Новости. Омск

Мэрия призывает омичей отстреливать бездомных собак

Причиной усиленного внимания к бродячим собакам становятся приближающиеся холода и уменьшение продолжительности светового дня.

В Омске продолжается эпопея с отстрелом бездомных собак. Так, сегодня, 9 ноября, мэрия объявила о необходимости проведения «профилактических мероприятий по контролю численности безнадзорных животных». Причиной усиленного внимания к бездомным собакам становятся приближающиеся холода и уменьшение продолжительности светового дня.

На выручку омичам, пострадавшим от агрессивного поведения бродячих собак, готовы прийти сотрудники «Спецавтохозяйства», совершающие систематические рейды по городу. На территории Кировского округа за этот год отловлено более 70 особей.

- Зачастую омичи обращаются в КТОСы и просят помочь решить проблему с бездомными собаками. Мы, конечно же, не в состоянии своими силами справиться с проявлением агрессии у животных, оказавшихся на улицах, но мы помогаем оформить заявку в специализированное учреждение, принимаем активное участие в рейдах, - заявила председатель КТОСа «Кировец-4» Светлана Степкина. - Помимо того, что благодаря совместным усилиям профессионалов и неравнодушных жителей на Левобережье становится меньше бездомных животных, «Спецавтохозяйство» также принимает собак от населения. Вместо того чтобы выгнать животное на улицу горожане могут отдать его специалистам, и, возможно, у четвероногого друга появится новый дом.

Для оперативного реагирования специализированной службы обо всех фактах столкновения с опасным поведением бродячих собак просим незамедлительно сообщать по телефону: 44-67-43. Заявки также принимаются на электронный адрес учреждения: sahomsk@yandex.ru.

Напомним, что недавно в Омске было опубликовано скандальное видео с отстрелом собак, автор которого Сергей Нагибин запечатлел сотрудников «Спецавтохозяйства» за работой. ЧП произошло 2 ноября на территории лофта «Агрегат».

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Ильич09.11.2015 15:56:32
Тогда защитники животных могут быть абсолютно спокойны.
В следующий понедельник наш главный крепкий хозяйственник
доложит что выстрелили 1200 патронов и \"проблема ликвидирована\"
3
0
Гость09.11.2015 16:01:50
В Омск приходит концерн «Калашников»
9
8
11109.11.2015 16:19:18
себя отстреляйте, чинуши безголовые.
0
0
ААА09.11.2015 16:38:23
Ну и заголовок.
4
0
56709.11.2015 17:01:59
\\\"...«Спецавтохозяйство» также принимает собак от населения. Вместо того чтобы выгнать животное на улицу горожане могут отдать его специалистам, и, возможно, у четвероногого друга появится новый дом.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/61896/...\\\"

Это спецавтохозяйство ищет новых хозяев?

И многим они нашли?
7
7
григорий09.11.2015 17:03:59
Жи-во-дё-ры!
5
4
Ваня09.11.2015 17:19:40
Григорию - и-ди-от.
3
2
Омич09.11.2015 17:39:40
Да запросто, только выдайте оружие.
8
2
Я09.11.2015 17:42:31
И это правильно. Сам видел как стая собак на женщину с ребенком кинулась, благо рядом мужик проходил отогнал этих шавок. А у маленькой девочки боязнь собак надолго останется.
4
6
Эль09.11.2015 17:45:18
Да и плевать. Собаки лучше людей.
6
2
zzz09.11.2015 18:12:33
Куда записываться, где выдают оружие и патроны? У меня во дворе стая из 8 собак частенько обитает, детей страшно выпускать гулять.
3
7
zzz09.11.2015 18:13:24
Эль, ну то, что собака лучше такого го/вна как ты, это точно.
0
0
Гость09.11.2015 18:48:31
Почему в советское время отлов бродячих собак не был проблемой, а сейчас, это капец как сложно организовать.
5
3
ваш нелюбимый читатель09.11.2015 18:51:30
567 и прочим любителям животных...... Если вы такие жалостливые, возьмите бродячих собак себе...Легко призывать сидя за компом и ничего другого не делая.
0
0
ИндиРа09.11.2015 18:57:40
Нормально! Естественный отбор в действии. А еще обязать всех держать кошек, чтобы они ловили мышей, а крыс стрелять из рогатки?
7
0
яяя09.11.2015 20:34:35
"любители соба" возьмите и отловите собак и заберите в свои уютные дома и квартиры....Вы-же их заводите...Вы их и бросаете....а если любите их...заберите себе с улицы
3
2
Детрюит09.11.2015 21:32:03
Живодёры! Двораковского – на свалку вместе со всеми чиновниками мэрии!
2
0
омич-россиянин09.11.2015 22:18:40
а если кто -то и взял животное с улицы как мы???мы тоже не от мира сего???лучше живодеры бы взяли животинку себе домой!а может надо радикально бороться с людьми котоые мусорят на улице?ссут в подъездах?лихачат на дорогах?не платят за коммуналку?или паркуються на газонах??может ВСЕМ выдать стволы и перехерачить быдлятину??и собачки причем??берут ВОТ ТАКИЕ придури своим хнычущим деткам собаку кошу а ребенок наигрался и на улицу животное!!!сколько безмозглых ходит по городу-даже не то что стрелять охота-а просто выселить в единый город БЫДЛОСИТИ-и живите там без собак кошек и срите где хотите??прежде чем отвечать на мой коменнт -ВСПОМНИ когда ты вел себя достойно обществу чтоб жить в нем и навязывать дикие методы?люди будьте человечнее -а то как то прям стремно от таких нелюбителей природы!!если что у нас 4 кошки собаки и нам жалко бездомных животных!всегда подкормим -не обеднеем!а то людишкам то на квартирки и машинки с золотишком не хватает деньжонок)))Был друг у меня -ныне покойный-таких называл люей ТРЯПОЧНЫЕ ВОЛКИ!!
3
0
омич-россиянин09.11.2015 22:26:02
КТО ЖИВОТНЫХ ЛЮБИТ НА УЛИЦУ НЕ ВЫГОНИТ!!!
8
0
Омич09.11.2015 23:17:31
Ни один нормальный чловек , не выгонит свою собаку на улицу
Но в городе Омске - ненормальных полно ,
К ним же и обращен призыв спецавтохозяйства - сдавайте туда своих ненужных-надоевших животных - их там держат в клетках на морозе и они сдыхают от голода , там они найдут свой последний приют .
А еще полно ненормальных - которые вяжут своих собак и кошек ,что бы те производили никому ненужное потомство , раздают их по 5 копеек , потом их выкидывают , они нестирилизованные опять приносят потомство , которое уже вырастает на улице , сбивается в стаи , что бы хоть как то выжить
Кто во всем этом виноват ? САМИ ЛЮДИ
Своим безответственном поведением , своей жестокостью - когда наигравшись летом на даче вдоволь с котеночком или щеночком , с наступлением осени просто забывают о своем питомце , который если не умрет от голода и холода - собьется в стаю , что бы хоть как то согрется друг об дружку , в то время , как эти люди будут спокойно жрать и спать в своих постелях , рассуждая о высоком
Пока не будет закона об ответственном содержании животных - бездомных меньше не станет , люди будут поставлять на улицу все новых и новых животных
убийством - отловом эту проблему не решить
В сша сть полиция по работе с животными и есть куча приютов - на 8 млн жителей Нью -Йорка приходится 5 млн домашних животных - и на улице нигде не видно ни одного бездомыша
Всегда можно узнать - чью собака - нерадивому хозяину по меньшей мере грозит штраф , а за жестокое отношение к животному - хоть кому - тюрьма
Когда наш менталитет хоть на чуть - чуть приблизится к уровню развития их общества - тогда не будет столько чиновников - дармоедов и казнокрадов , депутатов , радеющих только за свои интересы- тогда сознательное общество не допустит рядом с собой всего этого средневекового безобразия и мракобесия
7
0
Елена10.11.2015 00:37:46
Бюджетное учреждение Спецавтохозяйство было быстренько создано, как мы все помним, для получения заказа по уничтожению собак и прямому финансированию этого беззаконного действия из бюджета. Нашими с Вами, сограждане, денежками. Особо цинично, что предлагается сдавать им животных. Ведь найдутся же неадекватные супердоверчивые люди, которые примут за чистую момнету сказочку про пристройство в новый дом. 1)попробуйте приехать и показать Вам собак со словами что хотите взять - никто Вам не покажет, ладно если не нахамят в ответ. 2)если попадете на территорию Спецавтохозяйства - осмотрите все - найдете темные, загаженные вольеры с собаками по уши в фекалиях 3)приезжайте в назначенные часы "отлова" - увидите как животные умирают в судорогах, поезжайте с отловщиками до самого САХа- увидите не доехавших, умерших по дороге ... 4)Проведите ревизию поголовья и посчитайте бюджет - сколько списано на отловленных - судя по хвалебным одам тут - должно быть много. Однако увидите мало - так как умерщвляют не через полгода, как положенопо закону, а через 10 дней... Могильник и камера пыток, оплаченная городом. Стыд и срам
5
0
евгения10.11.2015 09:10:44
По отношению к животным судится уровень развития общества.. Наш Омск-в Средневековье(((..
0
0
Андрей10.11.2015 10:50:58
Золотые были времена
0
1
Ясновидящий10.11.2015 12:55:07
Распихать барбосов по квартирам их защитников и обязать их содержать! Сами их на другой день удавят.
1
0
!10.11.2015 13:04:54
Яяяя и прочим , призывающим абрать к себе всех бездомышей

Вы ведь должны понимать , что это нереально - выбрасывают сотни тысяч человек , а забирать должны единицы ?
Даже единственный приют. Омска Друг не справляется с таким количеством. Выброшенных животных
Может пора не собак отстреливать , а начать с людей - пора таких наказывать , иначе проблемма решена не будет , этих отловят , люди других выбросят

На счет советов собрать к себе - их буквально поняла бабушка держащая у себя 20 собак - так на нее жалобу соседи написали
Так что ваши советы неадекватные и злые
Что вы сами сделали для решения этой проблеммы в городе - только убивать горазды ?
Вот так и становятся сначала - живодерами животных , потом и на неугодных людей переходят
0
0
евгения10.11.2015 14:38:22
ясновидящему: не судите по себе... добро очень часто деятельно...тот, кто жалеет животных здесь, чаще всего и в жизни многое делает для них.. как верно сказано выше, проблему одолеть можно только всем миром либо гос вмешательством.. а ваше отношение к собакам чему полезному служит?!! только злобу множит(((...
0
0
Владимир25.01.2018 16:13:09
Для оперативного реагирования специализированной службы обо всех фактах столкновения с опасным поведением бродячих собак просим незамедлительно сообщать по телефону: 44-67-43.
Как бы не так! Хотел сообщить о случае нападения на меня, но со мной дажеразговаривать не стали: обращайтесь через КТОСы. А зачем тогда даете эту информацию и свой телефон?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич