Новости. Омск

Губернатор Назаров поручил Фадиной сохранить «вмененку»

Виктор Назаров

Виктор Назаров поддержал инициативу предпринимателей Омской области о продлении действия единого налога на вмененный доход.

Губернатор Омской области Виктор Назаров сегодня в ходе встречи с бизнес-омбудсменом Омской области Юрием Герасименко и президентом Союза предпринимателей Омской области Дмитрием Шадриным снова обсудил развитие малого предпринимательства. Участники встречи признали необходимым выработать «консолидированную позицию органов власти для защиты прав предпринимателей, в том числе при проведении проверок их деятельности контрольно-надзорными органами».

По мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей Юрия Герасименко, формально проведенные проверки «кошмарят» бизнес. Между тем существует практика первого предупреждения, когда предпринимателям можно простить незначительные нарушения при условии добросовестности ведения бизнеса.

Назарову напомнили про инициативу предпринимателей о продлении действия единого налога на вмененный доход после 1 января 2018 года. По мнению предпринимателей, такие поправки необходимы в сложившихся экономических условиях, поскольку позволят вести открытый бизнес без ухода его в тень.

Губернатор считает возможным реализацию этой законодательной инициативы региональным парламентом. Виктор Назаров поручил министру экономики Оксане Фадиной провести необходимую подготовительную работу для этого, сообщило облправительство.

Никита Летов
 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
омич06.11.2015 19:47:29
Да драть надо с них три шкуры все блин плачутся денег у них нет, а у половины работники не трудоустроены налоги толком не платятся
0
2
Опер06.11.2015 20:44:47
* за неуплату налогов в нормальных странах лет 25 отсидки можно получить,у нас закрыть глаза на неуплату считается поддержкой малого бизнеса.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru