Новости. Омск

Интрига с назначением нового состава правительства раскроется в понедельник

Владимир Компанейщиков

Зампредседателя правительства Омской области заявил, что, несмотря на вбросы в СМИ, окончательный состав нового кабинета все еще не определен, губернатор может принять «неожиданное решение».

В интервью телерадиокомпании «Омск» зампредседателя правительства области Владимир Компанейщиков, комментируя формирование кабинета, подтвердил вчера одну из названных фамилий.

- Действительно, я предложил в качестве министра спорта кандидатуру Подбельского Константина Олеговича. Это человек, который вызывает большое уважение как спортивной общественности, так и людей, связанных с молодежной политикой. Достаточно известный в городе человек, много лет занимался организацией марафонов, - сказал чиновник. 

- Но могу сказать, что Виктор Иванович очень тщательно и щепетильно относится к вопросам расстановки кадров, и уверен, что интрига раскроется только в понедельник. Будут неожиданные решения, и эти решения очень серьезно взвешены, - рассказал Компанейщиков.

Вчера СМИ рассказали, что фамилии увольняемых министров уже определены. Помимо главы минспорта Александра Фабрициуса отставку прочат руководителю Минсельхоза Виталию Эрлиху, министру имущественных отношений Виктору Соболеву, а также главе министерства труда и соцразвития Михаилу Дитятковскому. 

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
григорий31.10.2015 12:31:44
Не НАЗНАЧЕНИЕ, а ВСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ омской власти - сплошная интрига,а не работа.
13
4
егор31.10.2015 12:47:19
все кого убрали - достойные и толерантные руководители, гораздо более известные и внятные чем выступающий товарищ.
16
3
PIGMAN231.10.2015 12:52:17
Самое ожидаемое омичами неожиданное решение губернатора - это уход в отставку...
7
5
Мнение31.10.2015 13:02:21
Хочется верить что у В.И. есть сомнения по поводу предложенных кандидатур. Масан, Смольников, Куприянов м.б. хорошие специалисты и профи, но в других сферах. Какое у них образование? Имеют ли они представление какие проблемы и как должны развиваться те отрасли куда их продвигают? В этой истории есть одна особенность - область находится в тяжелом состоянии и играть в русску рулетку не тот случай, когда стоит рисковать. Реально нужны люди креативные и знающие отрасль, поэтому вызывают вопросы отстранения Как Дитятковского так и Соболева. Уж очень сомнительна эффективность такой замены. Минсельхоз и Минспорт таам хоть есть понимание, что люди хотя бы в теме. В любом случае В.И. надо понимать, что за правительство он отвечает в любом случае и скинуть все на своих замов здесь не получится, т.к. министры назначаются его указом и на его срок полномочий а не замов. С назначениями область может и подождать если от этого будет толк в будущем
10
10
григорий31.10.2015 13:22:22
Мнению: По поводу Дитятковского полностью согласен!
Он - единственный министра,живущий в маленькой двушечке и не имеющий личный автотранспорт. Человек дела и ответственности. Я думал,что одним из замов сделают, честно говоря.
Да-а-а-а! И с с мэром Омску не повезло, и с губером,тоже..
5
6
трифон31.10.2015 14:06:50
Да, Дитятковский не очень удобный, но умница и порядочный! Думаю, он сам по себе, не пропадет, а вот выиграет ли область со сменой министра самого сложного блока?
0
0
омич31.10.2015 14:18:04
Никаких интриг нет. Всё идёт в конструктивном, рабочем порядке...
4
0
Гражданин31.10.2015 14:50:30
М.Ю., конечно, не глуп. Но команду набрал.???Одни вопросы.Они же его подставляют. Если бы он знал, что самые близкие в МТСР ему тихо пакостят.В глаза одно, за глаза другое...
1
1
Гражданин31.10.2015 14:57:55
Ну, что касается про отсутствие транспорта, так он его легко на свою министерскую зар. плату может купить. Он не любит ездить просто сам.Любит, чтобы его возили.
2
0
освоение бюджета31.10.2015 16:01:50
«живет в двушечке» - не показатель эффективности министра. Кстати, загляните в данные о доходах и собственности всех министров за последние годы и не вводите в заблуждение граждан.
И ещё:М.Ю. мыслит категориями процесса и своевременного освоения средств, а не категориями эффективности и достижения целей.
1
0
Олег Лизгунов31.10.2015 16:15:11
Компанейщиков: Интрига с назначением нового состава правительства раскроется только в понедельник.

Этой "интригой" т.н. "губернатор" озадачивает интересующихся омичей второй месяц. Ну что ж, омичи. Сами выбрали. Получайте.
0
0
Олег Лизгунов31.10.2015 16:18:19
Каких только интриг омичи за последние три с половиной года насмотрелись (или НЕ насмотрелись еще?). Дальше что?
0
0
Олег Лизгунов31.10.2015 16:25:51
губернатор может принять «неожиданное решение».

Да. Клоунада. Причем очень бездарная. Ох, губернатор...доиграешься...
0
0
тату31.10.2015 16:33:47
вместо работы одни интриги и интриганы, вот и докатились! а вообще-то каждый народ достоин своего правителя!
2
0
Олег Лизгунов31.10.2015 16:43:14
У В.И., может быть, есть сомнения. Может быть, есть даже и мнение. Только вот ничего эти сомнения и (или) мнение В.И. не решают. А вот кто и по каким основаниям решает (решают) сейчас в нашей области-нам не скажут. И так нам и надо. Выбрали "губернатора"-получайте.
5
0
ivan31.10.2015 17:38:19
Неужели ВИН назначения будет делать после совета с Гамбургом? У него получается три советчика: Гамбург, Гребенщиков и Лапухин.Куприрянов на социальное развитие это \"круто\", уж он то кости льготникам переломает. Убрать Соболева? А почему ВИН не подождет, как с Гамбургом? Ну и Гребенщиков, по нему СИЗО плачет так с года 2004 по 2012, прям горькими слезами
3
0
освоение бюджета31.10.2015 17:47:23
Куприянов - функционер и опытный аппаратчик. А Минтруду нужны совершенствование,оптимизация (не = тупо сокращение) и управление проектами. Куприянов же в этом случае сработает просто ножницами. Тупо, дисциплинированно, в назначенные сроки и в соответствии с доведенным бюджетом. Аналитическая работа вообще отдохнет в сторонке.
2
0
Аркадий31.10.2015 17:55:24
А что,у нас возможны реальные выборы? Достойных кандидатов и близко не подпустят.Но проблема еще и в том, что 90% электората- быдло, не способное что-то анализировать и делать выводы...
2
0
Олег Лизгунов31.10.2015 18:09:27
Выбор был. И достойный кандидат был. И все мои близкие и знакомые за него голосовали. Увы, нас оказалось мало. Насчет 90% электората-быдло---не соглашусь. Не все, конечно, но ОЧЕНЬ многие всё понимают. Но на выборы не пошли. Еще раз увы. Не верят, что хоть что-то можно изменить. Вот и вопрос. ЧТО и КАК надо сделать, чтобы народ на выборы наконец то пошел?
0
2
омич31.10.2015 19:27:14
да уж
2
0
григорий31.10.2015 19:44:22
освоению бюджета: Прочитали уже о частно-государственном партнерстве в социалке? - Вот что нужно было "нашей" областной власти: через частные фирмы близких людей прокачивать бюджетные деньги!
Московский вариант.
0
0
Кондаков с. п. . партия Достоинство .31.10.2015 20:02:03
АРКАДИЙ ПРАВ!!!
1
5
Читатель Л.Г.31.10.2015 21:18:50
Подобные решения не поддаются никакой логике. Такое впечатление, что Губернатору все равно кто будет в Правительстве: Вася Пупкин или Соболев, Параня Фетисова или Дитятковский. Отставка Соболева и Дитятковского просто вредительство. С кем он собирается работать? Именно работать, а не вещать красивые слова, как много хорошего и нужного будет им сделано! Говорунов всегда было много, а рабочих лошадей единицы. Так давайте, добивайте последних.
0
0
Аркадий31.10.2015 22:15:09
Уважаемый Олег Леонидович, нет разницы как мы проголосовали,все будет обработано и посчитано \"машинкой Чурова\" в нужном виде. Это на всякий случай, если что-то пойдет не так.(как например в Иркутске).Перед выборами подключается адм.ресурс,где все методы хороши (как у нас и было). Элементарно любому подонку создадут образ порядочного человека, а неугодного закидают грязью...
6
0
Спортсменка31.10.2015 22:22:42
Министр по социалке в свое время тоже пришел на живое место. Теперь ему нашли замену, но ведь соглашаются, зная, что это временно. Значит губернатор прав, когда их меняет.ПИШУТ ТЕ КОМУ ПРИ НЕМ НОРМАЛЬНО, ЕСТЬ И ТЕ НАВЕРНОЕ, КТО РАД СМЕНЕ. ПРИДЯ В кресло, он многих оставил без работы, они тоже не планировали уходить. Плохая это традиция, не ценить людей. Ведь не только они меняются, но лихорадит все министерства, а значит и частая их смена тормозит работу в коллективах.
9
4
Кадровый голод31.10.2015 23:08:04
Куприянов - бездумный исполнитель, двух слов связать не может, образование химбио пединститут, его потолок директор - школы №6 с микроучастком частного сектора. Видимо с кадрами в области совсем беда, если такие люди становятся министрами.
4
3
Учительница31.10.2015 23:12:34
За то на фоне Куприянова, Виктор Иванович - красавец мужчина!
5
9
Елена Владимирова31.10.2015 23:17:03
Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Виктор Иванович Назаров принял правильное решение частично обновить команду! Новая кровь никогда не помешает! Отрадно, что на ключевых постах остаются проверенные кадры, как Станислав Георгиевич Гребенщиков! Неукротимая энергия, огромный опыт, высочайшая квалификация, непререкаемый авторитет, честность и порядочность позволяют Станиславу Георгиевичу Гребенщикову решать самые сложные задачи, стоящие перед строительным и жилищно-коммунальными комплексами Омской области! Являясь правой рукой Губернатора Омской области Виктора Ивановича Назарова Станислав Георгиевич Гребенщиков воплотит в жизнь все наказы избирателей!
1
8
Прохожий01.11.2015 01:06:23
Из всех новых назначений, на самом деле самый приличный Станислав Георгиевич. Остальные - клоуны. Елена Владимировна - права, подерживаю двумя руками.
0
0
Омич 5501.11.2015 08:02:03
слабоватенько. ясности по развитию региона нет (у населения того самого региона).
неужели больше не чем удивить...
какой следующей "интриги" ждать?
когда начнёте эффективно работать?
ожидания можно обмануть и тогда?
первый конверт достали три года назад.
второй, похоже, уже тоже распечатали.
3
0
Олег Лизгунов01.11.2015 09:30:20
Читатель Л.Г безусловно прав. А Аркадий...все, о чем Вы пишете-так. Все это было. Но факт и то, что в Омске пришли на выборы всего 24% избирателей. ВСЕГО.На селе-45%. В среднем по области получилось 33%. Если бы город Омск пришел на выборы-результат был бы иной. И никакими вбросами этот результат невозможно было бы исправить.
6
0
чиновник01.11.2015 12:19:30
Елена Владимировна...я от вас тащусь!))). Если это ирония, то я в восторге, если просто вещаете по заказу, то на вашей совести диферамбы Гребенщикову.
5
4
роман01.11.2015 13:02:06
если смотреть сточки зрения под коверных "взаимовыгодных" игр, тогда все идет правильно, если с точки зрения эффективной работы области - дурь несусветная. Уволить двоих наиболее эффективно работающих Министров (Дитятковского и Соболева)это решению "якобы" поставленных задач, никак не способствует. Боитесь, что Соболева потянут за дела Гамбурга? Во-первых бояться нужно было, когда не рекомендовали брать в аппарат Правительства Гамбурга, а во-вторых В.И. когда Вы уже будете бороться за достойные кадры области? Сдали без единого слова Шишова, оставив при этом 20 000 человек на улице и лишившись большей части поступлений в казну области;Стерлягова, как следствие из-за боязни принимать правильные, но приписанные Стерлягову, как преступные решения, казна снова теряет миллиарды, и крайним становится умница Дитятковский, который из-за всей этой дури еще пытается что-то сделать для социально незащищенных людей? Ищем логику? Она есть, но к сожалению не для блага простых людей.Область просто губят.
9
2
Обыватель01.11.2015 13:18:39
Правление Дитятьковского - кадровый беспредел и отсутствие понятия, что такое соцзащита. Так, мероприятия для "телевизора".
1
0
Андрей01.11.2015 13:59:18
А вы друзья как ни садитесь... хотя нет, садитесь)) часть уже сидит. А другая все про себя знает. Ведь правда, Владимир Борисович?
1
0
Клава01.11.2015 17:30:27
Белов явно не на своем месте в Минпроме! Завалил выставку, завалит строительство метро и аэропорта, да и на гидроузле не все ладно! То ли дело Дубровин! Давно готов занять место Министра!
1
0
Гражданин01.11.2015 21:01:41
Елена Владимировна! Ну как не надоело одно и то же. как заезженная пластинка))))
1
2
Правдоруб02.11.2015 00:44:29
Правильное решение - выгнать Фабрициуса. Он себя "проявил" по- полной, особенно когда баскетбольный Нефтяник письмо Путину писал, а он телефончик отключил. инвесторов искать и спорт развивать - это вам не машины разбивать.
1
0
СтопКран02.11.2015 01:36:56
Задолбали со своими интригами. Лучше бы делом занялись
0
1
дилетант02.11.2015 02:28:18
Внешне похож на упыря...интригует...бедный,бедный Омск...читайте Салтыкова-Щедрина...
1
0
Клава02.11.2015 07:47:09
Белов явно не тянет! Завалил выставку, завалит строительство метро и аэропорта! На гидроузле тоже не все ладно! Поменять его на Дубровина! Дело бы точно сдвинулось с мертвой точки.Чувствуется, что он настоящий мужик , а не размазня!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич