Новости. Омск

Дубин дал первое интервью в тюрьме

Приговорённый к 4 годам тюрьмы экс-директор департамента образования накануне дня рождения признался, за кого переживает в заключении и чем займётся на воле.

Как писал БК55, экс-директор департамента образования Омска Илья Дубин 21 июля этого года был приговорен к 4 годам тюрьмы и штрафу в размере 6 миллионов рублей. Экс-чиновник обвинялся в серии взяток: 26-и эпизодах получения денег от риэлтора агентства «Дом Солнца» Марины Шевелевой и особо крупной взятке от бывшего директора «Центра питательных смесей» Игоря Богдашина.

Несмотря на то, что экс-чиновник отбывает срок в колонии строгого режима,  это не мешает ему раздавать интервью. В частности, накануне своего дня рождения – 19 ноября ему стукнет 42 года – Дубин пообщался с «СуперОмском».

Так, по его словам, после того как он был задержан, от него отвернулись друзья и знакомые.

- Настоящие друзья поступили как друзья. Они помогают семье, помогают мне, но достаточно большое количество знакомых «растаяло». Были и те, кого я считал друзьями, считал, что нас что-то связывает, и поэтому от них не ожидал такого отношения, как будто я умер, как будто меня нет, – рассказал Илья Дубин.

Самое тяжёлое для него - это то, что у него осталось четверо малолетних детей от двух браков. Первая жена экс-чиновника, не получающая алиментов на несовершеннолетних детей, вынуждена в одиночку платить за ипотеку.

- В первом браке у меня родилось двое сыновей. Ярославу 10 лет, Семену 7 лет. В этом году младший пошел в первый класс, старший – в четвертый. Дети живут с мамой в квартире, за которую мне действительно еще выплачивать достаточно большую сумму. Во втором браке с супругой Софьей в прошлом году 29 декабря у нас родился сын Мирон, также у моей жены есть сын от первого брака, поэтому я воспитываю четырех детей. Поэтому самое тяжелое из того, что мне предстоит, это то, что я буду переживать за детей. Ну и помимо ипотеки мне нужно выплачивать алименты на содержание сыновей, – рассказал экс-чиновник изданию.

Несмотря на то, что Дубин выйдет на свободу только в 2019 году, он уже знает, чем будет заниматься. После выхода на волю он собирается стать преподавателем.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Вера03.11.2015 18:09:50
А с каких пор людей с судимостью берут на работу в школу?
11
1
Вере03.11.2015 18:14:05
да ладно пусть идёт в преподы.Научит детей воровать. В Омске это очень полезный навык.
3
0
КРИТИКК03.11.2015 18:25:17
А люди дающие взятки Марина Шевелева и Игорь Богдашин почему на свободе остались ????
4
6
Критикку03.11.2015 18:34:12
А потому что Богдашин дал удобные показания против Дубина. Уж точно не мужской поступок, тряпка. Я уверена что богдашина обязательно ждёт высший суд. Он ответит там за все. И как интересно он ходит на работу и смотрит людям в лицо... Зная что засадил человека.
0
0
5603.11.2015 18:36:03
Я больше с ним даже не здороваюсь. Мерзко все...
4
0
Мегера03.11.2015 18:51:23
Ипотеку можно платить со взяток, которые Дубин раньше взял, должно хватить. Жене № 2 можно продать свою сумку псевдо-Виттон, с которой она светилась в суде, немного деньжат на этом срубить. Дубин молодец, что неродного ребенка считает своим тоже. Посидит немного, выйдет по УДО. Хэппи-енд.
1
1
Правда03.11.2015 18:51:40
Да это тебе пора заткнуться. Богдашину подлизываешь что ли. Вместе с ним ответите за все
1
2
дoxтop03.11.2015 18:58:31
софочка ты давай лревнейшую профессию осваивай и твоего любовничка адвоката приобщай в это движение, по зернушку.
твой олень по-моему аж на семи тыщах изначально попался.
0
0
Омич03.11.2015 18:59:13
Чистосердечное признание и сотрудничество с следствием освобождает от уголовной ответственности по ст. 291 УК РФ.
2
1
дoxтop03.11.2015 19:08:48
в сотый раз тyпорезaм paзъяcняю, жулик в тюрьме, его комменнтаторы легко могут отправиться в след за ним.
не тренеруйте меня на ваши тyпыe coпли отвечать.
3
0
Елена03.11.2015 19:15:51
А почему модератор бк55 не удаляет грязные и оскорбительные коменты. Статья о Дубине. А грязь и на семью идёт. Уже совсем никакой морали.
2
0
duc03.11.2015 19:21:54
Елена, дохтура не люблю, но разве семья не знала, что Дубин брал взятки, причём в таких количествах?
Да, формально они не виноваты, но пользоваться ворованным и делать вид оскорблённой невинности?
2
2
дoxтop03.11.2015 19:24:38
а вы чё тролли думали что вот так спокойно будете тут типа мнение формировать?
cpыгнyлись все отсюда, ypoды.
0
0
Журналист03.11.2015 19:26:53
Весь в белом. Условия видно неплохие
0
0
Тангенс03.11.2015 19:33:10
Вообще-то в исходном материале на \"Суперомске\" было требование в случае перепечатки давать прямую гиперссылку и указание на эксклюзивность.
Сейчас опять БК нагнут, будут платить штраф и владелец, брызгая слюной, будет жаловаться на несправедливую судьбу.
А дело только лишь в профессионализме
2
0
мда03.11.2015 19:39:34
вот выйдет и пойдет на оклад начинающего учителя, ипотеки платить, детей кормить, ну и с родителей бабло собирать на "ремонт аппарата департамента образования"....
3
2
Точно03.11.2015 20:08:05
А вы точно уверены что он брал? Вы так это заявляете? Я вот считаю что Илья стал жертвой обстоятельств
3
2
дoxтop03.11.2015 20:17:57
точно софочка, точно, так в приговоре твему оленю написано.
ты угр=гомонишься или мне тебе мозг разрушить, пусирайты блин омского разлива?
0
0
тату03.11.2015 20:43:14
а он откроет авторскую
0
0
Хряк03.11.2015 20:46:31
Ошибся придурок. Я намного ближе. Ты че не узнал меня, ШИЗо
1
0
Джо03.11.2015 21:21:11
Ипотеку платить ему долго еще. Чуть слезу не пустил, но вовремя вспомнил, что он на TLC 200 за 3 млн. ездил перед посадкой.
0
0
екгв03.11.2015 22:07:17
Просто нормальный мужик.
0
0
АУЕ03.11.2015 22:13:45
АУЕ - ЖИЗНЬ ворам
2
0
дoxтop03.11.2015 22:35:47
интернет мартышки резвятся:-)
0
0
Белый04.11.2015 00:02:45
Дохтор, пусть тебя какой-нибудь мент на УАЗе переедет.
Желательно, чтоб ты не сразу сдох, а калекой остался,
чтоб тебе, уроду моральному, стать ещё и уродом физическим.

Модератор, что спим?
Нахера эта мразь здесь пасётся?
2
0
дoxтop04.11.2015 00:06:15
ну а тепереча мартышки об стену убиваться начали - всё как обычно... скукотища!
0
0
Лена04.11.2015 00:17:50
Жалко детей
5
0
дoxтop04.11.2015 00:56:00
конечно жалко ведь скольких омских детей он бманул и обокрал воруя из бюджета - получая взятки.
1
1
104.11.2015 09:20:09
На зарплату учителя в 15 000 ипотеку не выплатишь никогда. Тысяч 5 за квартиру и 10 на прожитьё - бюджет вымирания. Даже на лекарства не хватит в случае болезни. Учителя это "вымирающий вид" над которыми уже измываются в особо извращённой форме последние два десятилетия.
2
0
народ04.11.2015 09:34:57
тут кто то засомневался в том,что виноват или нет? конечно невиноватый ён...26 эпизодов,а он тут не причём... да,за преступления в отношении детей не то,что садить, стрелять нужно!!!!
0
0
Иду мимо04.11.2015 10:17:18
Да, Дубин- взяточник! Ах какой подлец! И не собираюсь его тут защищать! Я его не знаю. Но считаю, что в любом случае ему дали слишком большой срок! Миллиардами воруют-сидят месяц. А здесь, смотри-ка какой рецидивист! Аж смешно! А все, кто его и семью обливают грязью- святые......
2
0
дoxтop04.11.2015 10:49:41
вот я не понимаю причину отчаянных попыток "бедной семьи" посаженного взяточника формировать тут иное мнение?!
так же я не понимаю почему эти глупые не поймут что на своей теме я НИКОМУ не дам формировать это самое иное мнение, а точнее ложное, слепленное путем клеветы и соплеей?!
сидите спокойно коли поймали и не рыпайтесь, пока действительно рядом с ним не усадил - слишком много я вам внимания уделяю.
0
0
104.11.2015 11:05:56
Дохтор, вот тебя то мне и не хватает. У меня сп****ли что-то около 10 миллионов и прикрывают менты. Скажи что делать в такой ситуации? Прокуроры, судя по всему " в доле". Замкнутый круг. Ну сколько там украл Дубин - миллион - это конечно, плохо. НО У МЕНЯ ТО УКРАЛИ В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ. И - ничего!!!
0
0
дoxтop04.11.2015 12:58:01
опять переход на личность, значит тема успешно слита, скукочища.
2
0
дoxтop04.11.2015 14:37:46
белый, спасибо за высокую оценку моей нелегкой, но эффективной работы.
0
0
Белый05.11.2015 00:48:26
Дохтор, пусть тебе всё вернётся. ;)
Желаю тебе добра ...
0
0
дoxтop05.11.2015 15:25:47
поздно, пpидypoк, свое проклятье себе ты уже намалевал, жди.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич