Новости. Омск

Бриневой отрезали путь к реальному возвращению в омскую мэрию

В рамках реорганизации департамента имущественных отношений из его структуры исчезло управление дизайна и рекламы, вернуться к руководству которым в судебном порядке безуспешно пыталась Любовь Бринева.

Постановлением администрации города Омска №1365-п от 28 октября 2015 года, которым, как уже сообщал БК55, ликвидированы отдельные штатные должности директора департамента имущественных отношений (его функции будет исполнять вице-мэр Елена Бреер) и его зама, утверждены также новое штатное расписание и новая оргструктура депимущества.

Примечательно, что в этой новой структуре, рассчитанной на 179 штатных единиц, отсутствует управление дизайна городской среды и рекламы. Когда-то им руководила Любовь Бринева - один из немногих специалистов, кого мэр Вячеслав Двораковский пытался уволить принудительно (как он сам признавался на пресс-конференции, за «превращение Омска в Шанхай»), но при этом были нарушены законодательные нормы. В итоге Бринева была вроде бы восстановлена в должности через суд, но её место с чуть измененным названием должности уже занимала Елена Карпова. Рабочее место Бриневой в итоге под давлением суда муниципалы выделили, но, по сути, без каких-либо функций, полномочий, фронта работ и возможности взаимодействия с коллективом. В результате на протяжении уже более полутора лет чиновница регулярно ходила в мэрию «пить чай». Новое постановление, по идее, должно положить этому конец, но при этом лишится должности и замещавшая Бриневу Карпова.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Бывалый01.11.2015 16:15:07
Это было ясно сразу и давно!
Так,помотала нервишки плюс зряплата ни за что!
7
0
Читатель01.11.2015 18:08:50
А почему так много рекламы на сайте - не пробиться к постам? Достали
5
3
ivan01.11.2015 18:28:56
Бк, добавьте "в редакции от 28 октября 2015 года № 1365-п"., а то народ не поймет чего так долго ждали. Бринева при сокращении получит двухмесячное пособие в размере средней заработной платы, и еще три месяца, если встанет на биржу администрация будет платить. Тысяч 150-200 получит. Стаж для пенсионной надбавки есть. Спасибо, Вячеслав Викторович.
4
1
Рядом01.11.2015 20:30:15
Вообще то есть решение суда о восстановлении бриневой в ее прежней должности и есть ответ мэра, что нарушения трудового законодательства в отношении бриневой будет уст ранено при реорганизации администрации. Значит мэр обманывают суд. Теперь бриневой надо обращаться с новым иском о неисполнении решения суда господином мэром. А это уже новое дело и суд встанет на сторону бриневой, т. К идет не исполнение суда. Беспредел! Интересы там конечно госпожи бреер ее нужен свой человек на направлении где есть ее интересы . Коррупция торжествует, а специалисты за дверь, они мешают.
0
0
Рядом01.11.2015 20:42:44
Вот и верь теперь обещаниям мэра.
3
0
мимо проходил01.11.2015 21:13:01
Вот здесь и кроется российская безответственность!!! Если мэр незаконно уволил и ее восстановили - все последующие оплаты ей "труда попить чай" должны были аккурат из зарплаты мэра вычтены и переведены вновь в бюджет города как изъятые незаконные необоснованные обогащения мэра! ГДЕ - ЭТО?!???
1
0
barsi01.11.2015 22:12:09
мимо проходил - все в точку!!!
3
0
гость01.11.2015 22:26:38
симпатичная тётя!был кто?
0
0
гость01.11.2015 22:38:35
И что там сидеть чай пить. Если она хороший специалист, давно могла найти работу в частной фирме, но увы...
1
0
Видел, знаю01.11.2015 22:42:59
Речь идет о том , что убирают специалистов, а в их кабинеты приходят случайные люди, то есть свои. С таким подходом мы всегда будем плохо жить. Коррупция рулит. Только нам то с вами как дальше жить?
1
0
Видел, знаю01.11.2015 22:45:59
Что после этого стоит слово мэра?
0
0
омич01.11.2015 23:53:37
И что она держится за эту мэрию? Что никуда больше не берут?
1
0
верту02.11.2015 01:10:33
человек сидел и ждал возвращения на свою должность поскольку суд признал её правоту. Имела на это полное право и не нужно тут писать о сторонних работах - это был человек на своём месте, настоящий специалист своего дела. Бреер фактически подставила мэра. А мэр наш недотёпа и лгун, пусть его посадят, поросёнка эдакого
1
0
по закону02.11.2015 01:21:30
Бринёву уволили незаконно - это установили суды во всех инстанциях. По закону перед увольнением даже при реорганизации структуры не могут её уволить - ведь фактически не было исполнено судебное решение. Если она обратится еще раз - снова выиграет. И будет права. Кстати на имя мэра уже и в связи с этим случаем и по другим вопросам уже было множество предписаний о неисполнении решений суда. Понятно что мэрские юристы не умеют выигрывать дела и всё проваливают - но вот почему мэр до сих пор сидит там и так же мирно попукивает - непонятно - его нужно гнать вшивой метлой да еще и дело на него заводить. Прокуратура и СК - ауу
4
0
бывший омич02.11.2015 01:57:39
в какой уже раз убеждаюсь в никчёмности нашего крепкого хозяйственника. Надеюсь за ним тоже скоро придут и будет он горько сожалеть, сидя на нарах, о том что испортил жизнь многим хорошим людям, и сколько стоящих специалистов прогнал со своей работы. Поросёнок - это мягко сказано.
1
1
ivan02.11.2015 07:14:51
Рядом, структуру и штатное расписание утверждает мэр, он определяет целесообразность сохранения того или иного подразделения. Если подразделение упраздняется сотруднику предлагается другое место работы или проводится сокращение. Поэтому у Бриневой в данном случае восстановиться на прежнем месте работы шанса нет.
Омичу, а каким таким хорошим людям Двораковский испортил жизнь? По-моему наоборот, держит до последнего тех, кому давно пора за ворота.
0
0
Михаил02.11.2015 13:31:23
Вы внимательно прочтите постановление админстрации и решение суда и Вам сразу все станет ясно: нельзя сократить должность, которой не существовало до момента сокращения. По решению суда, Бринева Л.А. должна была быть восстановлена в прежней должности, но чиновники не потрудились и не внесли ее "прежнюю" должность в штатное расписание департамента имущ. отношений. Таким образом, сейчас сократить могут только Карпову, а Любовь Алексеевна и дальше продолжит работать.
1
0
трифон02.11.2015 18:29:03
179 человек в одном департаменте!? Так сколько же их д.... сидит в мэрии? Да еще аж пять! (когда это было?) освобожденных замов у губернатора! Так что ,господа хорошие, никакого кризиса, все это оказывается сазки
1
1
Мванмихалыч02.11.2015 23:29:57
Если бы Омск хотя бы отдаленно напоминал Шанхай с его транспортной,промышленной и и иной инфраструктурой, о так же людьми , которые им управляют, то кроме слез радости и умиления на лицах ,омичам трудно было бы что то пожелать, а бриневу на руках носить надо за такой рывок дизайна и рекламы в Омске !
0
0
Александр21.11.2015 19:56:49
Бринева - неадекватная, ходили к ней на прием с рац.предложениями - полтора часа не давала рот открыть, несла какую-то ахинею, явно бабуля на стимуляторах.
Спрашивает - так вы что, еще и денег хотите на этом заработать (речь шла о благоустройстве обочин).
Мы - ну хотелось бы немного, а что не так? Делается работа, она оплачивается (причем не из бюджета).
Она - пффф. Нафига вы мне такие нужны (видимо, думала, волонтеры). У меня есть Дима (или Лёша, не помню), у него техники полно. И вообще ваша идея мне еще вчера в голову пришла.
Короче, финиш. Ее бы посадить не мешало, сколько она еще народу отбрила с нормальными идеями - одной секретарше известно (у нее, кстати, мужик секретарь был))). У меня лично от общения с такими чинушами пропало всякое желание чего-то с ними затевать. Надеюсь не все такие, всё же.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич