимпиад Ислам Дугучиев и Гейдар Мамедалиев, бронзовый призер Олимпиады Владимир Попов, экс-чемпион мира по смешанным единоборствам по версии Bellator Александр Шлеменко.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru