Новости. Омск

На матче звезд омского хоккея Полежаев легко затмил Назарова

Леонид Полежаев в раздевалке звезд омского хоккея перед матчем. Фото: hawk.ru

Экс-губернатор Леонид Полежаев заслужил персональных почестей на гала-матче, посвященном 65-летию омского хоккея. Ему достались и медаль, и овации.

Некогда чиновник федерального масштаба перед игрой зашел в раздевалку команды ветеранов, где поприветствовал хоккеистов и выступил со словами напутствия. После этого он подошел ко всем игрокам с рукопожатием, а кого-то даже по-отечески приобнял. К слову, в свое время такие ритуалы в «Авангарде» практиковались постоянно, недаром статус губернатора подразумевал титул болельщика номер один. По ходу красочного ледового поединка Полежаев привычно восседал в VIP-ложе «Арены-Омск», расположенной чуть правее от центральных мест в зале. Когда матч завершился, бывшего главу региона попросили выйти на ковровую дорожку.

На фото (слева направо): Леонид Полежаев, Александр Дыбаль, Виктор Назаров. Фото: hawk.ru

Он получил место рядом с нынешним губернатором Виктором Назаровым, председателем совета директоров «Авангарда» Александром Дыбалем и президентом клуба Владимиром Шалаевым. Повод для выхода на площадку оказался весомым. «Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить Леонида Константиновича Полежаева», - форвард «ястребов» Антон Курьянов подарил бывшему губернатору памятную медаль и быстро вызвал на трибунах дворца оживление.

«Поле-жаев! Поле-жаев!», - зарядил фанатский сектор. Фамилию через секунду уже скандировала вся арена. Еще через минуту Полежаева заставил растрогаться экс-капитан «Авангарда» Дмитрий Рябыкин, переписавший на экс-губернатора все заслуги по выходу омской команды на лидирующие рубежи в России.

Нынешний руководитель Прииртышья Виктор Назаров, который заметно урезал расходы власти на «Авангард», явно остался в тени. Его приветственную речь встречали куда сдержаннее. Добавим, что Назаров и Полежаев лишь во второй раз оказались вместе на торжествах «Авангарда». Первый раз они пересеклись на торжественной церемонии вручения «ястребам» серебряных медалей по итогам сезона-2011/12. Тогда Назаров только вступал в свои полномочия, а для Полежаева этот было чуть ли не первое публичное мероприятие после ухода на пенсию.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
26
Омчанин08.11.2015 08:55:46
Батьку еще не раз вспомним добрым словом.
3
0
новосибирск08.11.2015 09:00:22
Бардин как постарел-то ! Тяжело ему видать приходится в Баден-Бадене
16
12
Лео Месси ОМСК08.11.2015 10:14:07
реально сильно было (аплодисменты), как я бы и не относился к Лёне, народу есть с чем сравнивать...
12
10
Уехавшая08.11.2015 10:28:03
При ЛК такого бардака не было!
20
12
Григорий08.11.2015 11:17:23
На матче звезд омского хоккея Полежаев легко затмил Назарова

По ущербу,причиненного области,Полежаева до-о-о-о-о-лго никто не обгонит и не затмит!
Чемпион,блин,вот такой он.....
3
2
Гость08.11.2015 11:45:52
С хозяина берут пример? Тот тоже не знает, чем ему заняться, бездельник.
12
4
Денис08.11.2015 11:48:49
Даже в 90-х в Омске не было такого бардака и кошмара, как сейчас. Тогда тоже денег в бюджете не хватало, но порядок был. И все это идет от хозяина региона. Назаров же не хозяин. Посадили человека и рулят им, как хотят. Ну, а он сам-то чем думает? Неужели нет самолюбия и силы воли не быть марионеткой?
15
3
омич08.11.2015 11:54:01
Денис
Так в 90-х Нефтезовод в Омске налоги платил.И даже с такими деньжищями Полежаев умудрился не построить метро и аэропорт.Даже Авангард при огромном вваливании бюджетных денег смог только один раз чемпионом стать.Когда конкуренты становились по нескольку раз чемпионами.
14
4
регина08.11.2015 12:07:17
Велика заслуга! Огромные деньги в хоккее, только одному Ягру сколько заплачено за счет обобранных омичей! Полежаев еще долго будет "сниться" омичам.
10
2
Гость08.11.2015 12:52:21
...умудрился не построить метро и аэропорт...
----------------------------------------------
Зато церквей сколько построил. И кому они нужны?
11
1
омич08.11.2015 12:58:30
регина
Да Ягра хорошо баблом обеспечили.Зачем омичам метро, Ягра подавай!!
1
10
омич08.11.2015 13:45:35
При бывшем губернаторе Л.К.Полежаеве в Омске был построен только один собор, в крупным жилом массиве на "Левобережье", другие лишь восстановлены. Восстановление разрушенных храмов советско-коммунистической властью - продолжается.
В этом году состоялись свободные, демократические выборы при тайном голосование. Жители Омской области избрали губернатором В.И.Назарова, кому-то не нравится он, это естественно ведь сейчас не советские времена когда было только "одобрямс". Виктора Назарова избрали губернатором и надо уважать выбор жителей Омской области.
12
4
Возмущенный08.11.2015 13:58:57
Так полежайка бабла с области себе в карман и всем своим родственникам нарубил, нефтезавод прос рал, и что теперь Назарову с этим наследством делать, как руководить уничтоженным регионом.
4
0
Омичу08.11.2015 14:01:23
///лишь восстановлены.

А на какие шиши "восстановлены", позвольте узнать? На паперти собираи?
2
4
патриот омска08.11.2015 14:18:52
То что не построили виновата номенклатура КПСС, которая своими решениями и действиями развалила Советский Союз. Они хотели догнать и перегнать Америку, а также построить коммунизм. Где они сейчас? Сидят в Думах, в правительствах, отдыхают на Канарах, выступают на федеральных каналах, заявляя что они не причём, а какие-то внешние силы довели Советский Союз до развала. Так что все вопросы к ним.
11
12
Зритель08.11.2015 14:25:32
Вы судачьте судачьте ребята....плешите и плешите языками...только в это время вам это и остается..!! Ни Курьянова ни Рябыкина не тянули сказать слова благодарности в десятитысячнике (в Арене Омск) который тоже построил Леонид Полежаев! Его время вспомнится не только усилиями к команде Авангард!! Ну и проектами (пусть даже где то с ошибками) но делами ..они видны ..в городе! Не буду перечислять ! И не его ошибка что поставили (благодаря окружению которое сидит в СИЗО) и он не может не метро не аэропорт не другие проекты - до тянуть до ума! Да потому что тяму не хватает!! Вот и судачьте в нынешнее время языками...только и делаете уже 4 года ...то про Гамбурга то про иные посадки..! Шас вам еше Веживитова поможет судачеть ...как она с "низов" начнет бороться великосветская дама! Ребята все не то ..все не то!! Леонид Полежаев заслужил эти овации в зале..заслужил!!!
13
4
омич08.11.2015 14:40:36
Зритель
Конечно заслужил овации целых 9 тыс из двухмиллионной области за разваленную эту самую область.Вы написали столько текста, а из заслуг, упомянули только хоккейную арену))) Больше то и вспомнить за 20 лет нечего)))
3
0
Любопытность08.11.2015 14:59:28
Старая кадровая школа. Все умели, и город прославить, и про себя не забыть.
2
0
Чип08.11.2015 16:07:47
"Народ сер, но мудр". "Всё познаётся в сравнении". СРАВНИВАЙТЕ. У каждого свой счёт, но можно и "по гамбургскому счёту".
11
5
Георгий Бородянский08.11.2015 16:14:20
Дешевая популярность, которая очень дорого обошлась жителям Омской области, особенно самым незащищенным из них - сиротам, малоимущим,многодетным, ветеранам войны и другим.
9
6
омичок08.11.2015 18:13:41
Я не сторонник Леонида Полежаева но считаю не справедливо и глупо заявлять что за 20 лет он развалил Омскую область, а построил только "Арену Омск". Нет господа построено и реконструировано при Полежаеве очень много. Достаточно вспомнить - ЖД.вокзал и пригородный вокзал, концертный зал и театр кукол маски "Арлекин", библиотека им.Пушкина, музей изобразительных искусств им.Врубеля и Северный театр в Таре, жд.вокзал в Калачинске, метромост в Омске и мост через Иртыш в Таре и т.д. Что, когда и где было построено, в том числе новых предприятий при Полежаеве можно узнать в территориальном органе государственной статистики по Омской области, а также на сайтах министерств.
5
2
Омичу08.11.2015 18:26:29
Виктора Назарова избрали губернатором и надо уважать выбор жителей Омской области.
---------------------------
напомните, какая там явка была? на этих выборах то.
если не ошибаюсь, порядка 30% от населения. 50% из них за Назарова были. если перейдем на натуральные числа - из 100 человек, Назарова поддержало лишь 15.

ну прям сверх легитимный губернатор, что поделать
6
2
омич08.11.2015 18:33:40
омичок
А че народ то из Омска сбегал жить в другие регионы? Раз тут все строилось, открывалось и Авангард был? То что вы перечислили это мизерная часть от того что должно было быть при таких налогах от Нефтезавода.Жд вокзал кстати ремонтировался на деньги РЖД,
2
3
омич08.11.2015 18:53:42
А какая явка избирателей была на выборах президента России, вы забыли? А какая явка избирателей в этом году была в других регионах России?
Явка избирателей зависит от многих факторов, особенно на явку влияет жизненный уровень населения, чем ниже, тем явка увеличивается, это факт, достаточно проанализировать прошлые выборы 90-х. И ещё. Не надо спекулировать на явке. Кто решил прийти на выборы, тот пришел и выполнил свой гражданский долг. Кто не пришел, это их выбор и право. Не пришли по разным причинам, никого из не пришедших под замком не держал.
2
7
Сибиряк-Омич08.11.2015 19:56:09
Многое лето Леониду Константиновичу! Аплодисменты в свой адрес на Арене Омск он заслужил и при нем было все равно лучше. А строительство социально значимых объектов и церквей это богоугодное дело, если на то пошло. Привыкли все подряд хаять. И Виктор Иванович наш губернатор, тем более большинство избирателей голосовали за его кандидатуру и выбор их надо уважать. Успехов Виктору Ивановичу на посту губернатора Омской области!
3
3
aдвокат08.11.2015 20:07:20
омич

ты избрал губернатора и радуйся, собери до кучи Матроса, Гостя и Вову Жукова ну и других сельских придурков кто голосовал за него, прекрасная компания.
6
9
омичок08.11.2015 20:13:52
Омский нефтезавод как платил, так и платит налоги в омскую казну.
Были причины когда в 70-х - 80-х годах десятки тысяч сельских жителей мигрировали в Омск на постоянное жительство, да и сейчас миграция в областной центр продолжается, хотя не в таком количестве как в те годы. Что касается "народ сбегал жить в другие регионы", при Полежаеве наоборот больше ехали жить в Омскую область особенно из Казахстана. Человек устроен так, где лучше старается там жить, где есть возможность больше заработать, там старается работать, поэтому есть омичи которые ездят в другие региона на заработки, как и жители из села, ездят на заработки в Омск.
В годы губернаторства Леонида Полежаева, особенно в 90-е годы, была сложная социально-экономическая ситуация, как в стране так и Омской области, поэтому львиная доля областного бюджета уходила на социальные льготы населению области, поддержку бюджетников и бюджетных организаций, а также поддержку промышленных предприятий, для того чтобы не допустить социального взрыва. Социального взрыва не произошло и это главная заслуга Полежаева и его правительства.
Сейчас экономический кризис в России и если посмотреть областной бюджет, львиная доля его уходит на социалку. Естественно кризис когда-то пройдет, но в независимости от кризиса местная власть должна делать всё возможное для поддержки малоимущих и на мой взгляд делает, а остальные физически здоровые должны сами зарабатывать себе на жизнь и прочее.
7
3
омич08.11.2015 20:32:12
омичок
Толсто слишком написал и не правду.Много плюсов ты не получишь)))
А Нефтезавод сейчас Питер кормит.
3
3
Сенокос08.11.2015 22:52:53
Как бы то не было, но Полежаев - это фигура и лидер. Про него и форумы все писали, и боялись и не любили и уважали. Сделал, не сделал.. А где все были? А Назаров, это так серость убогая, про него даже в лом писать что-то, критики как-то даже жалко, чтоли. Какой-то никакой. ЛКП мощь, а этот так
0
0
Андрюша08.11.2015 22:59:31
ёмоё, губер в маминой кофте ?
1
1
омичок08.11.2015 23:38:51
В Санкт-Петербурге находится ОАО "Газпром Нефть"
0
0
Елена10.11.2015 11:20:51
Те, кто плохо отзывается о Леониде Константиновиче - дебилы, дебилы и ещё раз - дебилы. Вы заслуживаете такого "губернатора" как назаров.
0
0
Елена10.11.2015 11:30:24
Те, кто плохо отзывается о Леониде Константиновиче - беспросветные тупицы и заслуживают такого "губернатора" как назаров.
0
0
Ясновидящий10.11.2015 15:01:32
Да, воры нынче в почете у обдолбанных фанатов!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич